IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic

На этом форуме есть настоящие рыбаки ?

aibolit
doc
Вставить ник
Цитата
Из: медвежьи хутора

Сообщение #41 сообщение 16.6.2007, 10:11
Цитата(ushakov1986 @ 15.6.2007, 23:09) *
клёво ! А что там хоть ловится расскажи пожалуйста мне очень и нтересно! rolleyes.gif

Более точная карта:
Прикрепленное изображение

Добавлено позже (16.6.2007, 12:19):
Цитата(BART456 @ 16.6.2007, 2:07) *
я не платил ниразу smile.gif и карпа с форелью половил))) пришёл и сел dry.gif ато платить ещё cool.gif
я в прошлом году не вылезал оттуда cool.gif

тебе повезло ,а ведь могли и в ментовку сдать! wacko.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
BART456
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: OZERA CITY

Сообщение #42 сообщение 16.6.2007, 12:37
Цитата(aibolit @ 16.6.2007, 12:11) *
Более точная карта:
Прикрепленное изображение

Добавлено позже (16.6.2007, 12:19):

тебе повезло ,а ведь могли и в ментовку сдать! wacko.gif

попдался несколько раз smile.gif не знаю чё все боятся))) 1 раз удочку отобрали и то я потом её забрал) без всяких штрафов естественно)))

Добавлено позже (16.6.2007, 14:39):
Цитата(ushakov1986 @ 16.6.2007, 10:05) *
Спасибо тебе бодьшое ! Может быть схожу на этих выходных ! cool.gif

Добавлено позже (16.6.2007, 10:07):

ты наверно ночью ходишь ловить и скорее всего на противоположную сторону от огороженного места лова.

и сидели мы кстати не далеко от базы, через большое озеро шли)

Добавлено позже (16.6.2007, 19:05):
Айболит, а ты с Озёр, как я понял???

+Quote Post
ushakov1986
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #43 сообщение 16.6.2007, 20:12
Сегодня ходил на пруд возле военной части был хороший клёв biggrin.gif ! Прадо мелковат карась но зато интересно и одного с ладошку поймал ! На коптилку решил пока не ходить времени не хватает больно далеко идти !

+Quote Post
BART456
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #44 сообщение 16.6.2007, 23:13
Цитата(ushakov1986 @ 16.6.2007, 22:12) *
Сегодня ходил на пруд возле военной части был хороший клёв biggrin.gif ! Прадо мелковат карась но зато интересно и одного с ладошку поймал ! На коптилку решил пока не ходить времени не хватает больно далеко идти !

там же вроде всё заросло huh.gif я тал лет 5-7 назад ловил там))) клевал нормальный карась)) а ща там понастроили и ещё тачки моют

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #45 сообщение 17.6.2007, 14:18
Цитата(BART456 @ 16.6.2007, 14:37) *
Айболит, а ты с Озёр, как я понял???

да cool.gif c озер...... rolleyes.gif

+Quote Post
ШveдЪ
Активист
Вставить ник
Цитата

Сообщение #46 сообщение 17.6.2007, 15:22
Граждане!У кого то видел на фтп "Диалоги о рыбалке",а вот у кого - непомню!Катастрофическиогроменная просьба счастливого обладателя откликнуцца!!!

+Quote Post
BART456
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #47 сообщение 17.6.2007, 20:46
Цитата(aibolit @ 17.6.2007, 16:18) *
да cool.gif c озер...... rolleyes.gif

с какого дома?? ато мне интересно smile.gif

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #48 сообщение 20.6.2007, 19:42
Цитата(BART456 @ 17.6.2007, 22:46) *
с какого дома?? ато мне интересно smile.gif

Зачем? blink.gif

Добавлено позже (20.6.2007, 21:49):
В понедельник ходил на маленькое со стороны пролива 4 часа не одной поклевки! sad.gif

+Quote Post
ushakov1986
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #49 сообщение 20.6.2007, 20:41
Цитата(aibolit @ 20.6.2007, 21:42) *
Зачем? blink.gif

Добавлено позже (20.6.2007, 21:49):
В понедельник ходил на маленькое со стороны пролива 4 часа не одной поклевки! sad.gif

А я ходил в воскресенье на прудик возле части тоже совсем не брал даже мелкий карась. Скорее всего из за погоды ! sad.gif может на этих выходных по лучше будет ! smile.gif

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #50 сообщение 20.6.2007, 21:25
Цитата(ushakov1986 @ 20.6.2007, 22:41) *
А я ходил в воскресенье на прудик возле части тоже совсем не брал даже мелкий карась. Скорее всего из за погоды ! sad.gif может на этих выходных по лучше будет ! smile.gif

Билядь либо чего то с климатом творится (я так и не угадал в этом году время перед нерестом когда жор идет) либо ваще рыбы не осталось! wink.gif

+Quote Post
ushakov1986
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #51 сообщение 21.6.2007, 5:56
Цитата(aibolit @ 20.6.2007, 23:25) *
Билядь либо чего то с климатом творится (я так и не угадал в этом году время перед нерестом когда жор идет) либо ваще рыбы не осталось! wink.gif

Да я тоже ! климат вообще конечно конкретно изменился !

