IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic

Прививки

, что думаете о них вы?

koshka
........
Вставить ник
Цитата

Сообщение #1 сообщение 19.8.2009, 14:27
Ну что, начнем заполнять раздел.
Прививать ребенка или нет. Меня данный вопрос крайне волнует. Вроде как и не прививать боязно, с другой стороны поствакцинальные последствия и осложнения пугют (особенно небезызвестная АКДС)

Товарищи родители, прививаете ли вы своих деток?
Если да, то по всем пунктам нац. привив. календаря или же от чего-то отказываетесь?
Были ли у кого-то осложнения от прививок?

Мы на данный момент сделали только БЦЖ. От гепатита отказались ещё в роддоме. Насчет остального в сомнениях..

Go to the top of the page
+Quote Post
kaktus
Straight Edge Doctor
Вставить ник
Цитата
Из: Loko Curva Sud

Сообщение #2 сообщение 19.8.2009, 22:42
у меня хоть детей пока еще нет, но мнение своё я сообщу, если вы не против.
Считаю, что прививать нужно всех. так как вы несете ответственность не только за здоровье своего чада, но и за процесс борьбы с тем или эпидемиологическим заболеванием. Я бы например на авось не стал рассчитывать. хотя возможно, что некоторые прививки стоит делать после двух лет. ибо если будут какие-либо осложнения перенести их будет легче. от гепатита, к примеру.
Но я эпидемиолог, поэтому это всего лишь мнение)

+Quote Post
koshka
........
Вставить ник
Цитата

Сообщение #3 сообщение 20.8.2009, 0:35
о! тогда вопрос как к эпидемиологу (может быть ты знаешь) smile.gif

Какова статистика по заболеваемости привитых и непривитых в процентном отношении?
И вообще, как обстоят дела с заболеваемостью коклюшем, дифтерией, столбняком. Частые ли это явления сейчас?

+Quote Post
kaktus
Straight Edge Doctor
Вставить ник
Цитата

Сообщение #4 сообщение 20.8.2009, 12:05
Цитата(kaktus @ 20.8.2009, 0:42) *
Но я НЕ эпидемиолог, поэтому это всего лишь мнение)

ОХ! дико извиняюсь. ума не приложу, как это вышло, но я пропустил "НЕ". Я не эпидемиолог. у меня другая специализация будет скорее всего=)

Сообщение отредактировал kaktus - 20.8.2009, 12:08

+Quote Post
QQZ
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #5 сообщение 20.8.2009, 12:37
Цитата(kaktus @ 20.8.2009, 0:42) *
у меня хоть детей пока еще нет, но мнение своё я сообщу, если вы не против.
Считаю, что прививать нужно всех. так как вы несете ответственность не только за здоровье своего чада, но и за процесс борьбы с тем или эпидемиологическим заболеванием. Я бы например на авось не стал рассчитывать. хотя возможно, что некоторые прививки стоит делать после двух лет. ибо если будут какие-либо осложнения перенести их будет легче. от гепатита, к примеру.
Но я эпидемиолог, поэтому это всего лишь мнение)

Ответственность за здоровье твоего чада должен нести иммунитет твоего чада. А ты должен нести ответственность за укрепление этого самого иммунитета. Прививки, чтоб тебе было известно, в подавляющем большинстве своем его гробят.

ЗЫ: Кошка, не совершай историческую ошибку. Дай своему ребенку вырасти здоровым.
Смотри сюда
http://www.sovten.ru/sforum/index.php?show...E8%E2%E8%E2%EA*

Прежде чем привить ребенка, просмотри кинцо. И сама потом решай!
_ftp://192.168.103.41/Uploads/Вся правда о прививках.avi

Сообщение отредактировал QQZ - 20.8.2009, 13:03

+Quote Post
Dolly666
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата
Из: Чика

Сообщение #6 сообщение 20.8.2009, 13:48
Ириша,
Я уже где-то писала... мы прививаемся через пень-колоду.
Во-первых, не нравится врач, да и приходим к ней когда жареный петух кое-куда клюнет, дабы исключить себя и ребенка от ненужных лекарств и нервов. Во вторых, бесконечная занятость - то зубы, то простуда, то с вирусом в больницу попали, то диатез непроходящий.
Насчет прививок перевернула кучу литературы, общалась с врачами независимыми, родней. Мнения разделились 50%/50%.
Наша врач с пол-ки обещала нам устроить "кузькину мать" и сделать все прививки, которые пропустили.

