IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic

Починили дорогу

kadeo
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #21 сообщение 13.10.2011, 15:34
Интересная логика. Получается, что для того, чтобы проконтролировать, как, например, воспитывают ребёнка в детсаду, родителям надо изучать педагогику-психологию и что там ещё.. Для того, чтобы проверить, какого качества продукты мы покупаем в магазине - надо стать специалистом по продуктам и завести дома лабораторию?!
Или "хочешь сделать хорошо - сделай всё сам"? У меня нет времени и желания изучать всякие законоакты и контролировать кого-то там, кто асфальт кладёт. Вот вы приходите в ателье. Вам надо сшить костюм. Вы будете стоять над закройщиком и швеёй и проверять каждый сантиметр выкройки и каждый стежок в шве? Чушь собачья. Почему простообычный человек должен разбираться во всём-всём-всём?! Почему всех и везде надо контролировать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #22 сообщение 13.10.2011, 23:20
Цитата(kadeo @ 13.10.2011, 16:34) *
Интересная логика. Получается, что для того, чтобы проконтролировать, как, например, воспитывают ребёнка в детсаду, родителям надо изучать педагогику-психологию и что там ещё.. Для того, чтобы проверить, какого качества продукты мы покупаем в магазине - надо стать специалистом по продуктам и завести дома лабораторию?!
Или "хочешь сделать хорошо - сделай всё сам"? У меня нет времени и желания изучать всякие законоакты и контролировать кого-то там, кто асфальт кладёт. Вот вы приходите в ателье. Вам надо сшить костюм. Вы будете стоять над закройщиком и швеёй и проверять каждый сантиметр выкройки и каждый стежок в шве? Чушь собачья. Почему простообычный человек должен разбираться во всём-всём-всём?! Почему всех и везде надо контролировать?

Я не думаю, что Вы приходите в первое попавшееся ателье сшить костюм. А перед тем как придти, изучаете моду, журналы, свою фигуру, мнение подруг о костюмных темах сезона, бюджет на костюм и т.д. Опять же, идёте в ателье, а не в магазин.
А ведь можно, доверяя закройщикам, придти в магазин и сразу купить подходящий костюм. Но Вы знаете, что в магазине просто так сразу не купите. То фигура под костюм не подходит, то костюм к глазам не идёт.
Вот так и с асфальтом в системе органов власти, утопающих в коррупции. Им не до Вас. Только Вы сами за себя. Или вместе с такими же как Вы - вместе, дружно.

А на счёт ребёнка я скажу следующее. За зарплату в 8-9 тысяч рублей в детском саду Вашему ребёнку воспитатели только задницу отобьют - долго разговаривать с психологической и педагогической точки зрения не будут. Спросите своих подруг, какие новые "интересные"слова каждый день приносит их ребёнок старшей детсадовской группы домой - дедушка от такого мата поперхнётся.
А педагогику и психологию надо знать каждой русской маме. Её можно либо самим изучать, либо от мам и бабушек познавать. Иначе это не мама с ребёнком, а самка с детёнышем. Если молодая мать не знает как воспитать ребёнка - какая же это мать и каким вырастет ребёнок? Век живи - век учись.

Но это всё, конечно, трёп. А разговор шёл о другом. Что необходимо обществу собираться в группы по интересам и контролировать власть. Бегать одному-пяти человекам за всем объёмом полномочий городской власти - не ног, ни сил не хватит. Вы не буквально воспринимайте текст, а размышляёте.
Дедушка Ленин про такие случаи говорил: "За деревьями не видят леса". То есть, видит человек одно дерево, десять, сто деревьев, а понять то, что их количество по сути переросло в лес, не может...

