IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Разыскиваются веги

bdiza
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Ч

Сообщение #1 сообщение 29.1.2011, 22:00
Не знаю подходящий ли выбрала раздел - может надо было в "Философию" класть, так как в том смысле в котором я этого тут касаюсь это больше чем просто про еду.. ну да ладно))

Собссссно, хотелось бы узнать есть ли в наших краях матерые веги / веганы.
Если вам знакомы такие персонажи, настроенные на контакт с себе подобными, - была бы рада расширить круг локальных знакомств cool.gif Велкам в ЛС.

На холивары по сабжу тратить время не хотелось бы, есличо. Тема создана сугубо утилитарно)
[т.е. на провокативные стимулы я буду меланхолично-индифферентна, скажу сразу]

Сообщение отредактировал bdiza - 29.1.2011, 22:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #2 сообщение 29.1.2011, 22:12
Нда, до совтена всегда долетают различные, гнилостные тенденции Западного мира, то гламур был, потом холивар Эмовский, теперь вот веганы...

+Quote Post
hell
[..............................................................]
Вставить ник
Цитата

Сообщение #3 сообщение 31.1.2011, 0:51
а чем они то плохи?) это образ жизни, а не сиюминутная мода

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #4 сообщение 31.1.2011, 0:59
против вегетарианцев ничего, но судя по всему ищутся именно ВЕГАНЫ, а это уже фанатизм.
вегетарианцы ток мясо не едят, фиг с ними.
Но веганы, это шо пздц...

"Вегетарианство - система питания, допускающая употребление в пищу лишь продуктов растительного происхождения."

Веганство - имхо вегетарианство в питание (+продукты не только происхождения, но и имеющие отношение к использованию человеком животных, для достижения тех самых продуктов) и не использование продуктов, имеющих отношения к эксплуатации животных человеком.
Ортодоксальные Веганы занимаются сексом только ради продолжения жизни т.е. за просто так не поепаться.

Сообщение отредактировал Bzzziiik - 31.1.2011, 1:02

+Quote Post
hell
[..............................................................]
Вставить ник
Цитата

Сообщение #5 сообщение 31.1.2011, 1:05
ну да соглашусь, что крайность. я тоже себя без мясца не представляю. но люди же такими не случайно становятся, на все есть свои причины. и хавка здесь далеко не первую роль занимает

+Quote Post
bdiza
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #6 сообщение 31.1.2011, 16:12
вклинюсь таки немного smile.gif

Цитата(Bzzziiik @ 31.1.2011, 0:59) *
Ортодоксальные Веганы занимаются сексом только ради продолжения жизни т.е. за просто так не поепаться.

вот это уже вы конечно присочинили wink.gif

а вообще между этическими вегцами и веганами не так много разницы как кажется, последние просто более логически последовательны. исключить основные штуки животного происхождения легко, а до каких-то мегаглубоких паранойяльных зарубов в реале доходит ооочень мало кто.

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 31.1.2011, 16:21
Цитата(bdiza @ 31.1.2011, 16:12) *
вклинюсь таки немного smile.gif

вот это уже вы конечно присочинили wink.gif

а вообще между этическими вегцами и веганами не так много разницы как кажется, последние просто более логически последовательны. исключить основные штуки животного происхождения легко, а до каких-то мегаглубоких паранойяльных зарубов в реале доходит ооочень мало кто.

не я, это я слышал от 1 вегана, на сайте который к сожалению уже года два, как не работает.
Да Веганы они такие, сначала они просто не едят мясо, потом не едят хлеб, если узнают, что при вспышке поля были задействованы животные, потом перестают одевать одежду сделанную из животных. потом они делают набеги на фермы где разводят и убивают животных. В рашке, таких пока единицы, а в Европе их уже достаточно много.
Повторюсь я не против вегетарианцев которые просто не едят животную пищу. но те неадекватные ВЕГАНЫ, мне крайне несимпатичны. Если они такие мирные, то зачем от вегетарианцев откололись, приняли другое название? Правильно, потому как считают себя выше тех, более правильными

Сообщение отредактировал Bzzziiik - 31.1.2011, 16:23

+Quote Post
kaktus
Straight Edge Doctor
Вставить ник
Цитата
Из: Loko Curva Sud

Сообщение #8 сообщение 1.2.2011, 12:56
Либо ты не употребляешь мясо, либо ты не употребляешь мясо, но кушаешь таблетки, в которых кстати неизвестно что намешано.. Это я так, про незаменимые кислоты и т.д.
Да и в наших краях, особенно зимой. Это несколько не оправдано всё же, по-моему)
Человек с момента появления был всеядным животным. А это тысячи лет, между прочим. А тут внезапно в последние годы все стали дико умными и добрыми и начали отказываться от мяса по этическим соображениям...
К слову, именно всеядность позволила человеку выжить во всех местах, кроме солнечной африки.

+Quote Post
bdiza
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #9 сообщение 1.2.2011, 18:02
Цитата(Bzzziiik @ 31.1.2011, 16:21) *
зачем от вегетарианцев откололись, приняли другое название?

