IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

О нашей истории

, и информационной войне

Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #1 сообщение 15.8.2009, 13:47
Статья о фальшивке, сфабрикованной Горбачевым, Яковлевым, Шеварнадзе и др. в виде секретного приложении к пакту Молотова-Рибентропа, который был подписан в 1939 году и отсрочил начало войны на 2 года.
В ней идет речь о разделе Восточной Европы между СССР и Германией.

Автор: А.Б.Мартиросян
Конец глобальной фальшивки

Цитата
Наше предисловие:

Уважаемые друзья! Приближается годовщина подписания Договора между СССР и Германией от 23 августа 1939 года. Наверняка, Запад по всегда свойственной ему привычке, готовится отметить эту дату серией новых провокаций и фальсификаций. Необходим отпор подлым извратителям истории. Предлагаем Вашему вниманию повторную публикацию статьи замечательного русского историка Арсена Бениковича Мартиросяна, которая уже доведена нами до сведения большого количества граждан России и получила одобрение в обсуждениях на различных сайтах. В ней рассказывается о том, как враги нашего Отечества: Горбачев, Яковлев, Шеварнадзе и прочая сволочь, по указке и планам Запада осуществили одну из самых подлых провокаций 20 века - сфальсифицировали «секретные дополнительные протоколы» к «Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом от 23 августа 1939 года. Ввиду особой важности данных материалов, некоторое время эта статья будет постоянно находиться на главной странице нашего сайта.

Мы уверенны, что предоставленная Вам информация поможет установить Правду истории и, будет способствовать тому, чтобы наша держава поскорее покончила с концептуальной неопределенностью и окончательно вернулась на ранее, всегда присущий ей - путь самодержавного развития. Мы также уверенны, что данные материалы окажут существенную помощь руководству нашей страны в том, чтобы раз и навсегда отвергнуть все необоснованные претензии, которые главы некоторых государств имеют наглость предъявлять России.

Мы выражаем надежду, что через какой-то промежуток времени, эти материалы лягут в основу будущих решений судебных органов и руководства Великой России. Предатели Родины и пособники Запада, сфальсифицировавшие «секретные протоколы» - должны получить «заслуженное» ими справедливое и суровое возмездие. Также пора ставить вопрос перед Государственной Думой о повторной, но объективной оценке советско-германского договора от 23 августа 1939 года.

Для этого надо, чтобы данная информация, как можно скорее, стала доступна наибольшему количеству граждан нашей Великой Державы. Надо распространить её всеми доступными методами. Друзья, оповещайте друзей и знакомых, историков и журналистов, глав администраций, руководителей научных и образовательных учреждений и т.д. Просим Вас также проявить порядочность и везде делать ссылки на наш сайт - delostalina

Раскрывающийся текст
2009 год выдался не простым не только из-за разбушевавшегося мирового финансово-экономического кризиса. Близится 70-летие одного из глобальных событий в мировой истории ХХ века - 70-летие подписания между СССР и Германией Договора о ненападении от 23 августа 1939 г. Об этом, прозванном Пактом Молотова-Риббентропа договоре написано чрезвычайно много, а копей в спорах вокруг него сломано еще больше. Особенно же по вопросам о том, когда и почему Сталин принял решение подписать такой договор, а также был или не был к этому договору «секретный дополнительный протокол», по которому «два диктатора» якобы «распилили» между собой Восточную Европу. Надо сказать, что это излюбленный конек западной пропаганды, только и знающей, что обвинять Сталина, на которого тот же самый Запад в годы Второй мировой войны отчаянно молился, ибо только он и его верные солдаты, по признанию Черчилля, могли спасти мир от гитлеровского рабства. Однако все течет, все изменяется, как говаривали древние. За десятилетия обеспеченного мощью и доблестью советского оружия послевоенного мира из без того весьма слабенькой памяти Запада начисто исчезло понятие о том, кому этот Запад вообще-то обязан тем, что он жив до сих пор. И не только жив, но и вполне упитан, и даже в состоянии позволить себе некоторые «шалости» в виде «утверждения демократии» всевозможными «цветными революциями», высокоточными бомбардировками целого ряда государств - как в Европе, так и на Ближнем и Среднем Востоке - а также мирового финансового кризиса.