Сообщение отредактировал Dolly666 - 20.8.2009, 13:55

+Quote Post
Stepanida
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #7 сообщение 20.8.2009, 16:10
Цитата(koshka @ 19.8.2009, 15:27) *
Ну что, начнем заполнять раздел.
Прививать ребенка или нет. Меня данный вопрос крайне волнует. Вроде как и не прививать боязно, с другой стороны поствакцинальные последствия и осложнения пугют (особенно небезызвестная АКДС)

Товарищи родители, прививаете ли вы своих деток?
Если да, то по всем пунктам нац. привив. календаря или же от чего-то отказываетесь?
Были ли у кого-то осложнения от прививок?

Мы на данный момент сделали только БЦЖ. От гепатита отказались ещё в роддоме. Насчет остального в сомнениях..

ИМХО прививка нужна и в наше время тоже. НО ставить на абсолютно здорового ребенка, без прыщиков и поносов и импортной вакциной (легче переноситься).
Мы стараемся придерживаться календаря +- пару недель смотря по самочувствию детя.

Если ребенок здоров то прививку перенесет нормально и не будет осложнений.

Добавлено через 1 мин.:
Цитата(Dolly666 @ 20.8.2009, 14:48) *
Наша врач с пол-ки обещала нам устроить "кузькину мать" и сделать все прививки, которые пропустили.

ого, это уже перебор!А у вас кто врач?

+Quote Post
QQZ
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #8 сообщение 20.8.2009, 16:18
Цитата(Dolly666 @ 20.8.2009, 15:48) *
... Во вторых, бесконечная занятость - то зубы, то простуда, то с вирусом в больницу попали, то диатез непроходящий.
Имху, банальный перекорм ребенка.
Некоторым невдомек что у ребенка желудок с наперсток. А они пытаются запихнуть в него и первое и второе и десерт и полдник.
Кормить ребенка, если он сказал что есть не хочет - тоже самое что убивать. Ибо пища съеденная без аппетита вызывает болезни. Плюс горы таблеток и антибиотиков тоже нехило дополняют плачевную картину.

ЗЫ: Щас по идее тупые мамашки должны набросится со своими теориями сбалансированного питания и проч, почерпнутых в книжках, написанных ортодоксальными остолопами с академическим образованием и полным отсутствием понимания, что же такое на самом деле человек. Ибо на самом деле человек - это не набор физических органов, каждый из которых можно лечить по отдельности таблетками, а целостная энергетическая субстанция, которая питается энергией Земли и завязана на нее.
Жизнь показывает следующую картину: в семье с меньшим родительским надзором дети здоровее и меньше болеют. Они более жизнерадостные и активные. Объяснение этому простое: переваривание того огромного количества пищи, которое запихала в ребенка полусумасшедшая мамаша, отнимает очень много энергии. Поэтому ребенок, в которого перед отправкой в детский сад напихали килограмма полтора жрачки, в детском саду сидит в уголке и тяжело дышит. Ему не до игр и беготни. Ему тяжело и плохо. И болезнь стоит на пороге.

Сообщение отредактировал QQZ - 20.8.2009, 16:30

+Quote Post
koshka
........
Вставить ник
Цитата

Сообщение #9 сообщение 20.8.2009, 18:00
Цитата(QQZ @ 20.8.2009, 14:37) *

фильм уже смотрела, спасибо!

