IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic

Вмешательство в личную жизнь.

, Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #1 сообщение 20.5.2008, 15:13
Скрытый текст
Конституционное право любого человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни,личную и семейную тайну.(ст. 23,24 Конституции РФ)...
Вмешательство в личную жизнь подразумевает незаконное собирание и распространение информации,сведений частной жизни...составляющих личную и семейную тайну,без его согласия или распространение этих сведений публично, в СМИ, если эти деяния совершены в личных корыстных целях или иной заинтересованности,причинили правам и законным интересам гражданина вред.
(если взять, к примеру, публичных людей, действия папарацци,гонящихся за "остренькой" новостью не нарушает ли право на личную жизнь - "весение" на заборе, подглядывание в гримерках, несанкционированная сьемка??? Иначе почему профессия "папарацци" так востребована? Мне не известен ни один процесс,в котором папарацци привлекли бы к ответственности...как и ни один процесс с изданием... Потому задаешься вопросом,читая откровенно гадкие публикации в адрес кого-либо,ЧТО это - клевета или проплаченный пиар? Нужны ли "открытые" процессы для "клеветников"? Публичные извинения за принесенный вред,публикация опровержений? Часты публикации про то,что за рубежом "звезду" порой преследуют и в стремлении получить заветный кадр,даже создают аварийную ситуацию...разве это не личная заинтересованность и корыстный умысел,состоящий в том,чтобы получить гонорар? blink.gif )
Под незаконным собиранием сведений частной жизни подразумевается собирание вопреки закону сведений о частной и личной жизни,лицом, неуполномоченным на это,сдедений о частной жизни лица,содержащих тайну( информация собирается тайно или даже открыто,путем,например разговоров с друзьями,родственниками,соседями и прочее...)
Распространение - это сообщение виновным без согласия потерпевшего таких сведений третим лицам в разговоре,публично (книге,плакате,программе...СМИ и т.д)
Ущерб может быть моральным или имущественным,проявиться в недоверии других лиц,отказе в приеме на работу,увольнении с нее,в срыве выгодной сделки,разладе в семье и прочее...
Оконченным приступление можно считать тогда,когда вред уже приченен.

Субъективная сторона - вина в форме прямого умысла,обязательный признак МОТИВ - корыстная (материальная выгода) или иная личная заинтересованность (устранить соперника, дискредитировать,отомстить обидчику,навредить недоброжелателю и прочее) и т.п...

Квалифицирующие признаки: совершение преступления с использованием служебного положения.

Рассуждения на темуsmile.gif,каким же надо быть однако,ТЕРПЕЛИВЫМ,чтобы сидеть и взламывать АСЬКУ, читать почту, копаться в компе или подслушивать чужие разговоры...как при этом легко нанести вред человеку,например,передать ОТРЫВКИ частной беседы,естественно,в НУЖНОМ изложении,как оказывается просто сделать из друга врага...рассорить супругов...и прочее...

Как легко использовать,случайно ставшими известными сведения о чье-то семейной тайне и использовать это в своих целях ( в комплекте с клеветой ), устранить тем самым соперника и конкурента на вакантную должность, дискридитировать его перед начальством...перед сотрудниками и прочее...помочь передумать занимать эту самую должность...раздуть скандал...помочь,так скажем,уволиться...
Воспринимается подобная информация третими лицами часто "на УРА"! Пипл-то любит "горячие" новости...Человек,распространяющий подобную информацию,в СВОЕМ изложении,воспринимается,как герой,вершащий правосудие - "Все правильно говоришь...дружище,так и надо!"
Другие же предпочитают оставаться в стороне...иногда даже зная правду,невыгодно просто...Хороши герои нашего времени...

В современном мире оказывается так легко раздобыть средства "прослушки",мне на почту иногда поступает спам подобного рода...да и на сайтах встречаешь рекламу подобного толка...как Вы думаете,нормально ли ЭТО?

Сообщение отредактировал marvel - 20.5.2008, 16:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата
Из: п. Чкаловский

Сообщение #2 сообщение 20.5.2008, 20:19
Вполне нормально. Опорочить тебя может только один человек - ты сам. Личная жизнь публичных людей - нравственный ориентир для большей части граждан государства, поэтому интерес к ней будет всегда. Если становишься публичным человеком, изволь вести себя подобающе (не только на публике!) или вали со страниц обложек.