Впрочем, Вас силком не затягивают. Но пока на Вашем пути всё те же лужи. У Вас есть предложение как избавиться от этих луж после проведённого ремонта дороги ? Если есть, имейте ввиду, это и будет одна из разновидностей контроля, о котором я говорил. Будет ли она эффективней моего предложения, не знаю...
Кстати, сегодня я звонком общался с начальником отдела дорожного хозяйства Романом Воиновым. Он обещал выехать на место (поворот у госпиталя и аптека), чтобы оценить это безобразие.
Но прошу понять меня. Для того, чтобы вот так начальник отдела по моему звонку выезжал на место безобразия, мне приходится очень много сил тратить на этот самый контроль (а чаще предложения помощи самим чиновникам). Если честно, я просто выдыхаюсь в одиночку везти на себе этот воз общественной работы. Тем более, что Вы прекрасно знаете, что я юридически - не Депутат. Я такой же гражданин как и Вы. Русский гражданин.

Добавлено через 27 мин.:
Цитата(Dolly666 @ 13.10.2011, 9:04) *
НЕ ЗНАЕТЕ - НЕ ГОВОРИТЕ! Вы наверное ВОООбще не в курсе этого дела, а пишите с такой уверенностью, как будто каждый день инспектируете этот детский сад и выделяете на него деньги.

Не надо так обижаться. По Вашей реплике чувствуется, что Вы имеете отношение к этому детскому садику. Я, безусловно, каждый день не инспектирую этот детский сад и не выделяю на него деньги.
Но речь не о садике шла. Он вообще ни одной ногой в инвестиционном контракте строительства дома не участвует. Благоустройство прогулочной площадки детского сада - так называемое социальное обременение для строителей дома. Точно такое же социальное обременение, как строительство пристройки к детскому саду на ул.Институтской.
Об этом прилюдно рассказывалось самим застройщиком Игорем Бельским на собрании в Чкаловском ГДО в присутствии администрации города и жильцов дома Супруна,1.
Кстати, лучшим разоблачением моих утверждений было бы представление вами информации о проекте благоустройства, сообщение о тех инкогнито, которые каждый день наблюдали за ходом работ.
Кроме обиды, почему то, ничего не прозвучало. Странно как-то...
И насчёт пиара. Скажите пожалуйста, как я могу себя пиарить, если специально уже год с лишним скрываю своё имя под ником для того, чтобы исключать саморекламу?

И ещё. Мы обсуждаем очень важную тему, для решения которой необходимо участие граждан. А получается, что отдельные граждане свои симпатии-антипатии, личные обиды по мелочам ставят выше человеческих проблем большого количества людей. Это не красиво, не по-русски... Это лишь моё мнение. Бог Вам судья.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #23 сообщение 15.10.2011, 15:28
Цитата(Депутат @ 14.10.2011, 0:20) *
... разговор шёл о другом. Что необходимо обществу собираться в группы по интересам и контролировать власть. Бегать одному-пяти человекам за всем объёмом полномочий городской власти - не ног, ни сил не хватит.
Предположим, что мы с Darkwar, kadeo и Dolly666 решили объединиться в группу по интересу "дороги Чкаловской". Что нам делать? С чего начать? Пойти в гости к Ларисе чай попить?

+Quote Post
Dolly666
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата
Из: Чика

Сообщение #24 сообщение 15.10.2011, 21:44
Цитата(Murkypool @ 15.10.2011, 16:28) *
Предположим, что мы с Darkwar, kadeo и Dolly666 решили объединиться в группу по интересу "дороги Чкаловской". Что нам делать? С чего начать? Пойти в гости к Ларисе чай попить?

Для начала можно и ко мне biggrin.gif Накатаем писульки ( с учетом законодательства), а потом уже подготовленные зарулим в администрацию на прием... Если позволят - накричимся от души)))) Надеюсь, докричимся до вразумительного ответа, а не депутатского словесного по****

Сообщение отредактировал Dolly666 - 15.10.2011, 21:45

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #25 сообщение 16.10.2011, 10:14
Цитата(Dolly666 @ 15.10.2011, 22:44) *
Для начала можно и ко мне biggrin.gif Накатаем писульки ( с учетом законодательства), а потом уже подготовленные зарулим в администрацию на прием... Если позволят - накричимся от души)))) Надеюсь, докричимся до вразумительного ответа, а не депутатского словесного по****
Не совсем так. Депутат говорил о контроле власти..