+Quote Post
Dolly666
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #10 сообщение 20.8.2009, 20:54
Цитата(QQZ @ 20.8.2009, 18:18) *
Имху, банальный перекорм ребенка.
Некоторым невдомек что у ребенка желудок с наперсток. А они пытаются запихнуть в него и первое и второе и десерт и полдник.
Кормить ребенка, если он сказал что есть не хочет - тоже самое что убивать. Ибо пища съеденная без аппетита вызывает болезни. Плюс горы таблеток и антибиотиков тоже нехило дополняют плачевную картину.

ЗЫ: Щас по идее тупые мамашки должны набросится со своими теориями сбалансированного питания и проч, почерпнутых в книжках, написанных ортодоксальными остолопами с академическим образованием и полным отсутствием понимания, что же такое на самом деле человек. Ибо на самом деле человек - это не набор физических органов, каждый из которых можно лечить по отдельности таблетками, а целостная энергетическая субстанция, которая питается энергией Земли и завязана на нее.
Жизнь показывает следующую картину: в семье с меньшим родительским надзором дети здоровее и меньше болеют. Они более жизнерадостные и активные. Объяснение этому простое: переваривание того огромного количества пищи, которое запихала в ребенка полусумасшедшая мамаша, отнимает очень много энергии. Поэтому ребенок, в которого перед отправкой в детский сад напихали килограмма полтора жрачки, в детском саду сидит в уголке и тяжело дышит. Ему не до игр и беготни. Ему тяжело и плохо. И болезнь стоит на пороге.

Поясню,
Я имела в виду прорезывание зубов,
Вирус- грипп, который вот-вот прошел, подцепили в сберкассе.
Простуда - от холодных полов в квартире. (ЖЭК уже второй год отбивается от меня)
Если вы считаете, что это от переедания, вам виднее.
Диатез - семейная непереносимость молока. Продукты подбираю с учетом особенностей ребенка, но сейчас нет продуктов АПсолютно не содержащих молоко. Вот и результат.
ЗЫ)))) Ребенок сам показывает, сколько ему нужно. Как и не придерживаемся строго рекомендаций по питанию... и от переедания мы не страдаем.

Добавлено через 1 мин.:
Цитата(Stepanida @ 20.8.2009, 18:10) *
ого, это уже перебор!А у вас кто врач?

ПОГОРЯ

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата
Из: медвежьи хутора

Сообщение #11 сообщение 21.8.2009, 11:50
Прививать надо обязательно!
Если не прививать мы получим поколение марсиан
из произведения Герберта Уэлса-чих и п п ц!
Если б вы знали сколько туберкулезных больных сейчас ходит вокруг нас
ведь система советского здравоохранения с ежегодными осмотрами и флюрографией по сути разрушена(
Уважаемый кукуз иммунитет от прививок наоборот повышается уверяю тебя
за счет появления антител к определенным возбудителям заболеваний.
думаю тебя как выросшего в СССР прививали как всех и ничего вырос большим и красивым)
вакцина конечно может оказаться не качественной
но это бывает 1 раз на миллиард и из этого журналюги создают тысячи страшилок(((

Кстати мамочки и папочки если вы хотите чтоб ваше чадо попало к 3 годам в детский сад
то без прививок вам точно не обойтись!Х Р Е Н возьмут!

И еще единственная прививка к которой я отношусь негативно - это от гриппа
вирус которого имеет слишком много разновидностей и часто мутирует
так что данная прививка просто лишний стресс для организма и обычно не дает эффекта!
ктому же она не обязательная cool.gif

