Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога в Петербург
Форум локальной сети Совтехэнерго > Досуг > Туризм и отдых
Pax
Скоро праздники, Новый год, маленькие зимние каникулы))))) Решили поехать в Петербург с 2 по 5 января. Мне предложили билет Туда на автобус за 1000 р, обратно поездом около 1600 руб (это если ехать с товарищами, билеты заказываются уже практически сейчас). Это ужасно дорого показалось мнеsad.gif И я подумала, что сильно отстала от жизни... Взглянула на цены на билеты на сайте РЖД, обычные плацкартные, какие только можно самые дешёвые. К сожалению, на январь ещё не известны расценки, и количесство желающих на эти билеты тоже... Однако, на конец декабря можно приобрести билет в районе 900 рублей!!! Проблема в том, что я боюсь, что на первые числа января билеты на поезда реально подорожают до 1600!!! и не знаю, брать ли сейчас предложенные с группой билеты, или подождать, когда в кассах вокзала появятся билеты на январь...

Конечно я много тут наплела, но вопрос, как поступить, меня действительно интересует)))) тем более, что посоветоваться не с кем. Может, кто-то из Вас есть частый гость Петербурга, и скажет как доехать подешевле о обратно вернуться)))
Sanya
Дешевле всего ехать на машине. А так, ради НГ можно не много потратиться раз в году. yes.gif
grind
Дешевле идти пешком. Можешь уже выходить. 1285768366_Troll.png
Pax
всем смешно))))
koshka
Либо бери предложенные сейчас, либо опять же сейчас покупай в кассе те, что по 900р. Лучше не ждать, т.к. велик шанс остаться без билетов

P.S. есть же ещё сидячие вагоны, там ещё дешевле должно быть
Pax
В кассе в том-то и дело, что пока нет продажи, а будет где-то через неделю (за 45 дней до намеченной даты), вот почему я боюсь. если не взять сейчас предлагаемый заказ, то потом возможно билеты в кассе реально будут уже не по 900, а гораздо больше
Bzzziiik
На электричках, цена вопроса - в еде и выпивке...правда ехать долго придется
Pax
да, на электричках в добавок гораздо больше драйва))))
koshka
Цитата(Pax @ 13.11.2010, 23:12) *
В кассе в том-то и дело, что пока нет продажи, а будет где-то через неделю (за 45 дней до намеченной даты), вот почему я боюсь. если не взять сейчас предлагаемый заказ, то потом возможно билеты в кассе реально будут уже не по 900, а гораздо больше

Еще может быть такая засада, так было при покупке билетов в начале августа в Крым. После начала продаж через инет (за 45 дней) в 8 утра, уже в 9 не было нижних полок, а к 10.30 поезд весь разобрали. В Питер на новогодние праздники наверняка может что-то подобное случиться.
grind
Какие полки? Вы чего. Сидячие места покупаешь и радуешься, там ехать-то как кот наср... 2 года назад у меня знакомые ездили на пару дней, сразу после НГ, билеты 450 р. стоили. Сейчас дороже конечно, но не думаю что намного.
Pax
что-то на сайте ржд не вижу сколько стоят сидячие места... там есть какие-то фирменные поезда сидячие, скоростные вроде как, но цены на них раза в 2 больше чем плацкарт на скорых (самых обычных, дешёвых) поездах
koshka
позвони в кассы
kaktus
Садись на электричку и не напрягай мозги wink.gif Только оденься тепло)))
LeoMoroz
Сидячий вагон поезда - компромис между ценой и удобством! В любом случае - комфортней, чем в автобусе.
луноход
Цитата(LeoMoroz @ 15.3.2012, 12:12) *
Сидячий вагон поезда - компромис между ценой и удобством! В любом случае - комфортней, чем в автобусе.

yes.gif
tsar2004
съездил на выходные в автобусе туда...
и на поезде обратно...
на автобус - больше ни ногой...
Mer
Цитата(tsar2004 @ 28.8.2012, 21:56) *
съездил на выходные в автобусе туда...
и на поезде обратно...
на автобус - больше ни ногой...
что так? и почем проезд?
tsar2004
в автобусе ехать 10-12 часов... не походить, только сидя... места мало, благо еще ночью ехал...
в итоге утром приехав в Питер - весь уставший, помятый, как после бурной ночи...
цена зависит от компании, от 900 до 1500 р.
seduct
Обновлю темку, хочется съездить в Питер, но вопрос в цене не стоит, основной вопрос - это как комфортнее и быстрее добраться, так как в поезде спать не могу, ну просто не усыпаю, а сидеть просто и смотреть в одну точку длительное время ну сами понимаете, не вариант, есть какое-нибудь решение в моем случае?
koshka
Цитата(seduct @ 8.6.2013, 21:24) *
Обновлю темку, хочется съездить в Питер, но вопрос в цене не стоит, основной вопрос - это как комфортнее и быстрее добраться, так как в поезде спать не могу, ну просто не усыпаю, а сидеть просто и смотреть в одну точку длительное время ну сами понимаете, не вариант, есть какое-нибудь решение в моем случае?

Самолет
seduct
Пока отпадает, а если на Сапсан билеты взять, как там комфортно, какой класс брать? Просто у моего попутчика после самолета уши два дня заложены, категорически отказывается лететь и уговоры не действуют, а хотелось бы вместе поехать. dry.gif
Пилини
Смотря сколько вы денег готовы потратить за билет! Если есть деньги, то бизнес классом езжайте, тем более там насколько я знаю, больше расстояния между сидениями, что удобно для пассажиров с «длинными ногами»=)
Еще вам проводник обязательно предложит прикупить лотерейку жд, так вы не отказывайтесь, а вдруг джек-пот сорвете. А давненько участвовала в розыгрыше, с удовольствием бы еще сыграла, но поездок на поезде не предвидится..
NovikovaVita
Подруга из Ярославля очень хочет попасть в Петербург, но уже давно не выпадало возможности там побывать. Собирается в апреле, также не знает как и чем добираться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.