+Quote Post
kadeo
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #26 сообщение 17.10.2011, 16:32
А дорогу-то дочинили! И яму закатали и перед поворотом-пешеходным переходом асфальтовые взбугренности положили )))

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #27 сообщение 17.10.2011, 20:54
Цитата(Dolly666 @ 15.10.2011, 22:44) *

Специально для Dolly666.
Я просто таки уверен, что своим постом Вы совсем не хотели оскорбить меня.
Потому что (может быть) знаете от друзей, что Депутат совсем даже не депутат, а такой же как Вы гражданин России. Только русский гражданин России. С русским национальным самосознанием, с пониманием в какой стране живу, с собственным представлением о России и месте русского человека в её преобразовании, с желанием сделать так, чтобы и остальные соотечественники перестали быть просто человекообразными существами, условно именуемыми гражданами (избирателями, электоратом, быдлом - кто к чему привык), а осознавали себя сильными самостоятельными уважаемыми достойными людьми. Такой же уважаемой, грамотной, патриотически и национально-ориентированной должна быть и власть в России. Наверху и в низу.
Поэтому защищаю депутатский корпус, закрывая своими делами их недоработки. Своими инициативами я показываю им пример работы с соотечественниками. Поэтому многие из них, зная истино кто такой Депутат, недружелюбно ко мне относятся.
Я пиарю и администрацию города и района. Потому что русская власть должна быть сильной. Но она и работать должна по-русски.
И, кстати, депутатский словесный, надо полагать,... ПОНОС, к которому Вы скептически отнеслись, далеко не безобидный для власти экскремент.
Власть, Вы знаете сами, умеет чутко держать нос по ветру. Задача депутатов и, в том числе Депутата, порой заключается в том, чтобы выбрать правильно направление ветра и подпустить по ветру то, что Вы называете депутатским словесным ПОНОСОМ.
Между прочим, Ваш собственный словесный по**** (не депутатский, а граждско-избирательский) может иметь такую же по эффективности силу. Надо только с непривычки посильнее поднапрячься.
У меня сначала тоже не получалось. В мою сторону и смотреть то не хотела власть, принимая за пустое место. А когда на один из митингов в Щёлково я привёл организованную колонну в 40 человек (аккуратно подстриженные молодые люди спортивного телосложения) со знамёнами и обозначением принадлежности к команде Депутата, площадь и митинг замерли. Это потом мне из Администрации передали: они думали, что их бить пришли. А мы всего-то с поддержкой...
Так что, Dolly666, наша власть знает, чем может закончиться так мило и деликатно именуемый Вами "депутаский словесный по****".
Вернее, власть даже не представляет, чем это может закончиться.
PS. Вы, Dolly666, похоже не обратили внимание на мою информацию о телефонном разговоре 13 октября с начальником дорожного хозяйства Воиновым Романом?
Вернитесь, прочтите.
А ещё сразу после объявления темы у меня состоялась встреча с начальником Управления дорожного хозяйства Журавелем Юрием Николаевичем. Была достигнута договорённость о встрече по вопросам дорог на Чкаловской в среду 12 октября. Такая встреча состоялась - присутствовал его зам. (Прохоров Николай Егорович - нормальный ответственный мужик). Уверен и участники форума подбомбили сайт Администрации.
Результат таких телодвижений, + совместных усилий, а главное, доверие и готовность участвовать в подобных прессингах-контроле власти, сделали возможным последующий пост о проделанной фактической работе по устранению недостатков.
Разве это не здорово, Dolly666?????!!!!!!!! Чувствовать свою власть на родной русской земле! Разве не приятно становиться человеком, к мнению которого, к голосу которого прислушиваются. разве не здорово, что наша чкаловская молодёжь смогла открыть для себя на этом форуме возможность реализовывать свою волю, свои предложения, пусть и через виртуального Депутата? Главное, что результаты нашей с Вами деятельности - не виртуальны. Они реальны.