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #3 сообщение 30.5.2008, 9:18
"Личная жизнь публичных людей - нравственный ориентир для большей части граждан государства, поэтому интерес к ней будет всегда..."(С)

Буду цитировать smile.gif

Сообщение отредактировал marvel - 30.5.2008, 9:41

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #4 сообщение 4.9.2008, 1:44
Повторюсь:
Конституционное право любого человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни,личную и семейную тайну.(ст. 23,24 Конституции РФ)...Вмешательство в личную жизнь подразумевает незаконное собирание и распространение информации,сведений частной жизни...составляющих личную и семейную тайну,без его согласия или распространение этих сведений публично, в СМИ, если эти деяния совершены в личных корыстных целях или иной заинтересованности,причинили правам и законным интересам гражданина вред.
Под незаконным собиранием сведений частной жизни подразумевается собирание вопреки закону сведений о частной и личной жизни,лицом, неуполномоченным на это,сдедений о частной жизни лица,содержащих тайну( информация собирается тайно или даже открыто,путем,например разговоров с друзьями,родственниками,соседями и прочее...)
Распространение - это сообщение виновным без согласия потерпевшего таких сведений третим лицам в разговоре,публично
Субъективная сторона - вина в форме прямого умысла,обязательный признак МОТИВ - корыстная (материальная выгода) или иная личная заинтересованность (устранить соперника, дискредитировать,отомстить обидчику,навредить недоброжелателю и прочее) и т.п...
Квалифицирующие признаки: совершение преступления с использованием служебного положения.

Нет пакости человеческой конца...(с)
Хороши герои нашего времени порою...
За личной жизнью всегда кто-то наблюдает,чем более популярен человек,тем больший интерес к его личной жизни...
НО РЫТЬСЯ НАМЕРЕННО в чужой личной жизни,вынюхивать,чтобы потом на этом сыграть...
Еще раз убеждаюсь в том,что Конституцию и Декларацию прав человека писали по-настоящему умные и мудрые люди...
если бы не они, человечество не продвинулось в своем развитии ни на шаг...
Вспомнился мне сегодня разговор,который состоялся со знакомым на тему "Лучший способ добиться девушку..."
Один из пунктов..."Разузнать о ней побольше..."Навеяло...ассоциации... mda.gif

ЗЫ: Игры, в которые играют люди,люди,которые играют в игры...Обманывая других,главное не обмануться самому...

Сообщение отредактировал marvel - 4.9.2008, 2:34

+Quote Post
Swell
Братва рвется к власти
Вставить ник
Цитата
Из: страны, где шлюха стоит всего лишь доллар...

Сообщение #5 сообщение 4.9.2008, 10:06
Цитата(marvel @ 4.9.2008, 3:29) *
Игры, в которые играют люди,люди,которые играют в игры

Хорошая книга excl.gif

+Quote Post
Scarlett
Отчаянная
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская - столица нашей Родины

Сообщение #6 сообщение 4.9.2008, 17:51
Цитата(marvel @ 30.5.2008, 12:03) *
"Личная жизнь публичных людей - нравственный ориентир для большей части граждан государства, поэтому интерес к ней будет всегда..."(С)

Буду цитировать smile.gif

Публичные люди сами в большинстве своем жаждут известности - их узнают, о них пишут. У каждой жизни своя цена, поэтому получать только плюсы от жизни минуя ее неприятные стороны невозможно. К тому же, есть сорт людей, которые любят "поглазеть" и "посплетничать", а пока есть такие люди, любой человек сможет стать их жертвой.

+Quote Post
QQZ
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 4.9.2008, 22:24
Цитата(Bumstik @ 20.5.2008, 23:04) *
Личная жизнь публичных людей - нравственный ориентир для большей части граждан государства, поэтому интерес к ней будет всегда.
Для меня это ориентир как не надо жить. Оссобенно такие публичные му@аки как Филя Киркоров и Ксения Собчак. Уж про Борю Моисеева вообще лучше промолчу. Я бы ему не аську вскрывал, а задницу паяльником обработал бы.

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #8 сообщение 5.9.2008, 11:55
мазафака, жизнь этих людей вообще не имеет ничего общего с нормальной жизнью, какие нах примеры, нашли на кого равняться, таких людей раньше на отдельном кладбище хоронили, как думаете почему?

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #9 сообщение 5.9.2008, 20:40
ПОЧЕМУ??? shok.gif

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #10 сообщение 5.9.2008, 21:06
да потому что это оборотни, в них мало что настоящего.

+Quote Post
Mariyka
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Чк

Сообщение #11 сообщение 5.9.2008, 22:53
Цитата(Psi`Onn @ 5.9.2008, 14:40) *
мазафака, жизнь этих людей вообще не имеет ничего общего с нормальной жизнью, какие нах примеры, нашли на кого равняться, таких людей раньше на отдельном кладбище хоронили, как думаете почему?

Абсолютно согласна! Они живут мишурой. Это все цирк.
Но, надо сказать, есть люди, на которых я бы равнялась: например Мадонна, какая она стала сейчас, а не какая была, Стинг и другие люди, которые занимаются совершенствованием и видят смысл не в деньгах и славе.

