Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый дом на Чкаловской
Форум локальной сети Совтехэнерго > Обитель мысли > Жизнь Чкаловской и Щёлковского района
Страницы: 1, 2, 3, 4
Prorender
Говорят на Чкаловской будут строить новый дом. Очень бы хотелось жить в нем. Кто что знает об этом? smile.gif
hell
два новых дома,один в районе 12 старой школы,другой в леске рядом с музыкалкой.это не слухи или бабушкины терки на скамейках.уже серьезная подготовительная работа идет.дома скорее всего панельки будут,но возможен вариант монолит-кирпича.пока я слышал цену за двушку в таком доме в районе 2х миллионов,что весьма привлекательно,но сами понимаете: кризис,взятки да откаты сделают свое дело.к томуже гарнизон сейчас не в состоянии целиком строить дом,как это делалось раньше на чкаловской,поэтому он будет выступать в роли дольщика в этих стройках,что тоже сыграет на цене...
Prorender
Кто-нибудь знает сайт нового дома? Говорят есть. smile.gif
`silent`
Цитата(Prorender @ 30.1.2010, 15:35) *
Кто-нибудь знает сайт нового дома? Говорят есть. smile.gif

ага, и форум каждой квартиры этого дома laugh.gif
Savage
кто нибудь знает,когда точно начнется строительство уже?
Prorender
Цитата(`silent` @ 30.1.2010, 16:53) *
ага, и форум каждой квартиры этого дома laugh.gif

В смысле сайт строительной компании, которая его будет строить. На сайте этой компании всё написано про этот новый дом. smile.gif
Under Attack
у когони будь есть информация по поводу того кто застройщиком будет и вообще будет ли постройка
hell
так вроде бы уже офис застройщика на чике есть
Under Attack
Цитата(hell @ 15.3.2010, 14:20) *
так вроде бы уже офис застройщика на чике есть

так где же он
koshka
Цитата(Under Attack @ 15.3.2010, 12:57) *
и вообще будет ли постройка

похоже, что будет. Возле 12-й школы на площадке весь снег посгр*цензура*и, площадку расчистили sad.gif
hell
Цитата(koshka @ 15.3.2010, 16:13) *
похоже, что будет. Возле 12-й школы на площадке весь снег посгр*цензура*и, площадку расчистили sad.gif

именно,очень грамотно преобразят тот пустырь, что за голубым дунаем и кусок территории школы, где кроме мусорок и лопухов никогда ничего не было
Carvara
Офис в доме за вечником Ленина 11, цена порядка 45 т за квадрат. 3-х подъездные 14-ти этажки будут.
Лекарь
По строительству дома уже в 2009 году прошли в ГДО публичные слушания, материалы публиковались в газете "Время". Второй дом, такой же почти, будет строиться на пустыре между музыкальной школой и гостиницей "Полёт" в начале Институтской. Цена была бы ещё дороже, если бы земля уже была бы муниципальной. А пока военные будут строить дома на Минобороновской земле - это на порядок дешевле. После строительства этих двух домов земля на Чкаловской будет передана муниципалам.
hell
около музыкалки уже кстати расчистка идет
Mariyka
блин, всех птиц мне пораспугают. и громыхать наверняка будут.
UDAV
Давайте фотки выкладывать) потом воспоминания останутся... как было и как стало)
Savage
а что там с первым домом? Работы не начались по очистке?
Лекарь
Не забудьте сделать фотки иномарок и гламурных девочек и мальчиков, которые будут приезжать смотреть, как строится их дом на деньги крутых пап и мам из Москвы...
А наши военные ещё долго будут слюну сглатывать и впиваться ногтями в ладони от злости и безвыходности...
Savage
Цитата(Лекарь @ 22.4.2010, 18:24) *
Не забудьте сделать фотки иномарок и гламурных девочек и мальчиков, которые будут приезжать смотреть, как строится их дом на деньги крутых пап и мам из Москвы...
А наши военные ещё долго будут слюну сглатывать и впиваться ногтями в ладони от злости и безвыходности...

ты неправ,товарищ!
Bzzziiik
Цитата(Лекарь @ 22.4.2010, 18:24) *

ну не знаю, у меня батя военный, вышел в отставку, устроился на гражданке инормально живет, слюни не пускает. если в голове мозги а не опилки...то заработать всегда можно.
да и очередь на жилье сейчас задвигалась, по крайне мере у погранцов точно, и дают в новых домах приличного качества, причем на выбор
Savage
Цитата(Bzzziiik @ 22.4.2010, 19:04) *
ну не знаю, у меня батя военный, вышел в отставку, устроился на гражданке инормально живет, слюни не пускает. если в голове мозги а не опилки...то заработать всегда можно.
да и очередь на жилье сейчас задвигалась, по крайне мере у погранцов точно, и дают в новых домах приличного качества, причем на выбор

