IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic

Человек - хозяин своей жизни?

Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата
Из: п. Чкаловский

Сообщение #61 сообщение 28.12.2007, 0:09
Цитата(alb @ 27.12.2007, 15:31) *
ууууххахахахахахах ну ты выдал))))государство просчитывает хахахахахахахахх государство считает щас только деньги,мб твою и просчитали вот мою то точно нет)))))))))))

Подумай об этом, когда пойдёшь в магазин за едой. Спроси себя почему именно эти продукты лежат на прилавках, и кто владеет органами контроля за хим. составом пищи, которую ты ешь. smile.gif
Цитата(ZORK @ 27.12.2007, 15:37) *
Ты рассмотрел только одну сторону человеческой жизни. И все равно, даже тут, всегда есть выбор. А просчитали они ходы самого государства, но не каждого человека.

Зачем просчитывать ходы каждого человека. Люди, как поток электронов - расположи в нужных местах источники э.м. поля и они пойдут туда, куда тебе нужно. Тех кто начал возмущаться - направь в другую сторону, попетляй немножко и направляй опять в нужное русло. Человеку, который делает трубку для телевизора неважно какие кол*цензура*ия и вращения совершает электрон по пути к экрану, главное - он попал в нужную точку.
Назови стороны своей жизни (кроме сновидений), в которых государство не принимает участия.
Цитата(SmiLe*DiE @ 27.12.2007, 18:11) *
Хех,этому "узкому кругу лиц" лень даже законы подписывать,какой нах там человеческие жизни просчитывать... blink.gif
Если ты под "узким кругом" имеешь ввиду наше правительство и президента, то ты очень сильно ошибаешься. Ни один адекватный человек, создающий систему управления, не станет афишировать расположение командного пункта. Взгляни на происходящее в нашей стране, все события далеко не случайны и не бессистемны. Просто так даже прыщ на ж*пе не вскочит.

Go to the top of the page
+Quote Post
ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата
Из: Че

Сообщение #62 сообщение 28.12.2007, 1:08
Цитата(Bumstik @ 28.12.2007, 0:03) *
Зачем просчитывать ходы каждого человека. Люди, как поток электронов - расположи в нужных местах источники э.м. поля и они пойдут туда, куда тебе нужно. Тех кто начал возмущаться - направь в другую сторону, попетляй немножко и направляй опять в нужное русло. Человеку, который делает трубку для телевизора неважно какие кол*цензура*ия и вращения совершает электрон по пути к экрану, главное - он попал в нужную точку.
Назови стороны своей жизни (кроме сновидений), в которых государство не принимает участия.

Гос-во создает обстановку, среду, в которой граждане (уместнее именно это слово) действуют так как надо. Иногда не получается и народ бунтует. Правительство - те же самые люди. У каждого человека есть свои рычаги власти. У них их много. Этими рычагами они воздействуют на одних людей, через них - на других, через тех - на третьих и т.д. Вот она система. Но понимаешь - это всё люди! Люди! Это не единая серая масса. Каждый человек индивидуален. Каждый человек - сам как огромная система. У каждого есть своя жизнь. И не надо воспринимать правительство, как большую черную массу сверху, запускающую щупальца в огромную серую массу. Ну то есть как.. Это внешний вид системы, так удобнее, но не надо забывать о том, что эти массы состоят из людей.
Если ты всего лишь электрон, у которого нет своих интересов, своего взгляда и своей личной жизни, это твои проблемы.

ЗЫ: Отвечу по теме: Человек хозяин своей жизни. Но "хозяин" - еще не значит полный контроль и защиту от внешних воздействий. Вот и думай

Сообщение отредактировал ZORK - 28.12.2007, 1:19

+Quote Post
Bumstik
Мозгоед
Вставить ник
Цитата
Из: п. Чкаловский

Сообщение #63 сообщение 28.12.2007, 7:49
Цитата(ZORK @ 28.12.2007, 1:02) *
Гос-во создает обстановку, среду, в которой граждане (уместнее именно это слово) действуют так как надо. Иногда не получается и народ бунтует. Правительство - те же самые люди. У каждого человека есть свои рычаги власти. У них их много. Этими рычагами они воздействуют на одних людей, через них - на других, через тех - на третьих и т.д. Вот она система. Но понимаешь - это всё люди! Люди! Это не единая серая масса. Каждый человек индивидуален. Каждый человек - сам как огромная система. У каждого есть своя жизнь. И не надо воспринимать правительство, как большую черную массу сверху, запускающую щупальца в огромную серую массу. Ну то есть как.. Это внешний вид системы, так удобнее, но не надо забывать о том, что эти массы состоят из людей.
Если ты всего лишь электрон, у которого нет своих интересов, своего взгляда и своей личной жизни, это твои проблемы.