Докладываю для всех:
дорожка вдоль станции "Гагаринская" к переходу будет асфальтироваться уже сейчас;
будет дорожка вдоль Щёлковского шоссе от школы 14 к котельной (наша фирма выиграла лот. Это те, кто сделал дорожки через дамбы и между котельной и госпиталем). Можете желающие лично поучаствовать в приёмке дорожки и поставить подпись в акте приёмки. Кстати, мы предлагали это сделать всем и по предыдущим дорожкам, но желающих не нашлось;
отремонтируют участок дороги между домом Гагарина,2 и Жуковского,1;
будет дорожка от круга у центральных гаражей к госпиталю со стороны школы 14.
Пришёл ответ из управления Центральных дорог о включении в их План нашего предложения сделать дополнительную разгонную полосу на повороте-выезде из Чкаловской у госпиталя в сторону Москвы.
По совместной заявке ДНДружины и полиции на Гагарина уже ведётся капитальный ремонт освещения, поставлены столбы освещения в глухом месте между Гагарина,9 и Жуковского,7. Установлено фонарное оборудование для освещения дорожки в сторону мкр "Гагаринский" от гаражей на ул.Бахчиванджи. Будет установлен столб (разумеется с осветительным прибором) на нашей тропинке от Бахчиванджи,6 к Стефановского,6.

Dolly666, уважаемая. Это всё не без того "депутатского словесного по****".
Так что Вы меня совсем не обидели, а лишь подтвердили мои способности правильно определять направление ветра в общении с администрацией города.
Только вот газеты об этом и о наших Добрых Делах не напишут, поэтому я пишу об этом там (вернее, тут), где нет политической, административной, конънктурной, злобно-личностной цензуры. А резкие высказывания моих соотечественников - это всегда полезно слышать мне.
Поэтому я извиняюсь, если случайно обидел Вас в посте про асфальтирование дорожек детского сада. Не сердитесь на меня.
Очень хочется остаться для Вас просто Депутатом без желания с Вашей стороны выяснить моё настоящее имя.
С уважением, Депутат.

Добавлено через 2 мин.:
Админ! Прошу не ругать за длинный пост. Буду аккуратен.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #28 сообщение 17.10.2011, 22:20
Реабилитация, конечно, дело хорошее, но, все-таки, вопрос "объединения в группы по интересам для контроля власти" тоже хотелось бы увидеть освещенным.
Форма? Содержание? Ваша роль? Или у Вас просто нужда в штате помощников?

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #29 сообщение 17.10.2011, 22:56
Сорри за оффтоп, но что интересно, на форуме сидит и отвечает только Депутат.
А все остальные занимающие депутатские должности сидят в своих уютненьких кабинетиках и тихонько молчат, избегая прямого диалога со своими избирателями. хотя сами (не все конечно, но частично) пользуются услугами нашего провайдера.

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #30 сообщение 19.10.2011, 7:58
Цитата(Murkypool @ 17.10.2011, 23:20) *
Реабилитация, конечно, дело хорошее, но, все-таки, вопрос "объединения в группы по интересам для контроля власти" тоже хотелось бы увидеть освещенным.
Форма? Содержание? Ваша роль? Или у Вас просто нужда в штате помощников?

Murkypool, здравствуйте. Сразу в одном посте не стал отвечать, чтобы не подводить Админа.
Сегодня вечером распишу во всех вариантах, чтобы каждый выбрал себе участие по силам и возможностям. Я понимаю, что учёба, работа порой не оставляют времени для общественного участия. Поэтому постараюсь предложить такие формы участия, взаимодействия, поддержки, которые могут оказаться не только посильно-возможными, но и интересными самим форумчанам (и не только), неожиданными для наших объектов воздействия. На сколько получится...
С уважением, Депутат.

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #31 сообщение 19.10.2011, 23:31
Цитата(Murkypool @ 15.10.2011, 16:28) *