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #52 сообщение 21.6.2007, 13:05
Цитата(ushakov1986 @ 21.6.2007, 7:56) *
Да я тоже ! климат вообще конечно конкретно изменился !
Статейка понравилась:
Загадки карася

Всякий рыболов знает, насколько непостоянен клев карася. Ни с того ни с сего он вдруг становится капризным и привередливым. Утром ему подавай одну насадку, в полдень — другую, а вечером — третью. Поэтому рыболов, отправляясь за карасем, должен запастись несколькими видами насадки: червем, опарышем, мотылем, кашей. А нередко эта рыба без всякой видимой причины вообще перестает ловиться. Помочь делу может прикормка. Перед ловлей надо бросить россыпью несколько горстей прикормки в то место, куда собираетесь закинуть крючок с наживкой. В качестве прикормки можно использовать хлебные крошки, разные каши, распаренный жмых. Кашу можно смешать с, готовым «Уникормом», что появился в последнее время в продаже. Очень привлекает карася запах жженных свежих костей и рогов, которые надо опустить на шнуре рядом с местом ловли. После окончания рыбалки с помощью того же шнура такую «прикормку» можно извлечь из воды.
Об оригинальной прикормке при ловле карася рассказал мне мой давнишний друг, классный рыболов, частый спутник по рыбацким маршрутам Юрий Теплов — автор книги «Секреты русской рыбалки». Рыбачил он однажды с лодки на озере Кенон, что неподалеку от города Читы. Это большое озеро известно своими увесистыми, но капризными карасями. И тут он обратил внимание на то, как его напарник, местный рыболов Митрич, брал из банки и подбрасывал к прибрежным камышам раскрошенные куски... кирпича размером с грецкий орех. Секрет оказался прост. Это были не просто куски кирпича, а заранее вымоченные в керосине и высушенные, выдержанные в банке с плотной крышкой. Слабый запах керосина, сохранившийся в кирпиче, привлекал карасей. Думается, что этот «секрет» неплохо взять на вооружение рыболовам-карасятникам. Вообще же о повадках карася многое еще неизвестно. Он очень чувствителен к изменениям погоды и прекращает клев часто за двое суток до ненастья, похолодания, неблагоприятных ветров и резких перепадов атмосферного давления. Ученые-ихтиологи до сих пор не могут точно сказать, как и почему рыба заранее чувствует такие изменения в погоде. Или вот еще загадка карася: мелкий пруд в морозную зиму промерз до дна. Казалось бы, ничто живое не могло здесь сохраниться. Но вот лед растаял, прогрелась вода, и глядишь — пруд ожил. У прибрежных зарослей начались рыбьи пляски. Этот поднялся карась. Вряд ли какая другая рыба (за исключением ротана) может перенести промерзание водоема. А караси переносят. Выживают они и в пересыхающих прудах — лишь бы ил оставался влажным. Пойманный даже в самую жаркую погоду карась долго не засыпает, а в корзине с влажной травой может жить сутки.
Не раз я убеждался в том, что карась почти не клюет, когда стоит полный штиль без единого ветерка, когда водная поверхность ровная, как стекло. И, наоборот, при слабом и среднем ветре, когда на поверхности воды образуется рябь и плещутся небольшие волны, клев оживляется. Помню, рыбачил с лодки на озере Заморном под Шатурой. Глубина — менее метра, в ясную погоду отчетливо видно заросшее дно. Забрасывал крючок с извивающимся красным червем подальше от лодки. Смотришь на качающиеся на волне поплавки и вдруг видишь, как один из них резко уходит вниз и в сторону, топится как бы под углом. Подсечка следовала немедленно, садок пополнялся очередным белым карасем в 300-400 граммов. Но вот ветерок прекращался, на озере — сплошная водная гладь. И клев словно обрывался, поплавки стояли как припаянные. Не помогали ни прикормка, ни забросы в другие «точки». В чем дело? Это опять же трудно объяснить, но помнить об этом надо. Видимо, неподвижно висящая насадка просто не привлекает рыбу. А возможно, в такой штиль она осторожничает, ее отпугивает тень лодки, удилища, леска. А при волне все это как бы маскируется, а насадка — вроде шевелится.
Поклевки карася не бывают одинаковыми. Иногда он ведет поплавок в сторону, причем сначала быстро, а потом замедляет движение. В этот момент и надо подсекать. А иногда поплавок при движении в сторону одновременно как бы выталкивается из воды и даже «выкладывается», как при поклевке подлещика. Или начинает двигаться в сторону, постепенно утапливаясь.
Вываживать крупного карася надо спокойно и осторожно, чтобы он не сошел с крючка, оставив на нем кусочек губы. Не нужно спешить с его подтягиванием к лодке или к берегу. Это может привести лишь к тому, что рыба при рывке оборвет леску или поводок, прорвет себе губу, если крючок сравнительно маленький или если рыба зацепилась не совсем надежно. При правильном вываживании даже очень крупный карась позволит подтянуть себя к лодке или к берегу. Подсачек, разумеется, необходим. Там, где прибрежный камыш вплотную подступает к воде и глубина у камышовой «стенки» достаточно приличная, карась нередко более успешно ловится буквально среди этих камышовых зарослей. Особенно в жаркую солнечную погоду, когда в прохладной тени камышей рыба чувствует себя лучше, чем в открытой, пронизываемой солнечными лучами воде.
С началом осеннего похолодания клев карася постепенно ослабевает. В это время хотя и продолжает он кормиться, но поклевки его становятся вялыми, нерешительными. Хотя, повторяю, на некоторых водоемах его ловят даже по первому льду.

