Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как настроить инет на висте?..
Форум локальной сети Совтехэнерго > Техника > Интернет и локальная сеть
Night Angel
что то не могу найти где создать новое интернет подключения happy.gif .. локалку установил все есть. прописал в cmd.exe . утм'ка работает - вот найтиб де создать инет подключение..
Night Angel
Благодарю.
Paravoz
Не могу настроить на висте инет, сделал всё по инструкции , а вот последнее не появляется "После установки связи с VPN сервером в трее при наведении на значок подключений появится информация о том, что VPN соединение успешно установлено:"
Пакеты пересылаются, но не принимаются, что делать по мимо этих настроек??????
-Затей- -ниК-
Маршрут пропеши )))
Paravoz
Айпи адрес и всё такое, я прописал!!!!
-Затей- -ниК-
в командной строке через администратора прописывал? потом при подключении не забудь отметить что дома !!
Paravoz
Цитата(-Затей- -ниК- @ 24.12.2008, 23:24) *
в командной строке через администратора прописывал? потом при подключении не забудь отметить что дома !!

Да в командной строке сделал, вот второе не поня "потом при подключении не забудь отметить что дома !!" - поясни?
-Затей- -ниК-
Цитата(Paravoz @ 24.12.2008, 23:46) *
Да в командной строке сделал, вот второе не поня "потом при подключении не забудь отметить что дома !!" - поясни?

Когда нажимаешь на ярлычок VPN у тебя вылетало окно выбора ДОМА - В ОФИСЕ - и еще что-то точно не помню ... вот нужно нажать дома ... в некоторых версиях висты отключает приемы пакетов вроде .. если выбираешь не дома
Paravoz
Цитата(-Затей- -ниК- @ 25.12.2008, 0:15) *
Когда нажимаешь на ярлычок VPN у тебя вылетало окно выбора ДОМА - В ОФИСЕ - и еще что-то точно не помню ... вот нужно нажать дома ... в некоторых версиях висты отключает приемы пакетов вроде .. если выбираешь не дома

Слушай, у меня не было таково!!!!
-Затей- -ниК-
у тя какая версия Home ???
Paravoz
Цитата(-Затей- -ниК- @ 25.12.2008, 1:15) *
у тя какая версия Home ???

Home premium pack 1
-Затей- -ниК-
хммм странно .. ты создал подключение ? VPN удали его и пересоздай должно помочь .. следующее проверь маршрут ... в командной строке ... и файлвол проверь .. лучше отключи все которые есть .. может порты блочить ..
Paravoz
Цитата(-Затей- -ниК- @ 25.12.2008, 1:38) *
хммм странно .. ты создал подключение ? VPN удали его и пересоздай должно помочь .. следующее проверь маршрут ... в командной строке ... и файлвол проверь .. лучше отключи все которые есть .. может порты блочить ..

ВПН персоздавал, а вот на счёт файлвол, стоит попробовать!!!!
Спасибо.

Добавлено через 81 мин.:
Всё ура настроил, вот с висты пишу, спосибо тебе дружище!!!!

Добавлено через 47 мин.:
Блин, впн не соединяеца, работает только сень, где находиться файлвол????
Paravoz
А что значет, когда я вкл. впн соединение, всё соединяеца, а потом на понели задач где сеть и инет появляется восклицательный значёк и инет не работает, что делать?????
Paravoz
Цитата(Thagaph @ 26.12.2008, 16:17) *
Было такое. Помогло повторное вбитие маршрута "route add" и перезапуск интернет-соединения.

вот блин постоянно вбиваю "route add" чтобы инет работал, как сделать чтобы не сбивалось или без конца и края придётся командную строку набивать?????
UDAV
дописать -p
Paravoz
Цитата(UDAV @ 4.1.2009, 1:08) *
дописать -p

Спосибо UDAV!!!!!!!!! Помогло!
Paravoz
Всем привет. Нужна помощь, знакомый поставил в настройках поставил всё получать автоматически для подключения каких-то беспроводных принтеров, а теперь инет не подключается, что делать, поможет-ли если все настройки сбросить и заново настроить???
UDAV
Если он перенастроил соединение для инета, а не создал новое, то да.. нужно все настраивать поновой.
Paravoz
Цитата(UDAV @ 26.3.2009, 18:56) *
Если он перенастроил соединение для инета, а не создал новое, то да.. нужно все настраивать поновой.

