IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic

Intel или AMD

, Вечный спор, борьба гигантов.

Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #21 сообщение 5.12.2008, 15:32
Цитата(Gotchild @ 4.12.2008, 0:04) *
Отладчик чего ?
Ты вообще понимаешь тему, о которой споришь?
Ты на какой системе сидиш, это раз ?
Ты не понимаешь тему, о которой споришь.
AMD делает нормальные процы это аксиома, если у виндовс (ххх) юзеров что то не работает, это их проблемы и проблемы ихнего (ххх) закрытого кода, вот и всё..
Ты совершенно не понимаешь тему, о которой споришь. Дополнительные наборы инструкций не зависят от операционной системы.

Сидите на нём и хавайте свои траблы, качайте сервиспаки, платите $.. Я лично доволен, о чём и писал выше..
Ты выговорился? Тогда я тебе скажу, что одна из программ, с которой были проблемы, опенсорсная. PCSX2 называется. И проблема была из-за опенсорсности - кретину-сборщику понравилась галочка SSSE3 при компиляции.

Собственно, сказать я хочу вот что:

Ты будеш винить Интел за SSSE3, или АМД за поддержку ?
Я буду винить Интел и АМД за то что они проталкивают полезные в очень ограниченном числе случаев "фичи", добавляющие несовместимость. Я буду, к примеру, ненавидеть АМД, если нужные мне программы будут использовать её бесполезный SSE4а. И это будет вина не дебилов-программистов, а хитрожопых маркетологов. Только и всего. А ты уже начинаешь "Виндоуз версус Линукс".

Go to the top of the page
+Quote Post
Гость_Gotchild_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #22 сообщение 5.12.2008, 21:41
Цитата(epozdnyakoff @ 5.12.2008, 16:17) *
Ты совершенно не понимаешь тему, о которой споришь.

Чувак, это что за непонятный цикл ? Я наблюдаю лишние строчки кода =) Можно как то всё в одну строку уместить, нет ? =)
Цитата(epozdnyakoff @ 5.12.2008, 16:17) *
Я буду винить Интел и АМД за то что они проталкивают полезные в очень ограниченном числе случаев "фичи", добавляющие несовместимость. Я буду, к примеру, ненавидеть АМД, если нужные мне программы будут использовать её бесполезный SSE4а

Ну конешно, легче всегда кого то винить в своём бессилии, ибо так проще =) Определённая компенсация собственной нехватки знаний..

Сообщение отредактировал Gotchild - 5.12.2008, 21:51

+Quote Post
m!dn!ghte
ひきこもり
Вставить ник
Цитата
Из: Somalia

Сообщение #23 сообщение 5.12.2008, 22:12
Может прикроем этот холивор? Достаточно холивора в разделах религии и политики...

+Quote Post
hell
[..............................................................]
Вставить ник
Цитата

Сообщение #24 сообщение 6.12.2008, 0:13
дада завязывайте уже,у вас у убоих яйца есть,только спорите вы как девочки из-за косметики

+Quote Post
Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #25 сообщение 8.12.2008, 11:21
Цитата(Gotchild @ 5.12.2008, 22:26) *
Ну конешно, легче всегда кого то винить в своём бессилии, ибо так проще =) Определённая компенсация собственной нехватки знаний..
Давай проще - вот у тебя есть прога, а раз ты не проприетарщик, она поставляется в исходниках. Как ты примешь решение, с какими наборами инструкций компилировать? Чем будешь руководствоваться - тем, что "больше - круче" или будешь тестировать каждую сборку отдельно? То, что ты не отличаешь SSE3 от SSSE3 спишем на опечатку.

Опять же, много ли для счастья надо? Проблему с несовместимостью хлама одного производителя с хламом другого я обозначил, пользы в целом пока ещё не увидел.

+Quote Post
Гость_Gotchild_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #26 сообщение 10.12.2008, 0:50
Цитата(epozdnyakoff @ 8.12.2008, 12:06) *
Давай проще - вот у тебя есть прога, а раз ты не проприетарщик, она поставляется в исходниках. Как ты примешь решение, с какими наборами инструкций компилировать? Чем будешь руководствоваться - тем, что "больше - круче" или будешь тестировать каждую сборку отдельно? То, что ты не отличаешь SSE3 от SSSE3 спишем на опечатку.