+Quote Post
Dolly666
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #12 сообщение 21.8.2009, 14:03
Цитата(aibolit @ 21.8.2009, 13:50) *
Прививать надо обязательно!
Если не прививать мы получим поколение марсиан
из произведения Герберта Уэлса-чих и п п ц!
Если б вы знали сколько туберкулезных больных сейчас ходит вокруг нас
ведь система советского здравоохранения с ежегодными осмотрами и флюрографией по сути разрушена(
Уважаемый кукуз иммунитет от прививок наоборот повышается уверяю тебя
за счет появления антител к определенным возбудителям заболеваний.
думаю тебя как выросшего в СССР прививали как всех и ничего вырос большим и красивым)
вакцина конечно может оказаться не качественной
но это бывает 1 раз на миллиард и из этого журналюги создают тысячи страшилок(((

Кстати мамочки и папочки если вы хотите чтоб ваше чадо попало к 3 годам в детский сад
то без прививок вам точно не обойтись!Х Р Е Н возьмут!

И еще единственная прививка к которой я отношусь негативно - это от гриппа
вирус которого имеет слишком много разновидностей и часто мутирует
так что данная прививка просто лишний стресс для организма и обычно не дает эффекта!
ктому же она не обязательная cool.gif

Это конечно все хорошо и правильно, если бы не одно НО!
Мы, как дети выросшие в СССР, получавшие в свое время прививки абы из чего, не из того, что нужно и хорошо, а из того что дал Минздрав, в большей степени страдаем хроническими заболеваниями, чем дети родившие спустя каких-то 5-10 лет спустя.
Как ни странно, но у каждого 3-5 ребенка того времени вырезали гланды, дети вечно болели всякими простудами и гриппами. И прописывали нам сплошные антибиотики. И как результат - загубленное здоровье и недоверие к прививкам нашим уже детям.

И если вы считаете, что в то время, от прививок не отказывались, то вы ошибаетесь.
В детском саду и школе, когда проводились вакцинации, родители не предупреждались. Вакцины ставили не смотря ни на что, не заглядывая в медицинские карты. Больным и здоровым, без разбора. Только записки писали и в дневниках отметки ставили о том, что вашему ребенку сделали вакцину и нужно какое-то время соблюдать режим. Родители выступали и возмущались, потому как многие мамы и папы прививали или не прививали детей по графику или по противопоказаниям.

Сейчас в садик попасть на общих основаниях - нужны все прививки, согласна. Но... опять это но!!! Когда родители платят для того чтобы их чудо могло попасть в садик, руководство уже не смотрит на наличие или отсутствия каких либо прививок.

Чуствую, темка про садики имеет место быть.

Сообщение отредактировал Dolly666 - 21.8.2009, 14:07

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #13 сообщение 21.8.2009, 14:19
Цитата(Dolly666 @ 21.8.2009, 16:03) *
Это конечно все хорошо и правильно, если бы не одно НО!
Мы, как дети выросшие в СССР, получавшие в свое время прививки абы из чего, не из того, что нужно и хорошо, а из того что дал Минздрав, в большей степени страдаем хроническими заболеваниями, чем дети родившие спустя каких-то 5-10 лет спустя.
Как ни странно, но у каждого 3-5 ребенка того времени вырезали гланды, дети вечно болели всякими простудами и гриппами. И прописывали нам сплошные антибиотики. И как результат - загубленное здоровье и недоверие к прививкам нашим уже детям.

И если вы считаете, что в то время, от прививок не отказывались, то вы ошибаетесь.
В детском саду и школе, когда проводились вакцинации, родители не предупреждались. Вакцины ставили не смотря ни на что, не заглядывая в медицинские карты. Больным и здоровым, без разбора. Только записки писали и в дневниках отметки ставили о том, что вашему ребенку сделали вакцину и нужно какое-то время соблюдать режим. Родители выступали и возмущались, потому как многие мамы и папы прививали или не прививали детей по графику или по противопоказаниям.

Сейчас в садик попасть на общих основаниях - нужны все прививки, согласна. Но... опять это но!!! Когда родители платят для того чтобы их чудо могло попасть в садик, руководство уже не смотрит на наличие или отсутствия каких либо прививок.

Чуствую, темка про садики имеет место быть.