Добрый вечер.
Если именно эта тема (дороги), то мы с вами могли бы сделать следующее:
Справочно:
Я располагаю схемой размещения городских дорог и межквартальных дорог. Thaga правильно заметил, что по линии их раздела проходят границы удельных княжеств (бюджетные статьи соответствующих комитетов и управлений). Это значит, что мы можем правильно направлять свои предложения адресатам.
1. Сейчас формируется бюджет 2012 года и первое, что мы можем, сделать заявку на ремонт той или иной улицы, того или иного участка той или иной улицы, ямочный ремонт отдельных участков соответствующих улиц. Правда, если возьмёмся сразу за улицу Гагарина за домом 14, ничего у нас не получится. Там и планировку надо делать, поднимать уровень и улицы и межквартальных дорог, и вопрос ливнёвки жестоко стоит. А вот по другим улицам предложения можно пробить. Определимся с предметом обращения, направим письмо депутату по округу, в котором эта дорога находится с просьбой внести это предложение в бюджет 2012 года и отстаивать это предложение при обсуждении и утверждении бюджета. Тут ваша инициатива и действия. Я смогу подсказать телефоны нужного депутата и время и место его приёма.
2. Можно в процессе принятия бюджета (я смогу информировать Вас о сроках) предложить депутату округа выступить перед Советом ветеранов (хотя бы) с информацией о том, как он защищал предложение, с кем из специалистов и начальников Администрации включал предложение в бюджетную роспись (это непосредственный документ соответствующего Комитета, в котором указаны и конкретные работы и их суммы). Я могу договориться с советом ветеранов о таком заслушивании депутата по Вашим предложениям.
3. Паралельно направить предложение и через Главу города, чтобы предложение легло на стол в соответвующем комитете. Тут Ваша инициатива, которую я могу зарегистрировать в Администрации.
Справочно:
Письмо Администрация и депутат примет только если там будут подлинные подписи и сведения об отправителях (Ф.И.О., адрес, тлф.). Так что, кому то придётся приоткрывать свой ник-Гюльчитай.
4. Далее, по входящему можно по телефону отслеживать движение письма и дойти до исполнителя. Это я смогу сделать сам.
5. И, думаю, теперь уже пора взяться нам за сайты Администрации города. Вот тут меня меньше всего. Потому что не соображаю в компьютере на столько, во вторых, здесь уместно творчество Ваших горячих сердец. Главное - будоражить одну конкретную тему, не распыляясь. рассказывая всем, как обратились к депутату, в Администрацию, как все они отнеслись к этому, то есть на изнанку выворачивать по-фамильно всех участников процесса бюрократизиции и заволокичивания Ваших предложений. Надо сделать разведку адресов сайтов Администрации, их содержание, наличие соответствующих тем обсуждения, диалоговых форумов, отделов писем и т.д. Всё, через что можно засылать инфу. Я постараюсь найти электронные почты Комитетов и отделов администрации.
6. Электронная почта есть и в газете "Щелковчанка", которая врядли будет реагировать на наши обращения. Но показать на щёлковских форумах такую избирательность газеты, прикрывающей чиновников и депутатов, будет не лишним, а эффективным прессингом.
7. И конечно же сами городские форумы. Там надо всё иллюстрировать. Тут тоже простор Вашей инициативе. Уверен, когда мы просто показываем проблемные участки дорог, люди сочувствуют нам, костеря строителей. А когда мы будем показывать не только проблемы дорог, но и проблемы реализации предложений по устранению проблем дорог - этого распространения в интернете побоятся чиновники, депутаты, партийные функционеры, выдвигающие депутатов, подчинённая пресса, теневые структуры, управляющие действиями Глав и депутатов.
8. Очень полезно отправлять на сайты Совета депутатов и администрации адреса постов и обсуждаемых тем форума по названным проблемам. Кому надо, там прочитают. Это тоже Вы можете сами.
9. У нас есть на территории управляющий территорией - Тумаков Виктор Михайлович. Он каждую пятницу в Управлении по связям с общественностью докладывает вопросы за Чкаловскую. Можно поставить его в такое положение, что он каждую пятницу вынужден будет начальникам докладывать о наших обращениях к нему по одному и тому же вопросу. Его так же можно по предложениям заслушивать в совете ветеранов или перед нашими представителями в дни и часы его приёма (практически каждый день в управляющей компании "ЕДС-Щёлково").
10. Как только депутат скажет, что наше предложение не прошло, можно оформить цивилизовано пикет на проблемном участке дороги (в субботу, чтобы и мы были на месте и чиновники поморщились от необходимости в выходной день выезжать на пикет (обязаны по закону) и объясняться с участниками пикета. Очень, между прочим, забавное мероприятие. Организационно помогу всё оформить и провести при Вашем участии.
Как видите, Вашего участия - поиск проблемы (для начала одной, но с которой все участники из Вашего числа согласятся); оформление её при моём участии; работа в Интернете; мягкий прессинг по телефону и эпизодическое участие в заслушивании депутата, управляющего; участие в пикете (как промежуточная форма жёсткого прессинга); оформление при моём участии обращения в прокуратуру (как более радикальная форма жёсткого прессинга).
Дальше уже идут иные формы воздействия, но они уже с привлечением большого круга лиц и более трудоёмкие (сбор подписей, "стихийный" митинг, направление обращений в вышестоящие органы власти, официальный митинг с оформлением выражения недоверия органам власти).
Всё, что я сейчас изобразил, это для большой работы, большого проекта.
Я надеюсь чётко изложил Ваше и своё участие, так что я далёк от мысли привлекать Вас к участию лишь как формальных помощников.
Если есть желание обсудить формы контроля в таких ситуациях, как лужа у аптеки после строительства улицы Институтская, сообщу дополнительно.
С уважением, Депутат.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #32 сообщение 20.10.2011, 16:26
Пока не принят закон об ответственности власти, предлагаемый АВН, который заставит работать и депутатов тоже должным образом, эффективного способа пока нет, но надеюсь ждать осталось недолго. Нельзя бегать за каждой чинушой и пинать, грозить, просить, убеждать. Только неотвратимость наказания за плохую работу по окончанию срока может быть достаточным стимулом. И тогда можно будет заниматься контролем в его естественном значении.
Цитата(Депутат @ 20.10.2011, 0:31) *
Если именно эта тема (дороги)
Эта тема выбрана, как пример, исключительно в соответствии с темой, но Вы могли бы (это даже неоходимо), как альтернативы, предложить и другие темы, максимальный спектр - должен быть выбор.
В первую очередь, как при большевиках, нужна ликвидация безграмотности. Если Вы хотите участия граждан, то тайн быть не должно и эта информация должна быть общедоступна:
- схема городских и межквартальных дорог
- удельные княжества (управления и комитеты), организации, отвечающие за каждую дорогу и сроки этой ответственности
- порядок взаимоотношений между этими организациями и удельными княжествами (бюджетами) всех уровней
Это что касается дорог.
Хорошо бы еще осветить позиции, которые могут быть важны для большой части жителей и в настоящий момент закладываются в бюджет, возможность их изменения в сторону увеличения в течении года. Как можно влиять на формирования бюджета, кроме как через депутата.
Чтобы воздействовать на власть нужно знать, как она устроена и как она [не] работает (должна работать). Информация должна быть максимально доступна и от степени Вашей открытости зависит многое.

