IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Противодействие незаконной точечной застройке в г. Щелково-3

advokat1982
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Чкаловская

Сообщение #1 сообщение 27.5.2014, 22:46
Как стало известно, на Чкаловской на пустыре между домами 14, 12 и 10 по улице Ленина и средней школой №11, занятым самозахватными огородами, планируется незаконная многоэтажная застройка из трех домов с подземным паркингом. Данную застройку планируется произвести с многочисленными нарушениями законодательства. В частности, с нарушением генерального плана развития данной территории. По действующему генеральному плану на данном земельном участке планируется обустройство парковой зоны. Но чиновники решили, что парковая зона не принесет такой прибыли, как продажа недвижимости. И поэтому от обустройства парковой зоны было принято решение отказаться. Более подробная информация - http://vk.com/netstrojke
Для противодействия этой ситуации был организован митинг. Более подробная информация - http://vk.com/mitingschelkovo

Сообщение отредактировал advokat1982 - 27.5.2014, 22:49

Go to the top of the page
+Quote Post
t-people
Вставить ник
Цитата
Из: Силламяэ, Эстония
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #2 сообщение 28.5.2014, 22:08
А что плохого в этих домах будет? Кому они будут мешать и чем? Пусть строят. Может хоть детские площадки сделают нормальные, а то на чике их нет нигде.

+Quote Post
advokat1982
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #3 сообщение 30.5.2014, 16:32
В том-то и дело, что поставят новые дома в упор к существующей застройке, построят автостоянку и будут тут орды машин гонять туда-сюда. А коммуникации, которым очень много лет, что с ними будет? И так постоянно подвалы затоплены. У меня у сестры практически астма начиналась от вдыхания этих паров. Такая застройка ведет к нарушению права на благопрятную среду обитания. Можно вообще застраивать свободные пространства между домами. Сделать один большущий дом в районе. Можно даже в виде окружности, внутри которой разместить больницы, школы и прочую инфраструктуру. Только местами оставить арки для проезда транспорта для завоза продуктов и чтобы народ мог куда-нибудь выехать за пределы такого дома. Вопрос, им что не где строить? Возьмите, "Сказку" застроите. Там старый, мертвый лес. Постоянные сборища алкашни. С коммуникациями там проблем нет. Взять можно от ул. Гагарина. Сейчас заметили, что обмельчал водоем. Тоже возможно какую-то стройку задумали. В одном из протоколов, на месте этого водоема фигурирует дорога, связывающая ул. Ленина и мкр. "Гагаринский". Я так думаю, что и парочку домов туда еще можно воткнуть. А с детьми где гулять? На стоянках, между машинами? По поводу детских площадок - Ведь можно обустраивать детские площадки, рядом с уже существующими домами. Не обязательно, для обустройства площадок новые дома строить. У нас по Ленина от Вечника до 7 дома не пройти, тротуар хронически заставлен машинами, иногда даже длинномеры заглядывают на ночевку. А если еще эти три дома возведут, что здесь будет? Хотите новыми домами застраивать? Постройте новые дома, переселите туда жильцов существующих, снесите старую застройку и оборудуйте на её месте места для отдыха (детские площадки и пр.). Соответственно, обновите коммуникации. Вот тогда я за такую застройку. Когда я смогу переехать в эквивалентную своей новую квартиру, ничего не потеряв. При этом мне не надо будет постоянно биться с ДУ насчет затопленного подвала. А то ж они застраивают, вешая всё новые и новые дома на существующие коммуникации. А они ведь рассчитаны на количество потребителей на момент прокладки, но ни как не на бесконечное количество потребителей. Я разместил это сообщение, в надежде получить поддержку жителей Чкаловской, тех кому не безразлично будущее городка. На такую же поддержку, как была в случае с загрязнением карьера.

+Quote Post
hell
[..............................................................]
Вставить ник
Цитата

Сообщение #4 сообщение 11.6.2014, 13:45
в сказке проблемы с канализацией, при существующих инженерных системах много домов там не построить. но сейчас идет процесс согласования земельного участка под один дом. по поводу Ленина - землю уже согласовали, и стройке быть. я, в принципе, ее поддерживаю. заросший пустырь и болото это не дело. только не надо говорить, что вы там с детьми гуляете, смешно) парковка будет только подземная, про это тоже переживать не стоит. будут аккуратные и компактные домики, и райончик станет светлее и чище. посмотрите на новые дома за милицией и вспомните, какой раньше кошмар был с такими же самозахватными огородами. а сейчас одно удовольствие гулять вдоль котлована.