Сообщение отредактировал Mariyka - 5.9.2008, 22:54

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата

Сообщение #12 сообщение 6.9.2008, 10:11
Цитата(QQZ @ 5.9.2008, 1:09) *
Для меня это ориентир как не надо жить. Оссобенно такие публичные му@аки как Филя Киркоров и Ксения Собчак. Уж про Борю Моисеева вообще лучше промолчу. Я бы ему не аську вскрывал, а задницу паяльником обработал бы.
Кто бы спорил... Да только телевизор крутит в основном этих чудаков. Хорошая фраза: "Ложь, повторённая сто раз, принимается на веру." У меня есть знакомые, для которых жизнь этих полупи%№ров является эталоном.

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #13 сообщение 7.9.2008, 19:19
Цитата(Bumstik @ 6.9.2008, 12:56) *
Кто бы спорил... Да только телевизор крутит в основном этих чудаков. Хорошая фраза: "Ложь, повторённая сто раз, принимается на веру." У меня есть знакомые, для которых жизнь этих полупи%№ров является эталоном.

Получается,вы полностью отрицаете то,что успеха в любом деле можно добиться преимущественно за счет таланта и трудолюбия, например?

Сообщение отредактировал marvel - 7.9.2008, 19:24

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата

Сообщение #14 сообщение 7.9.2008, 20:49
OFF
topic
Цитата(marvel @ 7.9.2008, 22:04) *
Получается,вы полностью отрицаете то,что успеха в любом деле можно добиться преимущественно за счет таланта и трудолюбия, например?
Не отрицаю. За исключением случаев денежной протекции и агрессивной цензуры. В нашей богеме (недавно узнал перевод этого слова с французского, очень подходит к нашим телезвёздам smile.gif ) как раз такой случай, а роль цензоров исполняют денежные мешки. А тому кто скажет, что продюсеры удовлетворяют спрос граждан можно смело плюнуть в лицо. Только идиот поверит, что музыкальные рейтинги отражают чаяния зрителей/слушателей. Ещё раз: Ложь, повторённая стократно, принимается толпой на веру.
ЗЫ: В кабаке рядом со студенческим лагерем реально заманал диджей, который по нескольку раз за ночь врубал "грязные су%%и будут наказаны..." И в конце смены многим начал нравиться этот результат таланта и трудолюбия гр. Тимати. smile.gif

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #15 сообщение 10.9.2008, 23:41
Цитата(Scarlett @ 4.9.2008, 20:36) *
Публичные люди сами в большинстве своем жаждут известности - их узнают, о них пишут... К тому же, есть сорт людей, которые любят "поглазеть" и "посплетничать", а пока есть такие люди, любой человек сможет стать их жертвой.

согласна.
Цитата(Mariyka @ 6.9.2008, 1:38) *
Абсолютно согласна! Они живут мишурой. Это все цирк.Но, надо сказать, есть люди, на которых я бы равнялась: например Мадонна, какая она стала сейчас, а не какая была, Стинг и другие люди, которые занимаются совершенствованием и видят смысл не в деньгах и славе.

Выше перечисленное уже есть... happy.gif
Цитата(Bumstik @ 7.9.2008, 23:34) *
Не отрицаю. За исключением случаев денежной протекции и агрессивной цензуры. В нашей богеме (недавно узнал перевод этого слова с французского, очень подходит к нашим телезвёздам ) как раз такой случай, а роль цензоров исполняют денежные мешки. А тому кто скажет, что продюсеры удовлетворяют спрос граждан можно смело плюнуть в лицо. Только идиот поверит, что музыкальные рейтинги отражают чаяния зрителей/слушателей. Ещё раз: Ложь, повторённая стократно, принимается толпой на веру.
ЗЫ: В кабаке рядом со студенческим лагерем реально заманал диджей, который по нескольку раз за ночь врубал "грязные су%%и будут наказаны..." И в конце смены многим начал нравиться этот результат таланта и трудолюбия гр. Тимати.

рассуждаете так,как будто многих персонажей знаете лично...)))
Как бы не возмущал кого-либо наш шоу-биз моду попрежнему задает "запад"...и детишки равняются не на наших звезд...а прежде всего на их...
а персонажи их весьма и весьма колоритные...Пэрис,Мэнсон...и проч...им платят огромные деньги за посещение каких-либо мероприятий и раскупают пластинки...
Невероятно одаренная особа Пэрис...столько талантов...вне всякого сомнения...Посмотрела ради интереса несколько серий телешоу с ее участием...сколько мудрости вложено в сюжет и диалоги...
Ничего общего с К.Собчак нет,кроме цвета волос...имхо...троекратное ура родине!

Сообщение отредактировал marvel - 10.9.2008, 23:48

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата

Сообщение #16 сообщение 12.9.2008, 15:19
Цитата(marvel @ 11.9.2008, 2:26) *
рассуждаете так,как будто многих персонажей знаете лично...)))...
...
Ничего общего с К.Собчак нет,кроме цвета волос...имхо...троекратное ура родине!