А заодно из памяти Запада, «естественно», исчезло все то, что они еще тогда, до 1 сентября 1939 года хотели забыть и вычеркнуть из Истории. То, что они натворили в попытках развязать мировую войну и направить ее сугубо на СССР. И, следовательно, все то, что послужило вполне обоснованными причинами, в силу которых Сталин вынужден был пойти на заключение с Германией договора о ненападении. Стыдить же современный Запад за все те его грехи - все равно, что бисер метать перед свиньями. Все равно ничего не признает, но будет валить все на Сталина и СССР. Ну, а нам в этой связи крайне необходимо быть настороже и заблаговременно дать строго адекватные реалиям подлинной истории разъяснения своим же согражданам, что и как имело место быть в те времена.

В фантасмагории злобных клеветнических нападок из-за подписания Договора о ненападении особое место занимают несносно идиотские утверждения о том:

- что-де 19 августа 1939 года на секретном заседании Политбюро ЦК ВКП (б) И.В.Сталин произнес речь, в которой обосновал необходимость начала Второй мировой войны и что только благодаря мужеству французского телеграфного агентства «Гавас» мир смог узнать об этой его речи;

- что-де вместе с заключением договора о ненападении был подписан и некий «секретный дополнительный протокол», по которому Сталин и Гитлер - эти два диктатора «распилили» между собой Восточную Европу.

Ну, что же, давайте посмотрим, так ли уж прочны и устойчивы любимые столпы западной и прочей русофобствующей клеветы.

http://delostalina.ru/?p=668

Сообщение отредактировал Murkypool - 15.8.2009, 13:51

Go to the top of the page
+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #2 сообщение 19.8.2009, 23:23
СЕЙЧАС КОЕ-КТО СНОВА НАЗОВЕТ МЕНЯ ШОВИНИСТОМ...

Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать - в информационных войнах. Основная цель - доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.

Пример 1: Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?

Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.
Самое интересное - откуда пришли «зачищать» Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане.

Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы... пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги XIV века (если кто забыл - игом считается период с XIV по XV век). ...
И вообще, бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского «ига» русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы!

Если верить учебникам, примерно такая, как в романе Толстого «Петр Первый» - патриархальная, невежественная, дикая, пьяная, косная...
А знаете ли вы, что именно Россия вооружала всю Европу передовым вооружением? Ежегодно русские монастыри и литейные дворы продавали туда сотни пушек, тысячи мушкетов, холодное оружие.

Кстати, время от времени мне встречаются русофобы, которые утверждают, что всего вышенаписанного не может быть, поскольку даже высокопрогрессивные и развитые Англия и Франция научились лить чугун только в XIX веке. В таких случаях я спорю на бутылку коньяка и веду человека в Артиллерийский музей, в Питере. Одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году, там нахально лежит на подставке для всеобщего обозрения.
3 бутылки коньяка у меня в баре уже накопилось, но мне все равно не верят. Люди не верят, что Русь на протяжении всей своей истории и по всем параметрам обгоняла Европу примерно на два столетия. Но...

http://www.duel.ru/200932/?12_5_2

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #3 сообщение 25.9.2009, 16:20
Интересная работа В.Мартыненко "Марксизм на службе империализма: Маркс работал по заказу британских властей?"

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #4 сообщение 29.9.2009, 22:10
Эта книга написана с целью напомнить русским людям родную историю.
Среди нас многие мало знакомы с русской историей, некоторые кое-что знают и весьма немногие знают правду о начале и становлении родного русского народа и государства.
Автор “сказаний” ставил целью не только передать людям сухие исторические познания, но и дух любви к Родине, которым пропитан представленый труд.
Описания примеров личной и общенародной доблести наших предков, четкая прорисовка причинно-следственных связей событий (по каждому из которых делается соответствующий вывод), обилие иллюстраций и простота изложения делают чтение легким и полезным как для рационального познания так и для личностного становления русского человека.

