IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic

Помогите выбрать фотоаппатат

, =)))

Scand
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Медвежьи Озера

Сообщение #21 сообщение 5.9.2010, 10:57
на мой взгляд уж лучше Canon 550D. Видео фул хд, куча пользовательских режимов, мануальные режимы просто бесподобную картинку дают. Но это уже за 30000. А так 450 на первый год-два для полного осознания себя в фотографии это самое то

Go to the top of the page
+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата
Из: Медвежьи Озёррра

Сообщение #22 сообщение 6.9.2010, 11:02
Автор долго читал и сравнивал характеристики Nikon'а d90 и d5000, не могла решить что больше нраааавится! Вчера решила, что с д5000 будет серьёзный выигрыш в цене (нашла в инете за 23кр с китом 18-55 вр). Хотя позавчера склонялась к d90 c китом 18-105 вр. Не знаю на сколько лучше такой объектив будет для меня по началу... Но стоит этот комплект на одном из сайтов(самая дешёвая цена) 35кр. Ещё я подумала, что может взять тушку д5000 и объектив посерьёзнее. Многоие пишут, что это отличный фотик! И хвалят оптику 16-85mm f 3.5-5.6g vr af-s. Но он очень дорогой. Но столько я углубилась в никоны, в описание деталий, что кажусь сама себе теперь специалистом)))) но я к сожалению даже не держала в руках зеркалку... Я ещё на кэноны вообще не смотрела! Почитаю щас про их фотики, поищу подходящий, недалеко стоящий от Д5000!.... А что вообще лучше никон или кэнон? Какие основные черты и отличия фотиков этих фирм?

А! Какой страны производителя должен быть НИКОН? Я нашла д5000 кит мэйд ин Тайланд за 23 кр, может это из-за этого он такой дешёвый?

+Quote Post
t-people
Вставить ник
Цитата
Из: Силламяэ, Эстония
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #23 сообщение 6.9.2010, 11:17
Pax
Перед покупкой своего фотика, я тоже долго выбирал и читал обзоры и отзывы. Очень многое пишут того, что ты не понимаешь и не понимаешь нужно ли тебе это или нет.
Лучше сейчас возьми себе фотик который позволяют тебе твои финансы. Пофоткаешь некоторое время, разберешься что означали непонятные тебе слова и через годик, возможно и раньше, возмешь себе тот аппарат и объектив, которые будут подходить тебе.

Покупай лучше на http://pleer.ru, это самые низкие цены в Москве. Выбираешь на сайте и заказываешь по телефону. В самом магазине нет витрин.

з.ы. Д90 лучше чем Д5000, но и цена соответствующая. Нравится Д5000 и цена устраивает? Бери!
з.з.ы. Когда будешь покупать карты памяти, то бери скоростные (class 6 или 10) http://ru.wikipedia.org/wiki/SDHC#.D0.A1.D....B5.D0.BD.D0.B0
Еще возьм и сразу бленду на объектив, нужно для съемок в солнечную погоду http://pleer.ru/blendy-na-obektivy.html
А еще может пригодиться ультрафиолетовый фильтр (такое стеклышко, накручивается на объектив) -)
Цитата(Scand @ 5.9.2010, 11:57) *
А так 450 на первый год-два для полного осознания себя в фотографии это самое то

Это точно -) Canon EOS 450D Kit на первое время за глаза хватит.

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #24 сообщение 6.9.2010, 12:09
СпасибоUDAV !!! smile.gif А ещё у меня вопрос... Очень люблю время сумерек, получится ли заснять всё, как оно есть на d5000 18-55? или объектив слабоват? или на кэнон лучше получится снимать такие кадры с таким же объективом? blink.gif

+Quote Post
dude.
Вставить ник
Цитата
Из: wrong side

Сообщение #25 сообщение 6.9.2010, 12:50
Цитата(Pax @ 6.9.2010, 13:09) *
СпасибоUDAV !!! smile.gif А ещё у меня вопрос... Очень люблю время сумерек, получится ли заснять всё, как оно есть на d5000 18-55? или объектив слабоват? или на кэнон лучше получится снимать такие кадры с таким же объективом? blink.gif

То что ты пишешь(18-55) это фокусное расстояние обьектива, оно никак не влияет на экспозицию. Надо смотреть дырку на обьективе, и диафрагму. Чем больше диафрагма(если по циферкам, то чем меньше циферка), тем меньше света тебе понадобится для сьёмки. Если китовый обьектив, то там явно не выше 3.5, для начала хватит.
Судя по твоим постам видно, что в зеркале вообще не разбираешься на данный момент. Покупай какой тебе нравиться фотоаппарат и подходит под твои финансы, потому что сначала надо научиться пользоваться. Я советую брать d5000, но только из-за того, что являюсь дикий поклонником никонов, и с модельным рядом кэнонов не знаком. Когда покупал свою зеркалку тоже выбирал между никоном и кэноном, фотоаппараты были одинаковые по характеристикам, купил Никон потому что в руке лежал удобней, да и вообще он мне больше понравился.