+1. Тоже батя бывший военный. Живет и радуется.
Лимончик
ну когда уже будет фото отчёт???
Лекарь
Пусть каждый военный, уволившийся в запас, имеет возможность устроиться в гражданской жизни. Даже тот, у кого в голове опилки. Когда от него требовали военную службу - про опилки не вспоминали.
Я рад за ваших родителей.
Хочу порадоваться и за те семьи военных, которые, наконец-то, получат шанс вселиться в квартиры в этих домах.
Для многих - это последний шанс.
Сейчас поутихла информация Минобороны о жилищной программе "15+15". В неё верили. Она была нацелена на 100% увольняемых офицеров.
Чё дальше будет?
Savage
Каежтся дело потихоньку идет,рядом с детским садом ставят высоченный забор smile.gif это касательно 1 дома.
koshka
угу, и всю территорию детского сада разворотили. Как после бомбежки. Где дети гулять будут - неизвестно
hell
Цитата(koshka @ 24.4.2010, 15:44) *
угу, и всю территорию детского сада разворотили. Как после бомбежки. Где дети гулять будут - неизвестно

тамже и будут,территорию переделают
1111
а че дорогу снесут, которую депутаты строили?))
Лекарь
Цитата(1111 @ 24.4.2010, 20:25) *
а че дорогу снесут, которую депутаты строили?))

Нет. Наоборот, дорогу будут асфальтировать и приводить в порядок тротуар. Знаки там всякие дорожные. Видел, как депутат Продун с Главой города Ершовой выезжали к милиции. Проверил: в Администрации сказали, что Продун перевёл им 150 тысячь рублей на паспортизацию ул.Институтской, чтобы на ней законно можно было проводить работы. Это будет тот самый дополнительный выезд со Чкаловской, о котором говорили. Этот вопрос решён уже. Асфальт где-то май-июнь в зависимости от результатов конкурса. Ершова деньги на работы выделтила. Должна победить фирма, которая будет укладывать асфальт.
Жалко, если стройка уничтожит большегрузами и эту дорогу. А, с другой стороны, если будут ездить через Чкаловскую, вообще все улицы раздавят.

Кстати, если имелась в виду тропинка к "Голубому Дунаю" - да, её снесут. Слышал, что Совет ветеранов попросил строителей, чтобы оборудовали рядом проход, чтобы не ходить длинным путём вокруг Гагарина 1 или Институтскую 39.
1111
Цитата
Кстати, если имелась в виду тропинка к "Голубому Дунаю" - да, её снесут

mad.gif mad.gif mad.gif
Savage
Ох уж эти депутаты biggrin.gif
kaktus
чёртовы строители! у деда моего огород сносят! я конечно понимаю, что земля не наша и фактически это самозахват, но всёравно дико обидно за деда. у нас там огород уже 4 поколения, все праздники там отмечаем, а деду хоть заняться есть чем...
сегодня всё переносили и забор новый ставили. надеюсь, что бульдозер снесёт только то, что нужно снести. к прорабу подходил, попросил что бы аккуратнее...
Лекарь
Цитата(Savage @ 25.4.2010, 14:31) *
Ох уж эти депутаты biggrin.gif

Я чё-то не правильно сказал про депутата? ИЗВИНИ! Но я говорил об одном депутате, а не о депутатАХ...
Нормальный разговор только тогда нормальный разговор, когда он идёт о конкретных людях, конкретных делах.
Я чё знаю, чё видел, о том и говорю. И за слова свои отвечаю.
Не нравятся депутаты или депутат, расскажи о себе - чего полезное сделал для людей, соседей, а не только для себя любимого.
Вопрос прозвучал - получите ответ. Честный и объективный. Сделал бы "Savage" то, о чём я говорю, я бы сказал - это сделал "Savage". Но "Savage" этого не сделал, он только сказал:"Ох уж эти депутаты".
Ещё раз извини. Ничего личного.
Просто надоели всякие ужимки "Ох уж...", Ах эти..."
Savage
Лекарь,ты чего завелся то? smile.gif Выдержаннее надо быть! wink.gif
Читай личку.
grind
OFF
topic
Цитата(Лекарь @ 25.4.2010, 17:19) *
Пишешь от мужского лица, а в профиле имя Анастасия, ты уж определись laugh.gif
Mariyka
вообще-то надо сказать, что те, кто дом придумали строить за Голубым Дунаем ужасно не правы.
Я так подозреваю, что, когда постоят первые три-четыре этажа, я уже не буду неба видеть из окна.
блин, думают только о себе.
сегодня с 8 утра стучать начали. а что будет дальше и представить страшно!
koshka
ну да, фигово, согласна sad.gif
hell
вроде-бы по закону все строят.титаник вон торцом половину другого дома закрывает и нормально,никто не умер.а до любого дома на институтской и супруна от нового уж намного больше чем там
koshka
Цитата(hell @ 26.4.2010, 18:35) *
никто не умер