Сообщение отредактировал Murkypool - 20.10.2011, 16:28

+Quote Post
kadeo
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #33 сообщение 21.10.2011, 17:40
полоски на переходе на том стёрлись почти... их гуашью рисовали?

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #34 сообщение 21.10.2011, 20:27
Вот, Депутат, и практический срез. Кроме указанных интересно, что за организация рисовала узоры на асфальте?

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #35 сообщение 21.10.2011, 22:21
Цитата(Murkypool @ 21.10.2011, 21:27) *
Вот, Депутат, и практический срез.

Murkypool, здравствуйте. Не всё зависит от моей открытости. Порой это зависит от моей компьютерной грамотности и отсутствия, к примеру, сканера. Схема то есть дорог. Её можно потрогать, посмотреть. С ней можно вживую работать. Только вот отсканировать и показать её Вам на форуме технических возможностей у меня нет. Там к тому же формат А-3.
Зайдите ко мне, посмотрите вживую. От того, что увидите, ахнете! Телефон мой знаете (я, почему-то, так думаю).
А остальные вопросы заданы правильно, согласен. Но для этого мне надо время, чтобы собрать эту информацию.
А время необходимо ещё для сотни других дел. Хотелось бы, Murkypool, знать: информация для праздного интереса или для того, о чём был разговор?