если можно подтверди свои слова статистикой
про наше больное поколение и здоровое родившееся в 90-е годы
я например вижу все с точностью до наоборот на работе
да и по военкомату например

а на счет заплатить в садик все конечно может быть ( сажать за это надо)
но тогда твой ребенок переболеет всем чем болеют дети во всех группах
а также воспитатели кухарки и уборщицы
в жесткой форме wink.gif

+Quote Post
kaktus
Straight Edge Doctor
Вставить ник
Цитата

Сообщение #14 сообщение 21.8.2009, 15:29
Цитата(aibolit @ 21.8.2009, 16:19) *
( сажать за это надо)

Во во=) в детских садах на самом деле приходит кто-нибудь полу-больной из-за того, что его родителям оставить его не где и заражает всю группу.
В москве даже малярия появилась, которой тут не было никогда и которую советские доктора победили в южных районах совка.
не говоря уже о туберкулёзе и других заразах, которым болеет каждый третий гастарбайтер. а всё потому, Что если даже выявляют этот самый туберкулёз, то после помещения в диспансер наш больной вместо того, что бы лечится сбегает и идет работать. А эти диспансеры сейчас забиты больными достаточно сильно. в одном из них ребята из парралельной группы практику проходили...

+Quote Post
Garrland
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Облака
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #15 сообщение 21.8.2009, 19:33
Цитата(koshka @ 20.8.2009, 2:35) *
о! тогда вопрос как к эпидемиологу (может быть ты знаешь) smile.gif

Какова статистика по заболеваемости привитых и непривитых в процентном отношении?
И вообще, как обстоят дела с заболеваемостью коклюшем, дифтерией, столбняком. Частые ли это явления сейчас?

эммм...я тоже детей не имею, но по вопросу совет дать могу. Ну вобщем то со столбняком проблем ныне нет(если следить за ребенком). Возбудитель столбняка палочка анаэроб, образующая споры. Часто обнаруживается в почве. Споры возбудителя проникают в организм при различных травмах, чаще небольших повреждениях кожи, особенно нижних конечностей...так что берегите дитя от игр в небезопасных местах.

+Quote Post
Stepanida
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #16 сообщение 21.8.2009, 19:56
Цитата

вот уж где бред

Добавлено через 4 мин.:
ИМХО тема бесполезная и каждый останется при своем мнении umnik2.gif

Сообщение отредактировал Stepanida - 21.8.2009, 19:53

+Quote Post
Dolly666
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #17 сообщение 21.8.2009, 22:36
Цитата(aibolit @ 21.8.2009, 16:19) *
если можно подтверди свои слова статистикой
про наше больное поколение и здоровое родившееся в 90-е годы
я например вижу все с точностью до наоборот на работе
да и по военкомату например

а на счет заплатить в садик все конечно может быть ( сажать за это надо)
но тогда твой ребенок переболеет всем чем болеют дети во всех группах
а также воспитатели кухарки и уборщицы
в жесткой форме wink.gif

подтвердить могу одногрупниками и одноклассниками в 2 школах, в которых училась я и сестра.
Я 1984-1997гг.
В детсаду - группа из 18 человек, гланды вырезали 10, 5 человек с аллергией (разной), 2 астматиков. ЖКТ - 12,
Школа 1 - 32 человека, 5 хроников-ОРЗ-ОРВИ, 8 без гланд, 3 астматика, ЖКТ -15,
школа 2 - 21 человек, 8 ЖКТ, 6 хроники ОРЗ-ОРВИ, 5 без гланд, 1 астматик.
Результат мой - плачевный, загробленный организм + аллергия практически на все.

Сестра 1992-2003.
в саду не была - слава Богу, прививки не все.
Школа - 28 человек, 3 без гланд, 4 хроники ОРВИ-ОРЗ, 1 аллергик.
Результат сестры - незначительная аллергия на полынь/амброзию.

Чем не статистика. Спросите, откуда данные? Дык, всех знаешь в лицо, в одном районе живешь, родители дружат. Очевидный плюс - все наблюдаются у одного терапевта, который волею судеб друг нашей семьи.