Опять же, много ли для счастья надо? Проблему с несовместимостью хлама одного производителя с хламом другого я обозначил, пользы в целом пока ещё не увидел.

Ну во первых успакойся )) Вот и всё.. На твои проблемы я уже указал, не надо писать:
1) в проц пихают всю хрень без разбору.. (мм.. ну тебе epozdnyakoff виднее.. спорить не буду)
2) единственное значимое лично для меня достижение АМД - то, что они первые представили внятный 64-битный процессор.. (это первое чем AMD тебя порадовало )) рад слышать)
3) Ты не думал, что могут появиться приложения, которые без этих инструкций попросту не будут работать, нет? (видимо у кого то руки не под то заточены.. и на AMD в таком случае точно пинять не нужно)
4) Новые наборы инструкций = большая площадь кристалла. А это - большее энергопотребление и большая себестоймость. (вот точно не догнал твоей глубокой мысли.. я так понимаю тебе наф всё это не нужно.. может тебя тупо беспокоит именно набор инструкций ? и уж точно колотить XML это приоритет.. без этого никаг x_X)
5) Виновата маркетинговая политика производителей, когда человеку впаривают, что новые инструкции - это круто. И он их использует. (Человеку ? Ты видимо опять обобщяеш.. Я же тебе сказал, не обобщяй, а ты за старое.. Если тебе epozdnyakof это не нужно, то это не значит что xxx =))
5) Далее следует:
Ты совершенно не понимаешь тему, о которой споришь. Дополнительные наборы инструкций не зависят от операционной системы.
6) Я буду винить Интел и АМД за то что они ххх
7) Я буду, к примеру, ненавидеть АМД, если нужные мне программы будут использовать ххх
8) И это будет вина не дебилов-программистов, ххх
Чувак ты крут.. Не серьёзно.. Тебе прямиком нужно в Ati..

Сообщение отредактировал Gotchild - 10.12.2008, 0:54

+Quote Post
Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #27 сообщение 10.12.2008, 11:52
Если не дать криворукам выбора, они не смогут ничего напортачить. АМД и Интел - дают, но без особой пользы для дела. Это примерно как ружьё на стене, которое кого-нибудь, но обязательно застрелит. Не принимай на свой счёт - тебя это не касается, так как для тебя из опенсорса существуют только бинарные пакеты, где навороты заканчиваются на MMX.

+Quote Post
z1mba
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #28 сообщение 15.12.2008, 22:06
И это будет вина не дебилов-программистов, а хитрожопых маркетологов...
ты реалъно крут, чувак ))) всех по местам расставил, и даже определил кто в чём виноват... а вот кто виноват в том, что ты сейчас сидишъ за компом в принципе?! эти `хитрожопые дебилы`, кажется, поставляют тебе хардвэр за лавэ... а ты софт хотя бы лицензионный пользуешь? а то давай тут виноватого искать ohmy.gif тоже мне holy warrior...
что касается AMD, то они оченъ часто горят, к сожалению. Слишком часто для процессоров, имхо. Надеюсъ, время их исправит...
что касается ATi, то их видеоплаты доволъно сложны в настройке для конечного пользователя... и здесь вряд ли что-то изменится.

Сообщение отредактировал z1mba - 15.12.2008, 22:18

+Quote Post
Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #29 сообщение 18.12.2008, 10:44
Цитата(z1mba @ 15.12.2008, 22:51) *
И это будет вина не дебилов-программистов, а хитрожопых маркетологов...
ты реалъно крут, чувак ))) всех по местам расставил, и даже определил кто в чём виноват... а вот кто виноват в том, что ты сейчас сидишъ за компом в принципе?! эти `хитрожопые дебилы`, кажется, поставляют тебе хардвэр за лавэ... а ты софт хотя бы лицензионный пользуешь? а то давай тут виноватого искать ohmy.gif тоже мне holy warrior...
Я даже комментировать не буду. С папой своим в таком тоне разговаривай, если он у тебя есть.
Цитата
что касается AMD, то они оченъ часто горят, к сожалению. Слишком часто для процессоров, имхо. Надеюсъ, время их исправит...
Факты?
Цитата
что касается ATi, то их видеоплаты доволъно сложны в настройке для конечного пользователя... и здесь вряд ли что-то изменится.
Неправда.