А.Нечволодов
Сказания о Русской Земле

Сообщение отредактировал Murkypool - 29.9.2009, 22:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nechvolodov_sozr.zip ( 1.55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 44

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #5 сообщение 16.2.2010, 15:54
Вассерман: Сталин - самый эффективный менеджер

Цитата
...
Сейчас идут очень бурные споры по поводу того, что в методическом пособии к одному из вариантов учебника истории сказано, что Сталин был эффективным менеджером. Но, к сожалению, не все понимают, что вкладывается в эту фразу. Большая часть народа считает, что это означает будто бы он эффективно использовал репрессии для продвижения неких общегосударственных целей. Так вот я бы очень хотел работать под руководством такого менеджера, потому что он брал не репрессиями. Он брал проникновением в суть дела и обширными консультациями со всеми специалистами, так или иначе, связанными с решаемым вопросом.

Эффективность руководства Джугашвили не имеет ни малейшего отношения к репрессиям. Репрессии были делом рук тех, кто не хотел пользоваться эффективными методами управления, кто вообще не знал, что значит управлять эффективно. И кого, в конечном счете, именно за эти репрессии Джугашвили истребил. Честно вам скажу, познакомившись со списками тех, чье истребление Джугашвили утверждал поименно, я с большей частью его решений вынужден согласиться.
...

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата
Из: п. Чкаловский

Сообщение #6 сообщение 21.2.2010, 21:56
Цитата(Thaga @ 21.2.2010, 19:37) *
Разочаровываешь!
Вассерман не историк, а более шоумен. Статья изобилует просталинской рефлексией, чем внятной аргументацией. Все таки тебе нужно иметь собственную точку зрения, а не навязанную реакцию Вассермана..
А Сванидзе, Сванидзе - историк? *Набрасывает говна на вентилятор, задорно отпрыгивает.*

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 21.2.2010, 22:08
Цитата(Thaga @ 21.2.2010, 19:37) *
Разочаровываешь!
Что же теперь делать?
Расскажи, чьи книги ты читаешь? Суворов? smile.gif

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #8 сообщение 22.2.2010, 0:04
Цитата(Thaga @ 21.2.2010, 23:49) *
Фантаста Суворова читал. Особое внимание отдаю историкам которые работали с архивными докуменами.
Если Суворов - фантаст, то чьи же исследовательские работы легли в основу антисталинских воззрений?

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #9 сообщение 22.2.2010, 11:08
Цитата(Thaga @ 22.2.2010, 8:45) *
Принцип исследовательской работы или исторического метода строится не на идеологических кальке.
Да, непросто.. smile.gif
Исследовательские работы каких историков легли в основу твоих [антисталинских] воззрений?
Работы каких историков, по-твоему, заслуживают наибольшего доверия?

Сообщение отредактировал Murkypool - 22.2.2010, 11:18

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #10 сообщение 22.2.2010, 11:22
Цитата(Thaga @ 22.2.2010, 11:12) *
Ты прекрасно знаешь.
Я понятия не имею, иначе бы не спрашивал.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #11 сообщение 22.2.2010, 11:42
Цитата(Thaga @ 22.2.2010, 11:22) *
Не ангажированных. Имеющих возможности работы с первоисточниками, данными, фактами; способных систематизировать и анализировать.
Еще одна серия "Я достаточно подробно постарался ответить на твой вопрос". Давай больше не будем мусорить эту тему, раз четырех вопросов не достаточно, чтобы просто назвать фамилии историков. Если надумаешь - пиши тут..