А как это зделать???
как удалить предыдущую настройку?
Paravoz
Мне кто-нибудь поможет или нет???
cyberDog
в соединениях выбираешь то что нужно удалить и жмешь Del, потом создать новое.
Carvara
Парни, либо я полный даун, либо действительно проблема в настройках. В общем купил новый комп, воткнул шнур, и погнал по инструкции, как вы наверное уже догадались - нифига не вышло! Чуть позже допёр, что надо айпи и всё сопутствующее вбить, сетка теперь пашет, инет нивкакую! Подключаюсь, все проходит, а через 5 сек на значке появляется "i" и всё - досвидос, выручайте!
cyberDog
проверь правильно ли ты создал интернет (VPN) соединение, прописал ли маршрут (route add...), включил ли VPN соединение, включил ли сам интернет в UTM smile.gif треугольник этот появляется тогда, когда нет соединения с интернетом, либо после установки соединения еще ниодин пакет из инета не пришел.
Carvara
раз 10 пересоздавал, в ютм все включено, не работает и всё тут
Paravoz
Ребята, выручайте, виста заипала в конец уже(хуже винды не было и надеюсь не будет), гонял на работу с ноутом и там поменял настройки днс серверов чтобы врубимть себе инет на работе, первый раз приехал домой, воткнул совтеховские настройки и всё путём, а второй раз ни там, ни сдесь нихера не пашет, хотя всё подключается значёк с инетом, всё как обычно, открываю оперу, а там большой и жирный болт, ничего, ни совтех, ни инет, ничего не грузится, что это может быть и как с этим бороться(виста *цензура*)???
Помогите плиз, ноут без инета - это шляпа!!!
UDAV
Хохо, для начала скажи какие настройки и на что менял. Мы ведь не телепаты. Если только ДНС, то тут вообще проблем не должно возникнуть.
Paravoz
Цитата(UDAV @ 21.7.2010, 1:08) *
Хохо, для начала скажи какие настройки и на что менял. Мы ведь не телепаты. Если только ДНС, то тут вообще проблем не должно возникнуть.

Настройки в свойствах подключения по локальной сети, выглядело это как то так!!!
UDAV
Цитата(Paravoz @ 21.7.2010, 2:29) *
Настройки в свойствах подключения по локальной сети, выглядело это как то так!!!

А теперь по Русски.
Paravoz
Цитата(UDAV @ 21.7.2010, 1:38) *
А теперь по Русски.

UDAV
Paravoz
Пропиши свой ip, маску и шлюз. в dns оставь только 2.14
Paravoz
Цитата(UDAV @ 21.7.2010, 10:56) *
Paravoz
Пропиши свой ip, маску и шлюз. в dns оставь только 2.14

Всё это делал, и не раз, нельзя забывать что это виста!!!!

Добавлено через 366 мин.:
заработала сеть, а инет чёта никак, такая же проблема как и у carvara стала, пакеты не приходят чёта!!!! Чего сделать с этим???

Добавлено через 322 мин.:
Так как инет то врубить????
UDAV
Создай подключение по новой по инструкции. http://www.sovten.ru/modules.php?name=Page...p;page=16#Vista
Paravoz
Цитата(UDAV @ 22.7.2010, 0:31) *
Создай подключение по новой по инструкции. http://www.sovten.ru/modules.php?name=Page...p;page=16#Vista

Я по ней создавал!
Проблема оказалась в том, что надо было путь vpn.sovten.ru заменть на 192.168.2.102 и всё полетело biggrin.gif
Paravoz
Чёта опять всё ни с того ни с сего инет перестал работать, всё включается(подключение к интернету, все горит), и ни фига не пашет кроме сетки!!!
STOcomp
могу помочь! пишите звоните!
Paravoz
У меня вопрос по поводу настроек инета!!! Я с ноута сижу на совтехе, а на работе мне надо подключать другие настройки инета, и когда я это делаю настройки совтеха сбиваются, и соответственно приходится постоянно перенастраивать инет и там и тут, в общем вопрос в том, можно ли создать второе подключение для юзанья инета на работе или так и придётся гемороиться и постоянно перенастраивать???
UDAV
Цитата(Paravoz @ 6.8.2010, 15:53) *
можно ли создать второе подключение для юзанья инета на работе

Можно конечно, сколько угодно можно создать подключений.
Paravoz
Цитата(UDAV @ 6.8.2010, 16:50) *
Можно конечно, сколько угодно можно создать подключений.

А как??? Я пытался, но не нашёл ничего!!!
UDAV
Если у тебя ноут ASUS, то вот утилитка http://dimapolyakov.ru/blog/2008-06-16-43

Вот еще способ
http://botinok.co.il/node/43169

Вообщем нужно искать наподобе http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...0%B8&lr=213
Paravoz
Цитата(UDAV @ 6.8.2010, 19:50) *
Если у тебя ноут ASUS, то вот утилитка http://dimapolyakov.ru/blog/2008-06-16-43

Вот еще способ
http://botinok.co.il/node/43169

Вообщем нужно искать наподобе http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...0%B8&lr=213

Попробуем, спасибо тебе за помощь!!!
STOcomp
Вот отличная прога! Пользуюсь уже больше 2х лет!
Работает как портативная(без установки). Русский язык!
Бесплатная!
www.netsetman.com
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.