Ближе к теме: я тут читаю ещё одно подтверждение тому, что Интел - это суперкруто. Использованы последние резервы, даже контроллер памяти в процессор встроен (АМД как-то получила недолгое конкурентное преимущество), но результат ошеломляет. Это за сраные $500, только-только вышедший проц!

A 2.93 GHz Core i7 940 system has been used to run a 3DMark Vantage benchmark and gave a CPU score of 17,966. The 2.66 GHz Core i7 920 scores 16,294. An earlier generation Core processor, the very expensive 3.20 GHz Intel Core 2 Extreme QX9770, scores 13,182. Another one, the 2.66 GHz Core 2 Quad Q9450, scores 11,131.

Новую интеловскую задумку с Larrabee я даже не упоминаю. Это слишком сурово.

Господа любители АМД. Чем ответит ваша фирма?

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата
Из: Медвежьи Озёррра

Сообщение #30 сообщение 19.12.2008, 16:29
Ну, не знаю, не знаю... была у меня тут лаб.работа на тему конфигурации компа... И там сравнивали мы свой домашний комп с компом в лаборатории. Тестики там всякие процессоров были... В итоге получилось так, что мой двухядерный АМД с частотой 2.00 Ггц на ядро идёт вровень с двухядерным Интеловским 1.6 Ггц ... Ну, все знали, что Интел имеет более высокую производительность, теперь знаю и я=)

+Quote Post
Гость_Gotchild_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #31 сообщение 19.12.2008, 21:31
Цитата(Pax @ 19.12.2008, 17:14) *
Ну, не знаю, не знаю... была у меня тут лаб.работа на тему конфигурации компа... И там сравнивали мы свой домашний комп с компом в лаборатории. Тестики там всякие процессоров были... В итоге получилось так, что мой двухядерный АМД с частотой 2.00 Ггц на ядро идёт вровень с двухядерным Интеловским 1.6 Ггц ... Ну, все знали, что Интел имеет более высокую производительность, теперь знаю и я=)

Вся это твоя производительность исключительно в тестиках там всяких, в том то и дело.. Система, это ни есть один проц.. Производительность проца в том числе зависит от многих факторов.. Поставь перед тобой два компа (один с интелом внутри, второй с амд) и дать просто потестить, работая в различных приложениях.. Ты сможеш исключительно на основании этого понять где интел и где амд ? Хотя это немного не правильно, получится 50\50.. Шесть компов, в разной компликтации =))

Сообщение отредактировал Gotchild - 19.12.2008, 21:32

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #32 сообщение 19.12.2008, 21:36
Я не спец, НО, по моим наблюдениям и ощущения интелы получше будут...сужу не ток по своей машине, но и по машинам своих друзей и знакомых...

+Quote Post
Гость_Gotchild_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #33 сообщение 19.12.2008, 22:53
Цитата(Bzzziiik @ 19.12.2008, 22:21) *

Ты очень отчётливо выделил "но".. Может так же отчётливо аргументируешь на чём основываются твои наблюдения и твои ощущения, возможно какие то приоритеты на основании которых ты определяешь свои наблюдения и ощущения.. Я надеюсь твои друзья о которых ты говоришь поголовно не сидят на интелах..

+Quote Post
Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #34 сообщение 20.12.2008, 12:28
Цитата(Gotchild @ 19.12.2008, 22:16) *
Вся это твоя производительность исключительно в тестиках там всяких, в том то и дело.. Система, это ни есть один проц.. Производительность проца в том числе зависит от многих факторов.. Поставь перед тобой два компа (один с интелом внутри, второй с амд) и дать просто потестить, работая в различных приложениях.. Ты сможеш исключительно на основании этого понять где интел и где амд ? Хотя это немного не правильно, получится 50\50.. Шесть компов, в разной компликтации =))

Тогда надо так - берешь два раза по 10 штук, два по 20, два по 50 и два по 120. Собираешь компы равной стоймости на Интел и АМД. Ставишь АМД на одну сторону ринга, Интел на другую. Интел - терроры, АМД - контры.