Цитата(UDAV @ 6.9.2010, 12:17) *
Когда будешь покупать карты памяти, то бери скоростные (class 6 или 10)
Еще возьм и сразу бленду на объектив, нужно для съемок в солнечную погоду http://pleer.ru/blendy-na-obektivy.html
А еще может пригодиться ультрафиолетовый фильтр (такое стеклышко, накручивается на объектив) -)

С картами памяти поддерживаю, ещё советую брать фотоаппарат с поддержкой карт памяти с HC(high-capasity, большой ёмкости) чтобы можно было сунуть карту на 8~ гб.
Бленда скорей всего будет в комплекте с китом идти, так что пока не заморачивайся.
И светофильтр, да его надо, хотя бы для того чтоб стекло на обьективе защитить.

И ещё в ближайшее время, когда разберёшься в фотоаппарате и поймёшь, что 80% успешной фотографии это правильный свет, то надо будет купить внешнюю пыху. Сейчас не заморачивайся, но имей ввиду.

Сообщение отредактировал grind - 6.9.2010, 12:58

+Quote Post
tsar2004
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Terra

Сообщение #26 сообщение 6.9.2010, 19:40
на глаза попалась фотка - шутка:
Canon vs Nikon
Прикрепленное изображение

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #27 сообщение 7.9.2010, 11:22
Супер фота)))

Всё, я сделала свой выбор! И уже даже взяла Nikon d5000 kit 18-55 в Плеер.ру. Нарвалась на дико медленное обслуживание у них в магазине и дискомфорт, толпа народу... Но мы не о томsmile.gif

Фотик безумно меня радует, хотя я ещё даже на 1% в нём не разобралась)))))))))))))))))) Отличный фотоаппарат!

Надо теперь только проверить его серийный номер, нет ли в списке той партии, что была завезена в Россию с дефектом...

Спасибо всем огромное, кто отозвался мне в теме и помог сделать выбор!!!!! smile.gif)))) smile.gif))))

+Quote Post
dude.
Вставить ник
Цитата

Сообщение #28 сообщение 7.9.2010, 13:27
Поздравляю с покупкой. Могу дать главный для начала совет: Читай инструкцию! Внимательно! Там есть ответы на все вопросы!

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #29 сообщение 7.9.2010, 15:51
дааа, инструкцию внимательно читай, несколько раз... когда руки дойдут до кнопочек и финтифлюшек, которые какие-то странные закарюки чертят на дисплее - будешь знать что это wink.gif

а еще я думаю полезно постепенно выучивать функции, с начала задержки, потом допустим светосилы, и тд и тп

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ НИКОНА !

Сообщение отредактировал Psi`Onn - 7.9.2010, 15:52

+Quote Post
Scand
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #30 сообщение 7.9.2010, 18:01
Долбанные никонисты)))) затащили таки девочку в свою секту)))

+Quote Post
cyberDog
______
Вставить ник
Цитата

Сообщение #31 сообщение 7.9.2010, 18:14
у нас есть печенькиbiggrin.gif

+Quote Post
dude.
Вставить ник
Цитата

Сообщение #32 сообщение 7.9.2010, 20:45
Надо было лучше Канон рекламировать cool.gif

+Quote Post
Scand
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #33 сообщение 7.9.2010, 21:00
Кэнон не нуждается в рекламе))

+Quote Post
tsar2004
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата

Сообщение #34 сообщение 7.9.2010, 21:02
у них нет печенек...

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #35 сообщение 7.9.2010, 21:06
%) )))) Печеньки не главное))) Считаю и Никон и Кэнон хорошие фирмы, но вот остановила свой выбор на этой моделиsmile.gif Nikon D5000!!!
Да, инструкция довольно толстая, изучаю потихоньку)))))

+Quote Post
tsar2004
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата

Сообщение #36 сообщение 7.9.2010, 21:40
OFF
topic
мда, помниться мне в детстве подарили радиоуправляемую машинку, в целях понятия процесса работы, я ее разобрал полность, до состояния невозможности обратной сборки и даже батарейки разобрал, что-бы узнать, где у нее там энергия храниться... biggrin.gif

как будут первые фото - выкладывай, думаю знающие люди подскажут, как правильно фотографировать. (заодно и сам поучусь unknw.gif )

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #37 сообщение 8.9.2010, 12:22
Пробила серийник своей камеры в инете - неофициально поставленная((( Хотя гарантия - жёлтый талончик, как и писали... Не знаю, огорчаться ли, или забить

Вернее талончик бледно-жёлтый...

Сообщение отредактировал Pax - 8.9.2010, 12:30

+Quote Post
t-people
Вставить ник
Цитата
Из: Силламяэ, Эстония
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #38 сообщение 8.9.2010, 12:25
Цитата(Pax @ 8.9.2010, 13:22) *
Пробила серийник своей камеры в инете - неофициально поставленная((( Хотя гарантия - жёлтый талончик, как и писали... Не знаю, огорчаться ли, или забить

В этом магазине много чего покупал (пару раз плеера, наушники, флешки, фотоаппарат, навигатор...) всё отличного качества и еще ничего не сломалось. Так что не волнуйся. Не зря в этом магазине столько народу =)

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2019, 13:12