Насчет воспитателей, кухарок и прочего персонала - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие работы в дошкольных учреждениях - НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКИ. И будьте уверены, за этим в садах и школах ох как хорошо сейчас следят.

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #18 сообщение 25.8.2009, 12:22
Цитата(Dolly666 @ 22.8.2009, 0:36) *
подтвердить могу одногрупниками и одноклассниками в 2 школах, в которых училась я и сестра.
Я 1984-1997гг.
В детсаду - группа из 18 человек, гланды вырезали 10, 5 человек с аллергией (разной), 2 астматиков. ЖКТ - 12,
Школа 1 - 32 человека, 5 хроников-ОРЗ-ОРВИ, 8 без гланд, 3 астматика, ЖКТ -15,
школа 2 - 21 человек, 8 ЖКТ, 6 хроники ОРЗ-ОРВИ, 5 без гланд, 1 астматик.
Результат мой - плачевный, загробленный организм + аллергия практически на все.

Сестра 1992-2003.
в саду не была - слава Богу, прививки не все.
Школа - 28 человек, 3 без гланд, 4 хроники ОРВИ-ОРЗ, 1 аллергик.
Результат сестры - незначительная аллергия на полынь/амброзию.

Чем не статистика. Спросите, откуда данные? Дык, всех знаешь в лицо, в одном районе живешь, родители дружат. Очевидный плюс - все наблюдаются у одного терапевта, который волею судеб друг нашей семьи.

Насчет воспитателей, кухарок и прочего персонала - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие работы в дошкольных учреждениях - НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКИ. И будьте уверены, за этим в садах и школах ох как хорошо сейчас следят.

Я тихо плачу)))
вот так статистика cool.gif
При чем здесь гланды ы-ы-ы)))
причем здесь ОРЗ и аллергия?
и что такое по твоему ЖКТ rolleyes.gif
и почему нет плоскостопия?
Ведь судя по всему от всех этих болезней делают привывки)))
Завидная кстати наблюдательность зная человека в лицо определять
вырезанны у него гланды или нет)))
Как на счет геморроя ?laugh.gif
Смешно так же что ты считаешь что в садике можно купить место ребенку минуя мед комиссию
и при этом говоришь о каком то строгом контроле персонала)))
Да эти медкнижки на каждом шагу продаются в газетах и инете объявлений полно !

ну и наконец немного статистики

В начале 90-х годов, когда в результате либерализации экономики до 80% семей в России оказались в критическом положении, Правительство России было вынуждено признать, что «при проведении экономических реформ, сопровождающих снижением уровня жизни, не были приняты во внимание последствия их влияния на положение детей, не проведены в необходимом объеме компенсационные и защитные меры». За этим признанием стояло зафиксированное медицинской статистикой резкое ухудшение показателей состояния здоровья детей, особенно раннего возраста. В России был прерван многолетний период снижения младенческой смертности,показатель которой в 2000 году составил 15,3 на 1000 родившихся. По младенческой и детской смертности страна была отброшена на уровень середины 80-х годов.

В 1980-2000 гг.

Значительное повреждение «ростковой зоны» российского общества характеризуется не только высоким уровнем смертности детей, но и неблагоприятными изменениями в распространенности болезней и структуре заболеваемости. В страну вернулись так называемые социальные болезни детей (туберкулез, венерические болезни), которые еще 15-20 лет считались побежденными. Этому способствовали экономический и политический кризис в стране, вынужденная миграция больших групп людей, обнищание, неблагоприятное изменение ценностных ориентиров в массовом сознании, распространение аморализма, насилия в семьях.

В 1999 году заболеваемость детей туберкулезом возросла по сравнению с предыдущим годом на 13,3%. Наиболее высокая заболеваемость туберкулезом в возрастной группе 3-6 лет.