Я за команду Интела.

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #35 сообщение 20.12.2008, 12:37
Цитата(Gotchild @ 19.12.2008, 23:38) *
Ты очень отчётливо выделил "но".. Может так же отчётливо аргументируешь на чём основываются твои наблюдения и твои ощущения, возможно какие то приоритеты на основании которых ты определяешь свои наблюдения и ощущения.. Я надеюсь твои друзья о которых ты говоришь поголовно не сидят на интелах..

Нет, поголовно не сидят. Основанно на том что при игре в онлайн игры, примерно на одинаковых машинах, лучшие результаты показывают интелы. При одинаковых настройках игры, интелы лагают меньше...

Сообщение отредактировал Bzzziiik - 20.12.2008, 13:19

+Quote Post
Гость_Gotchild_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #36 сообщение 20.12.2008, 13:40
Цитата(Bzzziiik @ 20.12.2008, 13:22) *
Нет, поголовно не сидят. Основанно на том что при игре в онлайн игры, примерно на одинаковых машинах, лучшие результаты показывают интелы. При одинаковых настройках игры, интелы лагают меньше...

Нда.. В онлайн играх, угу.. Это действительно серьёзный показатель.. Скорость соединения и видеокарты не учитываются, да и зачем это нужно.. Ведь при онлайн играх, лагают именно процы =)

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #37 сообщение 20.12.2008, 13:44
Цитата(Gotchild @ 20.12.2008, 14:25) *
Нда.. В онлайн играх, угу.. Это действительно серьёзный показатель.. Скорость соединения и видеокарты не учитываются, да и зачем это нужно.. Ведь при онлайн играх, лагают именно процы =)

угу все учитывалось...Онлайны это ток один из примеров. И потом те у кого АМД меняют их чаще чем интелы...это тож факт.
И дело не всети и сетевухах, а в настройках игры. " компа из совтена 1 мой и друга, сеть одна и таже железо практически тоже, ток я играю на макс.графе а он еле- средние тянет.

Сообщение отредактировал Bzzziiik - 20.12.2008, 13:46

+Quote Post
Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #38 сообщение 20.12.2008, 13:51
Цитата(Bzzziiik @ 20.12.2008, 14:29) *
И дело не всети и сетевухах, а в настройках игры. " компа из совтена 1 мой и друга, сеть одна и таже железо практически тоже, ток я играю на макс.графе а он еле- средние тянет.
Это в какой игре? Самые новые для АМДшников закрыты, так как топовые процы - все интелы.

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #39 сообщение 20.12.2008, 16:58
Цитата(epozdnyakoff @ 20.12.2008, 14:36) *
Это в какой игре? Самые новые для АМДшников закрыты, так как топовые процы - все интелы.

В том-то и дело что не в новой, RF ONLINE...

Сообщение отредактировал Bzzziiik - 20.12.2008, 16:58

+Quote Post
Гость_Gotchild_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #40 сообщение 20.12.2008, 17:52
Цитата(Bzzziiik @ 20.12.2008, 14:29) *
угу все учитывалось...Онлайны это ток один из примеров. И потом те у кого АМД меняют их чаще чем интелы...это тож факт.

Ты чушь несёшь, видимо сам того не понимая.. Моему Атлону 2600+ на Бартоне лет шесть и он до сих пор трудится.. При игре онлайн приоритет настройки сети.. И что значит железо практически тоже ? У него Кингстон и у меня Кингстон, разница в одном гб, типа этого ? А для игр, я могу сэкономить на проце и купить норм видюху, в то время как ты купишь норм проц и секономиш на видюхе.. И у кого при этом на max будет лагать ? Лично я сижу на АМД 6000+ и встроенной GF6100 и не особо парюсь по этому поводу..

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 16.10.2019, 11:16