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата

Сообщение #12 сообщение 22.2.2010, 11:46
Цитата(Thaga @ 22.2.2010, 11:22) *
Не ангажированных. Имеющих возможности работы с первоисточниками, данными, фактами; способных систематизировать и анализировать.
Я знаю! Это те, у которых начальник - Гендальф! biggrin.gif
А ежели серьезно, то врут все. Просто некоторые в меру, а некоторые без меры. Сталин - жестокий тиран, но, на мой взгляд, только, такой человек мог организовать толпу очумевших от крови орков для ударного труда и отпора внешнему врагу в такие сжатые сроки. Люди-то лихие тогда были. Чтобы так быстро остановить тотальный беспредел без массовых посадок и расстрелов - надо быть волшебником. Сталин - не волшебник.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #13 сообщение 24.2.2010, 22:41
Литвиненко - Подлинная история СССР

Всем антисоветчикам - отличная книга об истории СССР, без пропаганды..
Из огромной подборки книг о Сталине. и не только о Сталине..

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2548118

Сообщение отредактировал Murkypool - 24.2.2010, 22:48

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата

Сообщение #14 сообщение 2.3.2010, 20:02
Степа, а чего ты отодвигаешься?
Раскрывающийся текст
Я принадлежу к потерянному поколению. Потерянному для вас, реликтовых осколков великой страны, намагниченных ее фоном и по привычке светящихся им. Потерянному для них — тех, кто пришел после нас, кто покупает айфоны и мечтает об успешном будущем, покупая голоса вконтакте. И я с удивлением смотрю, как вы постепенно сливаетесь в одно.

Так уж получилось, что у меня не было ни свой страны, ни своей кульуры — того фундамента, который дается будущему гражданину и солдату, дается в кредит за жизнь, которую, возможно придется отдать, чтобы на этом фундаменте ползали свои и чужие дети.
Я оказался в вакууме, и все то, что было дано вам, поколению СССР и вам, поколению Единой России, мне пришлось брать самому и откуда то. Даже то немногое, что дается вроде бы каждому, годное к жизнедеятельности тело, мне тоже не досталось, и все движения по этому вопросу также решаются в одну единицу.
Поэтому я не ощущаю за собой долга к чему то огромному, к стране или нации, не ощущаю никакой благодарности или обиды, я ощущаю себя выпущенной в воздух пулей, летящей и нацеленной спьяну и в никуда.

У меня не было даже памяти, мое настоящее формировалось тем дерьмом, что хлынуло фонтаном из лопнувших труб старой империи, и в это болото подсыпали иностранных токсинов и тяжелых металлов. Все доброе, вечное и хорошее я видел только в старых букварях.

Так что даже и отодвигаться то не пришлось — не к кому и не к чему было прислониться.

Но одно, очень важное, я успел все же застать. Даже тогда, люди, были просто люди. Пусть и живущие в огромной выгребной яме, но тем не менее. Ключевое слово тут, кстати, не люди, а «просто».

Сейчас над выгребной ямой построили фасонистый сортир. И сыпят в дыру всякие разноцветные порошки. И опарыши тоже стали теперь не простыми, а разноцветными.

И в ближайшей перспективе, дядя Вася пойдет резать дядю Петю, потому что один русский, а другой хахол...

...

...Можете обижаться на эту заметку и считать меня говном, но знайте — я ваше говно, и вам должно быть стыдно за то, что вы ели

Сообщение отредактировал Bumstik - 2.3.2010, 20:03

+Quote Post
Лекарь
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #15 сообщение 20.3.2010, 16:24
Что Сталина, сталинизм мусолить. Наше медведевское государство уже давно свихнулось в авторитарный режим, довернуть немножко с Едросами", новой полицией (похоже, к этому идёт) и рты позакрываются. Каждый только за себя. Командно только трепаться люди могут. Если вернётся ситуация - моргнуть никто не посмеет, вякнуть даже не сможет. Что, со своим словом пробьётесь в прессу? Только если будете говорить то, что скажут. Может рабочее место себе создадите, бизнес самостоятельный откроете? Только подконтрольный власти и ею же обираемый. А с "Едросами" и доварачивать ненадо - хочешь быть начальником - вступай в "ЕР". Хочешь на должность по-меньше - спроси, как на это посмотрят в "ЕР". Кто не верит, пусть попробует.
Может быть интернет те СМИ, через которые вас услышат? Посчитайте, сколько вас в форуме сидит - 5-6 ников, и всё. Более того, на большинстве серьёзных тем форума одни и теже ники.
Маловато будет.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #16 сообщение 28.3.2010, 21:53
Интересная статья о перловке, угро-финнах и "прогрессивных" славянах.. smile.gif

