IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Метропия / Metropia (2009/DVDRip)

, фантастика, триллер, мультфильм

tsar2004
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Terra

Сообщение #1 сообщение 3.5.2010, 11:54
Метропия / Metropia
Прикрепленное изображение

О мультфильме: 2024 год. Все время идет дождь. В утопическом Евросоюзе больше никто не ездит на машинах и не летает на самолетах. Велосипед — вне закона. Все города соединены сетью метро. Главный герой живет с привлекательной мулаткой, но все его мысли и желания — о девушке с этикетки на упаковке шампуня. И однажды он встречает ее на одной из станций метро…
Скрин:

Прикрепленное изображение

год 2009
страна Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия
режиссер Тарик Сале
сценарий Fredrik Edin, Martin Hultman, Стиг Ларссон, ...
продюсер Кристина Аберг, Гуннар Карлссон, Тобиаш Ф. Даль, ...
композитор Кристер Линдер
жанр фантастика, триллер, мультфильм
релиз на DVD 15 апреля 2010, «ВОЛЬГА»
время 86 мин.

Информация о файле
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704 x 384 (16:9), 25.000 fps, XviD MPEG-4 ~1480 kbps avg, 0.219 bit/pixel
Аудио: Русский, 48 kHz, AC3, 6 ch, 448.00 kbps Constant,
Размер: 1.36 GB

"Мнение:"
Не стоит смотреть в прошлое, посомтрите в будущее.
16 апреля 2010 | 22:44
Метропия — пожалуй лучшая антиутопическая история о борьбе человека против системы, за последние лет пять. «Неуместный человек» — 2006 года, пожалуй был последним лучиком. И вот — свершилось, «антисистемный» жанр наконец перестали насиловать комерционники, зарабатывающие на «Матрице», «Острове» и так далее…

«Кризис заточил личность в изоляцию своих руин» — акцент та в фильме делался как раз таки не на глобальные проблемы, а на индивидуальные; правда, сподвижниками которым были — глобальные, без них не обошлось. То, чего мы боимся и надеемся не увидеть в своей жизни — воплощено на экране. Идём ли мы к этому, — трудно сказать… в преддверии 2012 года подобная тематика становится слишком больной темой для обсуждения, чтобы оценивать её трезво и объективно. Уже сейчас холивары спорят о плюсах и минусах мнимого конца света. Ностардамус предсказал (точнее сказать — за него предсказали нынешние учёные) — что в 2012 будет некий перелом в жизни земли. Так ли это? Ни один человек вряд ли со стопроцентной уверенностью не ответит — ну а нам остаётся лишь следить за тем какое может ожидать нас будущее — с той стороны экрана, где безопасно.

К чему я всё это? Да к тому, что человечество стоит на краю. И видимо, мы заслуживаем такой жизни, какая у нас будет. Фантазии создателей великих антиутопических творений могут оказаться реальностью. Реальность, которую красной кнопочкой в углу экрана не закроешь. Только лишь спуск курка пистолета закроет дверь.

Очень понравилась прорисовка в мультике, — лица как у живых людей. Не знаю — компьютерные ли технологии это, или огромный профессионализм художников — но, впечатляет. Подобного я в жизни не встречал. Нет, бывали роботы сделанные в подобном стиле, но лица, лица — просто убивают наповал своей реалистичностью. Браво! Подобное я в жизни не забуду. И заметьте — это вам не Голливуд, со своим толерантным Диснеем. Европа не стоит на месте, а именно — север её. Норвегия и Исландия меня поразили своим «Неуместным человеком» и вот опять я приятно уделён теперь работой ихних соседей.

Но, сразу предупреждаю, мультик не для всех. Точно не для детей, для которых эпоха качества закончилась на «В поисках Немо»; и точно не для людей, находящихся под действием депрессии или плохого настроения, картина немного угнетает своими тёмными тонами и психоделическими изображениями в метро.

Скачать...

(1400.59 мегабайт)

Приятного просмотра...
wink.gif

Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 21.9.2019, 12:52