За последние 10 лет значительно возросла заболеваемость детей и подростков инфекциями, передаваемыми половым путем. Число детей в возрасте до 3-х лет с врожденным сифилисом увеличилось с 1997 по 1999 год на 4,6%. По последним данным государственной статистики в России зарегистрировано 1080 инфицированных ВИЧ детей в возрасте до 15 лет. У 289 из них развился СПИД. Умерло от этого заболевания 113 детей. По состоянию на 1 января 2001 г. от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 406 детей.

В качестве актуальной проблемы следует отметить продолжающийся рост заболеваемости детей до 14 лет краснухой - за период 1997-1999 гг. в 3,6 раза. Следует отметить, что массовая иммунизация детей против этой инфекции в целом по России не проводится, за исключением отдельных территорий, где она вакцинация осуществляется за счет средств местного бюджета.

Данные медицинской статистики указывают на продолжающийся рост общей заболеваемости детей. В возрастной группе до 14 лет в 1997-1999 гг. рост составил 12,1%, среди подростков 15-17 лет - 17,2%. Наиболее возросла заболеваемость подростков болезнями эндокринной системы (на 34,1%), психическими расстройствами и расстройств поведения (на 32,3%), новообразованиями (на 30,7%) и др.

Среди наиболее болезненных проблем охраны здоровья детей следует отметить ухудшение здоровья школьников. Число здоровых детей при поступлении в школу не превышает 10%, а к окончанию школы - менее 5%. По данным специальных исследований, среди детей 6-летнего возраста лишь у 55,6% биологический возраст соответствует паспортному. Специалисты отмечают рост числа детей с замедленным развитием.

Неблагоприятные изменения состояния здоровья юношей обусловливают нарастание проблем комплектования Вооруженных сил. Если в 1980 г. по медицинским показаниям освобождался от службы в армии каждый двадцатый призывник, то в 2000 году - уже каждый третий.

Прошу прощения что без графиков и про чей лабуды и за некоторую лишнюю инфу cool.gif

+Quote Post
Dolly666
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #19 сообщение 25.8.2009, 21:36
Цитата(aibolit @ 25.8.2009, 14:22) *
Я тихо плачу)))
вот так статистика cool.gif
При чем здесь гланды ы-ы-ы)))
причем здесь ОРЗ и аллергия?
и что такое по твоему ЖКТ rolleyes.gif
и почему нет плоскостопия?
Ведь судя по всему от всех этих болезней делают привывки)))
Завидная кстати наблюдательность зная человека в лицо определять
вырезанны у него гланды или нет)))
Как на счет геморроя ? laugh.gif

Опустим всю эту официальную Бла-бла-бла, которую Вы здесь скопировали с нета....
Поясню насчет своего ответа, но предупрежу сразу, Я НЕ МЕДИК! И мои данные взяты из достоверных источников и переведены на простой русский "на пальцах",
Данные предоствила наша любимая врач-терапевт, чей доклад на их внутренней "пятиминутке" в "острый" осенний период, а также данные остальных врачей-терапевтов (точнее 10-х врачей, пол-ка районная) в пол-ке ввел в состояние шока зав и глав врачей. Это не наша чкаловская и даже не щелковская пол-ка.
И еще раз повторюсь - ВСЕ МЫ дружим до сих пор, наши родители дружат... и мы все всё про друг друга знаем.

Итак, начнем по пунктам:
ГЛАНДЫ - 1 защитный барьер в противостоянии вирусным и прочим инфекциям, передающихся воздушнокапельным путем. Их нестабильная работа ведет... бла-бла опускаем....
ОРЗ - ОРВИ - опускаем, т.к. все в курсах, как расшифровывается эта абревиатура.
АЛЛЕРГИЯ - причина - слабая сопротивляемость и имунитет
ЖКТ - Заболевания желудочно-кишечного тракта - Как известно 70% нашего имунитета.... Данные, которые широко используются в рекламе Имунелле, далеко не вымышленные...
Все что вы перечилили далее, дополняя мой список АПсолютно не относится к теме.