это конечно, хорошо. А тебе бы понравилось из окошка стену серую видеть постоянно?
hell
я на супруна 2а живу и половину из окон квартиры выходят на 2б дом.ничего,нормально жить можно.квартиры в обоих домах светлые, и вид из окон вполне приятный.так что ваши эстетические страхи очень преувеличены
Savage
Я так понимаю работы вовсю разворачиваются? Это очень гуд smile.gif надо будет пойти оценить.
hell
Цитата(Savage @ 26.4.2010, 19:54) *
Я так понимаю работы вовсю разворачиваются? Это очень гуд smile.gif надо будет пойти оценить.

у музыкалки пни во всю выкорчевывают,у голубого дуная забор ставят и местами деревья и кусты пилят
Psi`Onn
Цитата(hell @ 26.4.2010, 18:47) *
я на супруна 2а живу и половину из окон квартиры выходят на 2б дом.ничего,нормально жить можно.квартиры в обоих домах светлые, и вид из окон вполне приятный.так что ваши эстетические страхи очень преувеличены

это большая разница, как видится 2б из 2а, там он видится на 20% и открывает дальше хороший вид, а тот что строится на институтской, напротив пятиэтажки, будет занимать 80% обзора одного из подъездов и оставшийся обзор будет лишь намёком на то что вокруг вообще еще есть какая-то жизнь. Строят дома по уродски иногда, и это данный случай.
hell
ну во-первых там еще ничего не построили, чтобы так категорично судить,а во-вторых взгляни на план застройки-дом далеко и торцом
Psi`Onn
подойди к крайним окнам и посмотри на "теоретическое расположение дома" smile.gif сразу вопросы отпадут
Лимончик
да чё спорить,вот когда построят,тогда и будет ответ))))
UDAV
Цитата(Psi`Onn @ 27.4.2010, 9:14) *
а тот что строится на институтской, напротив пятиэтажки, будет занимать 80% обзора одного из подъездов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

расстояние от дома до подъезда больше 50 метров будет, это нормально! У некоторых домов расстояние между домами вообще по 20-30 метров... и никто не жалуется.
Mariyka
Цитата(UDAV @ 27.4.2010, 23:05) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

расстояние от дома до подъезда больше 50 метров будет, это нормально! У некоторых домов расстояние между домами вообще по 20-30 метров... и никто не жалуется.

мы про дом, что около Голубого Дуная
Лекарь
Цитата(Savage @ 25.4.2010, 17:24) *
Лекарь,ты чего завелся то? smile.gif Выдержаннее надо быть! wink.gif
Читай личку.

Я, наверное, валерьянки понюхал, понесло. Ещё раз извини.
"Savage", лучше объясни популярно молодому - что такое "личка"? Что бы я впредь не получал таких замечаний...

А, вообще, сегодня подошли ко мне две дамы: "Подпишитесь под протестом!"
Читаю: "Мы против вырубки на месте строительства дома (у "Голубого Дуная") 102 реликтовых деревьев!"
Хотим, говорят, послать это Ершовой (Главе города), чтобы она запретила строительство дома, спасла любимую Ёлку.
А где эти 102 реликтовых дерева стоят, спрашиваю. - Не знаем.
А кто инициатор сбора подписей (лист анонимный), спрашиваю. - А там одна женщина нам дала собрать подписи из Супруна, 1.
А чего ещё Супруна 1 не нравится, спрашиваю. - Строители загородили скамеечку, которую жильцы сами вкопали, отвечают.
Во дела, думаю. Чтобы не мешать скамеечке и защитить Ёлку, которая через 5-6 лет от старости рухнет - получается надо остановить строительство дома! Кстати, одна Ёлка, которая стояла рядом не так давно уже упала прямо на футбольные ворота, которые там стояли...
Или может я такой злой, и хочу чтобы семьи офицеров все-таки получили жильё?
Предложил дамам провести запись добровольцев, чтобы срач из леса за гаражами помочь вычистить - отказались почему-то...
Наверное, потому, что денег за такую работу не предложил...
А тётки так ничего, работящие в общем-то, лет под 35 от роду...
Savage
Лекарь,личка - это личное сообщение,смотри,справа вверху.
Я бы этой тетке по шапке надавал. Та же канитель была и с нашими красными домами,Супруна 2а,2б. та же фигня и с Ленина-11. Всегда найдутся те,кому не нравится,что рядом с ними идет стройка. Слать таких надо и все smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.