Просто не вижу иных причин раскрутки такого количества штампованных безголосых "талантов" и пи%@&асов.
Ксении Собчак надо отдать должное. У неё есть чувство юмора, умение держать удар и здоровый человеческий по%#изм. Я думаю, что она панк в глубине души))))
ЗЫ: А интересно было бы взглянуть на неё в косухе, с колючками на чайнике, баклахой жигулёвского в руке и папиросой в зубах...)))

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #17 сообщение 13.9.2008, 16:52
Цитата(Bumstik @ 12.9.2008, 18:04) *
Просто не вижу иных причин раскрутки такого количества штампованных безголосых "талантов" и пи%@&асов.
Ксении Собчак надо отдать должное. У неё есть чувство юмора, умение держать удар и здоровый человеческий по%#изм. Я думаю, что она панк в глубине души))))
ЗЫ: А интересно было бы взглянуть на неё в косухе, с колючками на чайнике, баклахой жигулёвского в руке и папиросой в зубах...)))

Несомненно...у всех зарубежных исполнителей голоса намного лучше...а тексты песен так и пестрят мудростью...)))
Спрос рождает предложение?
У многих наших звезд довольно-таки хороший голос...и поют они и без "фанеры" отлично!
Оригинальные у Вас ассоциации...связанные с К.А.С...
у меня же она ассоциируется с Anastacia...)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата

Сообщение #18 сообщение 13.9.2008, 18:58
Заметьте я про зарубежное творчество ни слова не сказал в этой теме. Там реально полный абзац. smile.gif
Забыл немаловажную деталь: полуметровая серая помойная крыса на плече, которая регулярно угощается из баклахи =D

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #19 сообщение 13.9.2008, 23:10
Цитата(Bumstik @ 13.9.2008, 21:43) *
Заметьте я про зарубежное творчество ни слова не сказал в этой теме. Там реально полный абзац. smile.gif

Частично наши мнения схожи...smile.gif
Цитата(Bumstik @ 13.9.2008, 21:43) *
Забыл немаловажную деталь: полуметровая серая помойная крыса на плече, которая регулярно угощается из баклахи =D

Звучит вовсе не забавно,имхо...Почему Вы так негативно настроены? Вы знакомы с человеком лично? Уж очень смахивает на личную неприязнь...

Думаю,в профессии певца(певицы) примерно также как и в любой другой... есть же талантливые программисты,финансисты,юристы,стилисты,модельеры,актеры...
Успех...в этом-то и проявляется талант и трудолюбие...
Есть хоть кто-нибудь на нашей эстраде кто Вам нравится?
Вы высказываете такое недовольство шоу-бизнесом...может, Вы знаете КАК его надо строить? Что предложите?
Поделитесь мнением...

Сообщение отредактировал marvel - 13.9.2008, 23:32

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата

Сообщение #20 сообщение 14.9.2008, 10:38
Цитата(marvel @ 14.9.2008, 1:55) *
Звучит вовсе не забавно,имхо...Почему Вы так негативно настроены? Вы знакомы с человеком лично? Уж очень смахивает на личную неприязнь...
Это звучит не забавно для тех кто не видел подобной картины воочию и/или не любит панков smile.gif
Цитата(marvel @ 14.9.2008, 1:55) *
Думаю,в профессии певца(певицы) примерно также как и в любой другой... есть же талантливые программисты,финансисты,юристы,стилисты,модельеры,актеры...
Успех...в этом-то и проявляется талант и трудолюбие...
Есть хоть кто-нибудь на нашей эстраде кто Вам нравится?
Вы высказываете такое недовольство шоу-бизнесом...может, Вы знаете КАК его надо строить? Что предложите?
Поделитесь мнением...
На эстраде на вскидку пожалуй не назову никого. Но есть отдельные песни у многих исполнителей, которые мне нравятся (даже у Билана и Тимоти). У меня вообще каша в голове, я могу сейчас слушать группу Сливки, а через пять минут Limp Bizkit, а потом Арию, следом Билана, дальше КиШ... .... biggrin.gif
КАК строить? Чтобы творчество приносило деньги, а не желание заработать понуждало к "творчеству". Но это проблемы всего нашего общества, а не только звёздной тусовки, она лишь индикатор состояния общества. Всё давно построено. Нужно просто порядок навести железной рукой, чтобы было, как справа)))
Прикрепленное изображение

ЗЫ: Конечно много талантливых и трудолюбивых. Просто всем хочется жить красиво здесь и сейчас, а контракт на альбом в год это кратчайший путь достижения красивой жизни. Только музу надо чугунным тапком придавить, чтоб не улетела smile.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 7.12.2019, 8:25