http://xlt.narod.ru/texts/perl.html

Сообщение отредактировал Murkypool - 28.3.2010, 21:54

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #17 сообщение 26.1.2011, 21:28
Интервью А.Б.Мартиросяна газете «Красная Звезда»
«Если бы русские знали…»
Цитата
Одним из основных игроков на поле геополитики уже много столетий является Великобритания. Это довольно небольшое по площади островное государство на северо-западе Европы, расположенное далеко не в самой лучшей климатической зоне, тем не менее обладает политическим могуществом, позволяющим ее правящему слою определяющим образом влиять на ход событий не только в Европе, но на всей планете. О том, как это произошло, мы беседуем с историком Арсеном Мартиросяном, перу которого принадлежит немало увлекательных книг о нашем прошлом, в том числе исследование «Кто привел войну в СССР? Великобритания против России - СССР: зачем Сикрет Интеллидженс завалила заговор Тухачевского?»

http://delostalina.ru/?p=550

+Quote Post
Scarlett
Отчаянная
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская - столица нашей Родины

Сообщение #18 сообщение 16.2.2011, 11:53
23 февраля как День Защитника Отечества известен каждому человеку, но вот об его истории не знает никто...

Итак, впервые об этом празднике заговорили в 1918 году. Праздник возник не по причине того, что просто люди захотели что-то попраздновать. Праздник возник на белом свете по причине реальной угрозы Родины. Если брать во внимание исторические источники, то, возможно, граждане помнят о том, что с 18 по 24 февраля 1918 года немцы активно стали наступать на территорию России. 19 февраля 1918 года немцы захватили Псков, а 21 февраля 1918 года – Минск. 23 февраля граждане России поняли вся серьезность предпринятых немцами попыток, и решили им противостоять. В ряды добровольцев записались 500 тыс. человек.

23 февраля 1922 года революционный военный совет подписал указ о том, что именно 23 февраля войдет в историю как День Красной Армии. Невозможно точно сказать, почему именно 23 февраля было названо таким именем. Для россиян все это останется простой загадкой, но именно с того дня в России стали праздновать сначала День Красной Армии, в 1946 году – праздник переименовали в День Советской Армии, а в 2000 года праздник стал называться Днем Защитника Отечества. Праздник стали праздновать не только в России, но и в странах СНГ.

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата

Сообщение #19 сообщение 16.2.2011, 18:51
Цитата(Scarlett @ 16.2.2011, 11:53) *
23 февраля как День Защитника Отечества известен каждому человеку, но вот об его истории не знает никто...
Неужели все настолько плохо? smile.gif

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #20 сообщение 13.3.2011, 20:19
Неизвестная отечественная война 1918-22 годов
Цитата
Из отечественной истории практически вычеркнуты боевые действия войск иностранных государств на нашей земле в 1918-1922 годах. Напротив, всячески будируется миф о братоубийственной гражданской войне, которую якобы развязали большевики.

События, развернувшиеся на территории России в первые годы после Октябрьской революции, остаются для нас интересными, актуальными и… малоизвестными. На огромных территориях шла война с линиями фронтов, танками, орудиями и боевыми кораблями, а за линиями фронтов действовали целые партизанские армии, группы подпольщиков! Кто был в это время в сердце государства, кто его отстоял и собрал – известно. А кто был с другой стороны?

Гражданской была та великая война или все-таки какой-то другой? Единственный способ разобраться (если мы этого хотим) – изучать историю спокойно и последовательно, переосмысливая известные и учитывая вновь открывшиеся факты.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 23.7.2019, 15:06