IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Нужен технический совет

, ПК без корпуса. Рябь на LCD

Demon_i
Новичок
Вставить ник
Цитата
*
Из: Гагаринская

Сообщение #1 сообщение 14.12.2010, 10:09
Дело такое: собрал комп без корпуса в тумбочке под теликом для медиацентра. На экране заметная размытость и глаза устают быстро. Я так понимаю это из-за наводок в видеокабеле. У меня вот какой вопрос - на что заземлить вывод видеокарты? Я так понимаю надо кинуть проводок от внешней крепежной "планки" (условно т.к. саму планку я открутил. Найду куда там зацепиться. В итоге получится земля видеокабеля. Внешний его контакт.) видеокарты на корпус блока питания. Насколько понимаю землю материнки - тоже лучше туда прилепить на всякий случай?
П.С. Кабель сам нормальный. С бука сигнал идет четкий и без искажений. Как вариант попробую еще другую видюху взять, но она слабее, так что наверное прийдется с заземлением колдовать.

Сообщение отредактировал Demon_i - 14.12.2010, 10:09

Go to the top of the page
+Quote Post
фЫлин
Вставить ник
Цитата
Из: Чика

Сообщение #2 сообщение 14.12.2010, 18:57
Да вариантов куча. Какой провод то от карты до телика аналог или цифра? Проверить правильно ли Ось определяет телик. Сверить частоты развёртки. Принудительно выставить систему цветопередачи на компе. Попробовать изменить формулу синхронизации режима дисплея (для NVidia) с автоопределения на дискретные частоты. Ну и конечно вытащить коллективную антенну и прочие провода из телека + проверить наличие царапин на видюхе и отключить дополнительное питание (если таковое имеется).

Сообщение отредактировал snip - 14.12.2010, 18:58

Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 20.10.2019, 7:50