+Quote Post
_Ivan_
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #5 сообщение 15.6.2014, 15:17
Адвокат, вероятно, думает, что особо "противодействующим" халава в новых домах обломится. Это вряд ли.

+Quote Post
advokat1982
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #6 сообщение 25.6.2014, 9:18
Цитата(hell @ 11.6.2014, 14:45) *
в сказке проблемы с канализацией, при существующих инженерных системах много домов там не построить. но сейчас идет процесс согласования земельного участка под один дом. по поводу Ленина - землю уже согласовали, и стройке быть. я, в принципе, ее поддерживаю. заросший пустырь и болото это не дело. только не надо говорить, что вы там с детьми гуляете, смешно) парковка будет только подземная, про это тоже переживать не стоит. будут аккуратные и компактные домики, и райончик станет светлее и чище. посмотрите на новые дома за милицией и вспомните, какой раньше кошмар был с такими же самозахватными огородами. а сейчас одно удовольствие гулять вдоль котлована.

А вы подумали о существующей застройке, вы подумали о тех ветеранах, что там живут? Место это сильно заболоченное, соответственно будет и устойчивость этих домов. На Ленина еще даже не получено разрешение на стройку, а уже машинноместа продают. Гуляем там с детьми, во дворе 12 дома имеется детская площадка. А на месте огородов - по генплану намечен парк и спортплощадка. Вы бы что хотели у себя во дворе: стройку нового дома или место где можно было бы гулять с детьми? А застройщик хочет возвести три многоэтажных дома, которые полностью закроют свет домам 14, 12 и 10. Вряд ли на этом месте смогут сделать подземную стоянку, на сколько я знаю на Чкаловской ни у одного дома нет подземных стоянок. Вопрос - почему? Наверное потому, что их просто невозможно возвести? А куда эти все машины будут выезжать? На улицу Ленина? Тем самым превращая её во МКАД в час пик? Лучше бы действительно занялись проблемами существующих коммуникаций (канализацией и прочим). Сделать место светлее и чище можно и без застойки его высотками. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Может быть нужно менять отношение к окружающей нас среде? Менять менталитет кочевников? В Европе почему чисто? Потому что они прекрасно понимают, что территория их государств мала и ограниченна. А у нас Россия огромная страна и отсюда менталитет нашего народа. Здесь загажу, в другое место перееду. Давайте исходить из того, что нам с вами жить на Чкаловской всю жизнь и нашим детям здесь жить. Одно дело снос ветхого жилья, а другое уплотнительная застройка. Возьмите дома напротив почты, ярчайший пример дурацкой и никому не нужной застройки. расстояние между домами минимальное и торец одного дома полностью перекрывает вид из окна другому дому. Вы хотели бы так жить? Тем более, что точечная застройка в Московской области запрещена.

Добавлено через 13 мин.:
Цитата(_Ivan_ @ 15.6.2014, 16:17) *
Адвокат, вероятно, думает, что особо "противодействующим" халава в новых домах обломится. Это вряд ли.

Вообще нет, я так не думаю. Но и считаю, что лишних несколько тысяч жителей здесь тоже не к чему. И их автомобили тоже здесь не нужны. Улица Ленина и так уже превращена в стоянку. От 11 дома до 7 по тротуару не пройти. А бывает когда желающие припарковаться на тротуаре, даже сигналят пешеходам, находящимся на тротуаре. Для того, чтобы те уступили им место для парковки. Не нужны здесь эти дома еще и потому, что это будет дополнительная нагрузка на существующие коммуникации. И я так думаю, что они её не выдержат. В наших домах и так, как по расписанию происходят засоры канализации. Лучше бы занялись благоустройством и заменой коммуникаций в существующей застройке.

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(UDAV @ 28.5.2014, 23:08) *
А что плохого в этих домах будет? Кому они будут мешать и чем? Пусть строят. Может хоть детские площадки сделают нормальные, а то на чике их нет нигде.

А что просто сделать детские площадки не судьба?

+Quote Post
t-people
Вставить ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 25.6.2014, 10:37
Цитата(advokat1982 @ 25.6.2014, 10:18) *
А что просто сделать детские площадки не судьба?

Видимо не судьба, раз их нет нигде... даже лавочек в поселке нет... абсурд.

+Quote Post
advokat1982
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #8 сообщение 25.6.2014, 13:03
Цитата(UDAV @ 25.6.2014, 11:37) *
Видимо не судьба, раз их нет нигде... даже лавочек в поселке нет... абсурд.

