IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выберайте правильно раздел.

При создании темы выбирайте правильно раздел, если не знаете к какому разделу отнести свою тему, то создавайте в общем разделе Software.

За несоблюдение данного правила, будет повышаться уровень предупреждений.

Будьте внимательней.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic

Microsoft признает провал Windows Vista

Dimka
непутёвый
Вставить ник
Цитата
Из: 4k
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #1 сообщение 27.4.2007, 7:08
Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2 это всего лишь прикол (пустышка), которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.
Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.

В Китае провалились продажи Windows Vista

Корпорация Microsoft тратит миллионы долларов на рекламу своей новой операционной системы Windows Vista в Китае. Чего стоит реклама на 421 метровом небоскребе Чжин Мао (Jin Mao) в Шанхае.

Но, продажи ОС Vista оказались если не в сотни, то десятки раз меньше ожидаемых. Хороший пример, после двух недель продаж (19 января до 2 февраля) Microsoft сумела продать только 244 копий продукта.

Низкие продажи обусловлены активной деятельностью пиратов, благодаря которым не лицензионную версию операционной системы можно приобрести от 1$ за копию. Естественно такой разрыв в ценах заставляет большинство китайцев обращать внимание на пиратскую продукцию. А, еще говорят, что в России проблемы с пиратством.

Go to the top of the page
+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата
Из: Isla de Cuba

Сообщение #2 сообщение 27.4.2007, 7:14
Dell-у респект!В *цензура* висту!

+Quote Post
LeHЧик
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата

Сообщение #3 сообщение 30.4.2007, 14:04
Цитата(CA111A @ 27.4.2007, 9:14) *
Dell-у респект!В *цензура* висту!

прально туда ее
пробовала ставить. То звука нет .Звук вроде появится ище чего нить вылетает. Два дня пыталась наладить. Нахрен удалила и поставила старый добрый XP

+Quote Post
Stealth
Еще живой
Вставить ник
Цитата
Из: Чика

Сообщение #4 сообщение 30.4.2007, 14:09
yes.gif Уберите г.вно с наших прилавков!

+Quote Post
Karlito
долбоящик
Вставить ник
Цитата

Сообщение #5 сообщение 30.4.2007, 18:31
да не все норм будет. ща залатают допишут дрова и софт.
я вот только одного не пойму, зачем выспускать более сложную систему... красота в простоте.
сильные компы и маложрущие системы - это идеал имхо. а так толку нед.

+Quote Post
DEMOS_gad
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата
Из: Чика

Сообщение #6 сообщение 10.5.2007, 17:11
Цитата(Karlito @ 30.4.2007, 20:31) *
я вот только одного не пойму, зачем выспускать более сложную систему... красота в простоте.

=============
а теньги

+Quote Post
Sith
SysAdmin
Вставить ник
Цитата
Из: чк

Сообщение #7 сообщение 10.5.2007, 17:19
Цитата(Karlito @ 30.4.2007, 20:31) *

примерно так же думали и когда вышел ХР, когда машины далеко не у всех были круты для того времени. Переход на висту будет такой же как и был в свое время переход на ХР. Этого не избежать.

+Quote Post
m!dn!ghte
ひきこもり
Вставить ник
Цитата
Из: Somalia

Сообщение #8 сообщение 10.5.2007, 18:21
Ну шото я не помню что б я переходил допустим с 98 на более новый милениум

+Quote Post
Sith
SysAdmin
Вставить ник
Цитата
Из: чк

Сообщение #9 сообщение 10.5.2007, 18:54
m!dn!ghte,
милениум не был особо изменен по сравнению с 98, аналогично как и с 95... Это всё апдэйты друг друга под новыми названиями и новыми картнками smile.gif
ХР уже был сильным переходом, когда майкрософты отказались от 9х виндов и их поддержки. Да, там совместимость было от 2000 винды, т.е. не особо высокая, там возникали много, что типа дров нету, того нету, сего нету и т.д... В итоге практически везде стоит ХР. Причина - максимальная поддержка и дальнейшее развитие.