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #36 сообщение 22.10.2011, 10:44
Цитата(Депутат @ 21.10.2011, 23:21) *
Только вот отсканировать и показать её Вам на форуме технических возможностей у меня нет. Там к тому же формат А-3.
Нужно найти способ перевести план в электронный вид. Вы можете оставить его у Продуна, например.
А остальные вопросы заданы правильно, согласен. Но для этого мне надо время, чтобы собрать эту информацию. А время необходимо ещё для сотни других дел.
То есть ждать можно долго..
Хотелось бы, Murkypool, знать: информация для праздного интереса или для того, о чём был разговор?
Даже если для праздного интереса, доступность информации - необходимое условия подключения общественности, но, конечно, недостаточное. Смысл заключается том, что нужно дать всю необходимую информацию для самостоятельной деятельности (а не припадать по каждому вопросу к источнику божественной мудрости): вот такая-то администрация заключила договор с такой-то конторой на ремонт и обслуживание такого-то объекта (дороги или нанесение разметки), гарантия столько-то дней ), порядок взаимодействия с администрацией такой-то, федеральный надзорный орган такой-то, электронный адрес такой-то, образец жалобы такой-то и т.д. Хотите, чтобы дома был порядок - все в ваших руках.

Сообщение отредактировал Helseng - 23.10.2011, 17:15

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #37 сообщение 23.10.2011, 21:19
Цитата(Thaga @ 22.10.2011, 12:24) *
Самостоятельное нормотворчество ведет к обструкции законадательства. Чем меньше умников показавающих какой дорогой идти, тем короче.

Thaga, здравствуйте. Хотя у нас с Вами и бывают иногда в общении неприятные моменты, но сегодня я Вам искренне признателен. Безотносительно кому этот пост предназначался (даже если с иронией в мой адрес), он доставил мне немного бодрости и настроения - под вечер сильно уставшим себя чувствовал после рабочего дня. Спасибо.
С уважением, Депутат.

И для Рыси.
Вчера повторно встречался с дорожниками по переходу у платформы "Гагаринская". Предполагалось за автобусным павильоном дорожку оборудовать по обочине дороги. Получилось договориться, чтобы от автобусного павильона дорожку до перекрёстка и перехода делали между ж/дорогой и линией деревьев, в безопасном для пешеходов месте.

+Quote Post
Рысь
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Щелково

Сообщение #38 сообщение 3.11.2011, 10:39
Цитата(Депутат @ 23.10.2011, 22:19) *
И для Рыси.
Вчера повторно встречался с дорожниками по переходу у платформы "Гагаринская". Предполагалось за автобусным павильоном дорожку оборудовать по обочине дороги. Получилось договориться, чтобы от автобусного павильона дорожку до перекрёстка и перехода делали между ж/дорогой и линией деревьев, в безопасном для пешеходов месте.

Все сделали, заасфальтировали, спасибо огромное!

А вопрос по оборудованию нормальных тротуаров от пл. Гагаринская вдоль жд до ручья можно как-то все-таки внести на рассмотрение, при утверждении бюджета на 2012 год? А также об установке лежаков на этой дороге до и после магазинчика (в который во внутрь можно заходить) около пл. Гагаринская?

Сообщение отредактировал Рысь - 3.11.2011, 10:42

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #39 сообщение 6.11.2011, 0:59
Цитата(Рысь @ 3.11.2011, 11:39) *
Все сделали, заасфальтировали, спасибо огромное!

А вопрос по оборудованию нормальных тротуаров от пл. Гагаринская вдоль жд до ручья можно как-то все-таки внести на рассмотрение, при утверждении бюджета на 2012 год? А также об установке лежаков на этой дороге до и после магазинчика (в который во внутрь можно заходить) около пл. Гагаринская?

Рысь, честно, пока не решаюсь, что тебе и ответить...
Моя попытка сплотить форумную молодёжь Чкаловской разбилась в очередной раз об болтовню и бюрократическую отговорку с их стороны. Одному тяжело решать эти задачи... Но всё равно справимся.
Это надо не мне. Это надо людям. Русским людям.

Сообщение отредактировал Депутат - 6.11.2011, 1:00

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 18.8.2019, 21:21