+Quote Post
ushakov1986
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #53 сообщение 21.6.2007, 13:17
Да классная статья мне тоже очень понравилась !!!!!!!1 good.gif

+Quote Post
ШveдЪ
Активист
Вставить ник
Цитата

Сообщение #54 сообщение 21.6.2007, 13:29
Статьи конечно дело хорошее... но практика показывает,что пока месяцок на водоёме не протусишь,местные повадки не узнаешь!Карась это такой наглец...

Сообщение отредактировал ШveдЪ - 21.6.2007, 13:29

+Quote Post
ushakov1986
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #55 сообщение 21.6.2007, 13:31
Цитата(ШveдЪ @ 21.6.2007, 15:29) *
Статьи конечно дело хорошее... но практика показывает,что пока месяцок на водоёме не протусишь,местные повадки не узнаешь!Карась это такой наглец...

Тоже верно !

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #56 сообщение 24.6.2007, 13:29
Цитата(ШveдЪ @ 21.6.2007, 15:29) *

Карась-СЦУКА ХИТРЫЙ !!!!Можно хоть 10 лет на водоеме тусить и без толку!!! cool.gif

+Quote Post
ushakov1986
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #57 сообщение 24.6.2007, 13:53
Цитата(aibolit @ 24.6.2007, 15:29) *
Карась-СЦУКА ХИТРЫЙ !!!!Можно хоть 10 лет на водоеме тусить и без толку!!! cool.gif

Может его просто меньше стало причём намного да ещё постоянно сетями вылавливают да электроудочками. Вот поэтому ему и приходиться становиться умнее а иначе эго бы вообще бы не было всего бы переловили такие как мы ! biggrin.gif

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #58 сообщение 24.6.2007, 14:08
Цитата(ushakov1986 @ 24.6.2007, 15:53) *
Может его просто меньше стало причём намного да ещё постоянно сетями вылавливают да электроудочками. Вот поэтому ему и приходиться становиться умнее а иначе эго бы вообще бы не было всего бы переловили такие как мы ! biggrin.gif

Меньше хитрее-это точно sad.gif а ловля обычными снастями вреда рыбе не наносит! cool.gif

+Quote Post
ushakov1986
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #59 сообщение 24.6.2007, 14:23
Цитата(aibolit @ 24.6.2007, 16:08) *
Меньше хитрее-это точно sad.gif а ловля обычными снастями вреда рыбе не наносит! cool.gif

Сейчас кстати нет желания сходить порыбачить на прудик к военной части ?

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата

Сообщение #60 сообщение 24.6.2007, 14:34
Цитата(ushakov1986 @ 24.6.2007, 16:23) *
Сейчас кстати нет желания сходить порыбачить на прудик к военной части ?

Прямо сейчас нет давай как нибудь на неделе в рабочие дни!Пиши в личку! cool.gif

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 23.7.2019, 15:07