Из всего этого следует, что наш имунитет, задолбанный бесконечными прививками, усугубленный нашим образом жизни и загаженной атмосферой, не может нормально работать и как следствие - мы бесконечно болеем.

Цитата(aibolit @ 25.8.2009, 14:22) *
Смешно так же что ты считаешь что в садике можно купить место ребенку минуя мед комиссию
и при этом говоришь о каком то строгом контроле персонала)))
Да эти медкнижки на каждом шагу продаются в газетах и инете объявлений полно !

Как ни странно, можно. МОЖНО!!! И место и медкомиссию купить... и тогда было можно и сейчас.
Насчет медкнижек - знаю несколько проверенных фирм. Дать телефончик?

БОЛЬШЕ Я С ВАМИ СПОРИТЬ НЕ БУДУ. У каждого свое мнение. Я выразила свою точку зрения, вы свою. И давайте не будем флудить в этой темке.

Сообщение отредактировал Dolly666 - 25.8.2009, 22:01

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #20 сообщение 26.8.2009, 9:38
Цитата(Dolly666 @ 25.8.2009, 23:36) *
Опустим всю эту официальную Бла-бла-бла, которую Вы здесь скопировали с нета....
Поясню насчет своего ответа, но предупрежу сразу, Я НЕ МЕДИК! И мои данные взяты из достоверных источников и переведены на простой русский "на пальцах",
Данные предоствила наша любимая врач-терапевт, чей доклад на их внутренней "пятиминутке" в "острый" осенний период, а также данные остальных врачей-терапевтов (точнее 10-х врачей, пол-ка районная) в пол-ке ввел в состояние шока зав и глав врачей. Это не наша чкаловская и даже не щелковская пол-ка.
И еще раз повторюсь - ВСЕ МЫ дружим до сих пор, наши родители дружат... и мы все всё про друг друга знаем.

Итак, начнем по пунктам:
ГЛАНДЫ - 1 защитный барьер в противостоянии вирусным и прочим инфекциям, передающихся воздушнокапельным путем. Их нестабильная работа ведет... бла-бла опускаем....
ОРЗ - ОРВИ - опускаем, т.к. все в курсах, как расшифровывается эта абревиатура.
АЛЛЕРГИЯ - причина - слабая сопротивляемость и имунитет
ЖКТ - Заболевания желудочно-кишечного тракта - Как известно 70% нашего имунитета.... Данные, которые широко используются в рекламе Имунелле, далеко не вымышленные...
Все что вы перечилили далее, дополняя мой список АПсолютно не относится к теме.

Из всего этого следует, что наш имунитет, задолбанный бесконечными прививками, усугубленный нашим образом жизни и загаженной атмосферой, не может нормально работать и как следствие - мы бесконечно болеем.

Как ни странно, можно. МОЖНО!!! И место и медкомиссию купить... и тогда было можно и сейчас.
Насчет медкнижек - знаю несколько проверенных фирм. Дать телефончик?

БОЛЬШЕ Я С ВАМИ СПОРИТЬ НЕ БУДУ. У каждого свое мнение. Я выразила свою точку зрения, вы свою. И давайте не будем флудить в этой темке.

В споре рождается истина cool.gif
ЖКТ-сокращение по первым буквам-Желудочно кишечный тракт
а не его заболевания
Про медкнижки вы видимо не поняли
я и сам вам телефоны могу дать biggrin.gif
то что я скопировал из инета статья уважаемого ученого-данные по всей стране
а у вас извините для статистики слишком маленькая выборка(термин такой есть)
а спорю я с вами потому что вы своим не медицинскими исследованиями и доказательствами
можете навредить другим людям wink.gif
хотите угробить своего ребенка-пожалуйста
только как будете другим в глаза смотреть
кто может последовать вашим советам и навредить своим детям?

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 27.2.2021, 0:03