потому что чем-то отличаются от них, кэп)) есть лактовеги, есть лакто-ово-веги, а есть строгие вег-цы, они же веганы. вегетарианство относится к веганству как общее к частному, тащемта.
и не обязательно если кто-то выделяется в подгруппу то сразу считают себя пупом земли. можно считать что так делать лучше по таким-то критериям, или что так тебе больше нравится. здоровый групповой фаворитизм везде есть, даже в детсадовской группе наверное, а вот раздувать ли ЧСВ на почве принадлежности к группе - это уже индивидуальные штуки. кому надо раздувать - найдет почву))

а про неадекватных - они в целом несимпатичны, кто бы они там ни были. я, как и многие, знаю вагон неадекватных всеядных, неадекватных женщин, неадекватных русских, и тп, но хватает же ума не считать это за характеристику групп)))

Цитата(kaktus @ 1.2.2011, 12:56) *
Либо ты не употребляешь мясо, либо ты не употребляешь мясо, но кушаешь таблетки, в которых кстати неизвестно что намешано.. Это я так, про незаменимые кислоты и т.д.

если ты вегетарианец - все аминокислоты тебе доступны, "догма белка" пала в прошлом веке. такая диета вполне может быть настолько же полноценной как и всеядная. я не говорю о жестких адаптантах типа эскимосов, но в среднем - так.
+ всеядная диета с другой стороны отнюююдь не гарантирует добора всех веществ, если не сбалансирована wink.gif
а вот если веган да, есть трабл, - нужно иногда принимать эпический b12, который продается за копейки в любой аптеке, в чистом виде (ну, в водно-соляном растворе))). но это конечно мелочь.

Да и в наших краях, особенно зимой.

по опыту - абсолютно никаких неудобств. стала даже меньше мерзнуть, + обрела мембранку и ништяк rolleyes.gif

Человек с момента появления был всеядным животным.

ну как сказать..))) если интересно - я тут постила сравнительную сводку по анатомии) по куче признаков мы ближе к плоДоядным. вероятно наши предки также долго подхавывали насекомых и мелких животных, отсюда и фишка с b12 - на правах гипотезы.

Добавлено через 10 мин.:
все-таки ввязалась в обсуждения, а laugh.gif
с одной стороны блин надоели эти терки до жути за столько лет + написание научной работенки, а с другой тянет же отвечать ^__^

Сообщение отредактировал bdiza - 1.2.2011, 18:06

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #10 сообщение 1.2.2011, 19:05
bdiza Вы со чкаловской? сколько у нас тут веганов? На чике-щелково? Хотябы примерно. просто любопытно.

Добавлено через 2 мин.:
Человек с момента появления был всеядным животным.

а я человечество считал паразитирующим организмом на нашей планете )))
ИЗ определения "паразит" - Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания. в нашем случае человек использует планету Земля.

Сообщение отредактировал Bzzziiik - 1.2.2011, 19:07

+Quote Post
bdiza
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #11 сообщение 2.2.2011, 20:24
да, с Ч. вегана тут как минимум 2))) в Щ наверняка еще есть, как пить дать.
просто вегцев думаю довольно много, человек 8 знаю лично

в общем затем и отписала на локальный ресурс чтоб может новые контакты заиметь, сама не в курсе.
куда кстати еще можно кинуть подобное, может подскажет кто?)

+Quote Post
kaktus
Straight Edge Doctor
Вставить ник
Цитата
Из: Loko Curva Sud

Сообщение #12 сообщение 3.2.2011, 15:32
Цитата(bdiza @ 1.2.2011, 18:02) *
если ты вегетарианец - все аминокислоты тебе доступны, "догма белка" пала в прошлом веке. такая диета вполне может быть настолько же полноценной как и всеядная. я не говорю о жестких адаптантах типа эскимосов, но в среднем - так.
+ всеядная диета с другой стороны отнюююдь не гарантирует добора всех веществ, если не сбалансирована wink.gif
а вот если веган да, есть трабл, - нужно иногда принимать эпический b12, который продается за копейки в любой аптеке, в чистом виде (ну, в водно-соляном растворе))). но это конечно мелочь.

по опыту - абсолютно никаких неудобств. стала даже меньше мерзнуть, + обрела мембранку и ништяк rolleyes.gif

ну как сказать..))) если интересно - я тут постила сравнительную сводку по анатомии) по куче признаков мы ближе к плоДоядным. вероятно наши предки также долго подхавывали насекомых и мелких животных, отсюда и фишка с b12 - на правах гипотезы.

Добавлено через 10 мин.:
все-таки ввязалась в обсуждения, а laugh.gif
с одной стороны блин надоели эти терки до жути за столько лет + написание научной работенки, а с другой тянет же отвечать ^__^

Ну черт его знает) А как же жирные?)
Сколько лет уже вегетарианствуешь?
Обсуждали в своё время уже анатомическое строение. В результате пришли к выводу, что предки до выхода с африки действительно употребляли плоды+всяких животных) Но имхо на европейском континенте человек закрепился только благодаря всякому-разному мясу) Мамонтятине например)))))

не хочу спорить, если честно) я хоть и всякие научные работы пока не успел написать, но представление своё имею) думаю, что при нём и останусь. По крайней мере в словах некоторых наших именитых профессоров мне еще сомневаться не приходилось)

+Quote Post
bdiza
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #13 сообщение 7.2.2011, 10:50
Цитата(kaktus @ 3.2.2011, 15:32) *
Ну черт его знает) А как же жирные?)

в плане?))

Цитата(kaktus @ 3.2.2011, 15:32) *
Сколько лет уже вегетарианствуешь?

лет шесть, наверное.
+ еще давно, в отрочестве, года два, но тогда я плохо понимала че о чем, поэтому как-то без уверенности все было))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 21.7.2019, 4:20