Недавний пример того, что можно делать детские площадки и без строительства новых домов: двор Ленина 16 и Ленина 9. Где общественная организация "Боевое братство" установила детскую площадку и при этом ни одного дома не было построено. С момента начала согласования с жильцами до момента установки прошло меньше месяца. Тоже про лавочки, задаться целью и везде будут лавочки. А не ставят лавочки только потому, что молодежь их за неделю уничтожит. Также предложил бы ликвидировать палатки, которые игнорируя закон продают спиртное в запрещенное для этого время. Считаю, что ликвидация подобных заведений будет способствовать нормализации ситуации на Чкаловской в вечернее и ночное время. Из-за того, что палатки реализуют спиртное ночью по Чкаловской уже поздно вечером страшно одному ходить. Особенно в районах расположения этих палаток. Каждый вечер рядом со своим домом в районе 11-12 часов выходя погулять с собакой я просто-напросто опасаюсь далеко отходить от дома. Потому что эти извечно пьяные толпы молодежи неуправляемы и непредсказуемы. И что они могут выкинуть для меня очень большая загадка. Хотелось бы также знать (может чего слышали), что за конструкцию возводят напротив Пятерочки на ул. Циолковского?

+Quote Post
t-people
Вставить ник
Цитата

Сообщение #9 сообщение 27.6.2014, 9:57
Цитата(advokat1982 @ 25.6.2014, 14:03) *
Недавний пример того, что можно делать детские площадки и без строительства новых домов: двор Ленина 16 и Ленина 9. Где общественная организация "Боевое братство" установила детскую площадку и при этом ни одного дома не было построено.

Смеешься? Там ужасные площадки, какие-то б/у... Обычной краской покрашены, как в деревне прям... Нет каучукового покрытия... Лучше бы не делали ничего... Позор! Не думаю что в новых домах будет такой ужас.
Пример хорошей детской площадки - http://www.illidiance.com/uploads/posts/20...22218939425.jpg
Вот так должны делать, а не сделать лишь бы как, для "галочки"...

Цитата(advokat1982 @ 25.6.2014, 14:03) *
Тоже про лавочки, задаться целью и везде будут лавочки. А не ставят лавочки только потому, что молодежь их за неделю уничтожит.

Ага, понятно... у нас по такому же принципу и дороги не делают... "Зачем делать дороги если они все равно сломаются?", "Зачем есть, если опять будешь голодный?", так что ли получается?
А не делать ничего и догадываться что будет, это бред.. в администрации телепаты все?

+Quote Post
advokat1982
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #10 сообщение 1.7.2014, 6:06
Цитата(UDAV @ 27.6.2014, 10:57) *
Смеешься? Там ужасные площадки, какие-то б/у... Обычной краской покрашены, как в деревне прям... Нет каучукового покрытия... Лучше бы не делали ничего... Позор! Не думаю что в новых домах будет такой ужас.
Пример хорошей детской площадки - http://www.illidiance.com/uploads/posts/20...22218939425.jpg
Вот так должны делать, а не сделать лишь бы как, для "галочки"...

Ага, понятно... у нас по такому же принципу и дороги не делают... "Зачем делать дороги если они все равно сломаются?", "Зачем есть, если опять будешь голодный?", так что ли получается?
А не делать ничего и догадываться что будет, это бред.. в администрации телепаты все?

И тем не менее... Хоть что-то установили. А что ты хочешь сказать? У нас что возле всех домов-новостроек такие http://www.illidiance.com/uploads/posts/20...22218939425.jpg детские площадки стоят? Прям с каучуковым покрытием?
Так я же и говорю, что для того чтобы администрация для нас что-нибудь делала нужно туда писать и требовать от нее выполнения твоих требований. А так получается, что ты хочешь переложить процесс написания писем в администрацию на кого-нибудь и при этом потом критиковать всех и вся потому что у нас ничего не делается (нет дорог, нет лавочек и прочее). А ты попробуй напиши в администрацию, добейся от них, например, благоустройства своего двора. Я считаю, что нужно добиться закрытия палаток на Чкаловской, которые нарушают закон о запрете реализации спиртного в ночное время. Может поробуешь этим заняться?

Сообщение отредактировал advokat1982 - 1.7.2014, 6:07

+Quote Post
t-people
Вставить ник
Цитата

Сообщение #11 сообщение 27.7.2014, 20:22
По поводу детских площадок, оказывается они незаконные biggrin.gif
http://media-city.tv/ofitsialnye-novosti/i...0%BD%D0%B0.html