Тоже самое будет и с Вистой, не сразу, но будет. Вспомни хотя бы то время, когда хогорили не ХР, а ХРеновая винда. Было же такое. И в статьсях году в 2001-2 писали об этом очень много. Но из грязи это всё вышло и мало кто может себе представить сейчас современный омп без ХР. Всё будет, но не сразу.

Это обычная история майкрософта, взлеты и падения.. сильное падение, и еще бОльший взлет через некоторое время.

+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #10 сообщение 10.5.2007, 19:22
А я вот в силу привычки вплоть до этого года использовал Win2k - по сравнению с XP он работал заметно шустрее, кроме того его можно было урезать до бесконечности. Но вот появился Microsoft, и игры, которые он издает, стали требовать XP. Пришлось подчиниться, увы.

Ну а с Вистой дело другое - XP, будучи системой игровой, в свое время хотя бы работал нормально на компьютерах среднего уровня - PIII-400 с 128МБ памяти - и он был счастлив. А вот в Висте даже рабочий стол и тот прорисовывается исключительно через DX9L, что никак не идет на пользу производительности - ведь до сих пор продаются компьютеры где поддержка остановилась на DX8. У меня Виста такие выдавала тормоза, что я ее снес не задумываясь.

+Quote Post
Stupid_People
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #11 сообщение 11.5.2007, 0:10
я уже почти месяц в висте сижу
привык) но хочется хр и висту сразу, но эти заморочки с загрузочными файлами бред, кстати до сих пор в моей теме на последний вопрос нет ответа

+Quote Post
`silent`
Профайлер
Вставить ник
Цитата
Из: 666

Сообщение #12 сообщение 12.5.2007, 13:54
Висту на вас испытывают wink.gif
потом доделают))) и выпустят .. к тому времени у меня уже линукс будет :р майкрософт сосёт

+Quote Post
E1ement
gangster
Вставить ник
Цитата
Из: Чикаго Сити, Москоу риджэн

Сообщение #13 сообщение 12.5.2007, 14:04
висту поставлю только когда хотя бы sp1 к нему выйдет или когда игры на dx10 выйдут

Сообщение отредактировал E1ement - 12.5.2007, 14:04

+Quote Post
i y n t x
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #14 сообщение 13.5.2007, 1:50
ржачно читать тех хто говорит что ему лучше будет в linux
не каждому из них хватит терпения её освоить, чтобы хотябы настроить всё так как в винде по дефолту

Добавлено позже (13.5.2007, 3:50):
и шобы игры шли также как в винде

+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #15 сообщение 13.5.2007, 3:15
Да пусть ставит на здоровье. Когда дойдет до стадии "А почему exe'шники не запускаются, мне что, линукс паленый дали?" © - вместе посмеемся.

+Quote Post
Dimka
непутёвый
Вставить ник
Цитата

Сообщение #16 сообщение 19.5.2007, 20:27
в догонку к теме:

Windows Vista тормозит из-за DRM?
Цитата
В начале апреля, когда компьютерные эксперты начали обсуждать многочисленные факты того, что Vista достаточно часто зависает при копировании и перемещении файлов, - оптимисты высказывали уверенность, что проблема вызвана ошибкой, которая будет устранена довольно быстро. Как никак Vista - козырная карта Microsoft, а копирование и перемещение файлов является одной из основных задач любой операционной системы. Но теперь эксперты разводят руками: "долгое прощальное рукопожатие" Vista, как некоторые стали назвать это странное явление, продолжается. Диагностические сообщения от бесчисленного числа системных администраторов не пролили свет на проблему. Более того, в Microsoft вообще пока не признают в полном объеме существование этой ошибки, сообщает The Register. "Я просто хотел сказать, что ... я испробовал все рекомендации ... до вчера (13 мая 2007), и все они не помогли", - написал пользователь SR_1976 в форуме Microsoft TechNet, просвещенном обсуждению этой ошибки. "Я пытался сделать все возможное для работы с Vista ... не работает ... вернулся на XP ... и все мои проблемы исчезли. Vista более стабильна, чем XP (как мне кажется ...) и у нее есть ряд преимуществ ... но с меня хватит ... " (Это обсуждение, кстати, является самым длинным на TechNet из когда-либо виденных!) В другом постинге описываются четыре часа, потраченные на попытки скопировать 3.8GB данных с сервера Windows 2003 - при помощи Sony Vaio с 2ГБ ОЗУ. Чтобы скопировать эти же файлы аналогичным устройством, работающим под XP, понадобилось несколько минут. Судя по всему, обсуждаемая проблема касается прежде всего именно копирования файлов в Vista с серверов, но упоминаются также аналогичные случаи при копировании, перемещении и удалении локальных файлов. Microsoft распространил на днях некое обновление-заплатку, но касается оно, кажется, каких-то других проблем. На прямые вопросы менеджеры Микрософт, ответственные за данную проблематику, отвечают общими ничего не значащими фразами, но намекают вскользь, что, возможно, обсуждаемая проблема является "внешней" по отношению к Windows Vista. Так что некоторые эксперты начинают склоняться к конспиралогическим теориям о том, что наблюдаемое явление есть вовсе не ошибка, а побочное действие функционала DRM (пресловутого Управления Цифровыми Правами), призванного защитить Голливуд. Даже - ценой того, что простые смертные должны будут по четыре часа ждать окончания процесса удаления какого-нибудь не имеющего никакой ценности хлама.

действительно сейчас висту испытывают на пользователях, нежели это можно назвать конченым продуктом, ИМХО. Почему висту побыстрей спихивают на прилавки? ответ: рыночный маркетинг и политика менеджеров компании решает. Сейчас пошла волна перехода многих компаний и сегментов рынка ПО в OpenSource. Cтавить её рационально будет только после выхода второго сервиспака. по поводу игр, не обязательно нужна будет виста для игр требующих DX10, уже сейчас есть поддержка драйверов DX10 в XP от сторонних разработчиков.

Сообщение отредактировал Dimka - 19.5.2007, 20:34

+Quote Post
E1ement
gangster
Вставить ник
Цитата

Сообщение #17 сообщение 19.5.2007, 20:34
Dimka "уже сейчас есть поддержка драйверов DX10 в XP от сторонних разработчиков."

Ну ка поподробней! И где скачать эту поддержку можно? А то хочеца потестить десятый директ не ставя Висту)

+Quote Post
Dimka
непутёвый
Вставить ник
Цитата

Сообщение #18 сообщение 19.5.2007, 20:53
извиняюсь, немного наврал smile.gif каюсь

проект стартовал и уже в стадии разработки некотороее время, почти месяц.
возглавила его компания Falling Leaf Systems. Название проекта - Alky Project. цель проекта освободить геймеров от зависимости технологии DirectX 10 к Vista и сперва перенесити эту технологию на XP а далее на Linux и OS X.
web страничка разработчика - http://www.fallingleafsystems.com/

Добавлено позже (19.5.2007, 22:56):
кстати я ещё не знаю ни одной вышедшей игры с поддержкой DX10, пока только анонсы на 2008 год, или я не прав?

+Quote Post
E1ement
gangster
Вставить ник
Цитата

Сообщение #19 сообщение 19.5.2007, 21:03
уже есть) например к Company of heroes вышел патч к-ый позволяет включит dx10 , потом вышла демка игры Lost Planet(порт с xbox 360) опять таки с поддержкой dx 10 )

+Quote Post
QQZ
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #20 сообщение 19.5.2007, 23:54
Я слушаю этот шум вокруг Директ 10 и думаю, что Дебил Гейтс продолжает нас держать за дураков. Все это я слышал еще про 7-й директ, когда кричали что любая древнючая карта типа S3Trio64V+ будет на седьмом директе работать как ускоритель безо всяких Voodoo3dfx. Все тогда писались просто при одном упоминании о Директ 7. Естественно это была полная брехня. Тоже самое будет и с Директ Х 10.
Я просто удивляюсь как вы еще не научились неверить заявлениям разработчиков. В 99,9999% случаях это полное вранье. Тем более, если разработчик Микрософт.

Сообщение отредактировал QQZ - 19.5.2007, 23:55

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2019, 13:17