ЗЫ: Отвечу по теме: Человек хозяин своей жизни. Но "хозяин" - еще не значит полный контроль и защиту от внешних воздействий. Вот и думай

Да можно уср%цца в поисках и не найти двух одинаковых электронов. smile.gif Они коле6лются, вращаются и светятся каждый по своему. Но если я вижу чётко отлаженную систему (такую как государство) то я понимаю, что у неё есть единый командный пункт и публичные люди не могут там находиться, т.к. у них мало возможностей сосредоточится и работать, они всё больше по встречам, открытиям и презентациям. wink.gif Несомненно у каждого из них (из нас) есть своя личная жизнь, свои взгляды и свои интересы, но в масштабах государства это всего лишь коле6ания, вращения и свечение. Я сейчах говорю про системное движение всего потока. За суетой жизни мы не замечаем этого. Лиши человека мозга и ЦНС - ты сразу увидишь насколько индивидуальна каждая клеточка его тела, у каждой свои интересы, свой взгляд и своя личная жизнь. biggrin.gif Мы живём в лихие времена и мне очень интересно куда ведёт нас "мозг" нашего "организма".

Сообщение отредактировал Bumstik - 28.12.2007, 7:50

+Quote Post
ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата
Из: Че

Сообщение #64 сообщение 28.12.2007, 12:56
Цитата(Bumstik @ 28.12.2007, 7:43) *
Да можно уср%цца в поисках и не найти двух одинаковых электронов. smile.gif Они коле6лются, вращаются и светятся каждый по своему. Но если я вижу чётко отлаженную систему (такую как государство) то я понимаю, что у неё есть единый командный пункт и публичные люди не могут там находиться, т.к. у них мало возможностей сосредоточится и работать, они всё больше по встречам, открытиям и презентациям. wink.gif Несомненно у каждого из них (из нас) есть своя личная жизнь, свои взгляды и свои интересы, но в масштабах государства это всего лишь коле6ания, вращения и свечение. Я сейчах говорю про системное движение всего потока. За суетой жизни мы не замечаем этого. Лиши человека мозга и ЦНС - ты сразу увидишь насколько индивидуальна каждая клеточка его тела, у каждой свои интересы, свой взгляд и своя личная жизнь. biggrin.gif Мы живём в лихие времена и мне очень интересно куда ведёт нас "мозг" нашего "организма".

Ну это ты уже в другую тему отошел. Человечество, государство, некое сообщество, человек - все это можно взять как единую систему, как едино целое, но в этой теме мы сейчас говорим о человеке.

+Quote Post
alb
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #65 сообщение 28.12.2007, 14:10
Bumstik "Подумай об этом, когда пойдёшь в магазин за едой. Спроси себя почему именно эти продукты лежат на прилавках, и кто владеет органами контроля за хим. составом пищи, которую ты ешь." (С)
ты не понимаеш каждый может выбирать себе подходящи продукты каму какие нравиться..если бы был бы контроль все было бы одинаковое,мне кажется ты загоняешся)

+Quote Post
SmiLe*DiE
■□
Вставить ник
Цитата
Из: Альфа-Центавра
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #66 сообщение 29.12.2007, 2:43
Небольшим оффтопом - когда в тестах из военкомата через каждые 5-10 вопросов стоит интригующий вопрос плана snooks.gif "Вы считаете что кто-то контролирует ваш разум?" или "Вы часто хотите покончить жизнь самоубийством?" это уже наводит на странные мысли... wink.gif

Ну а вопрос "У ВАС БОЛИТ ГОЛОВА?" blink.gif меня ваще убил...

Сообщение отредактировал SmiLe*DiE - 29.12.2007, 2:44

+Quote Post
`silent`
Профайлер
Вставить ник
Цитата
Из: 666

Сообщение #67 сообщение 30.12.2007, 2:50
человек- хозяин любой жизни wink.gif

Сообщение отредактировал `silent` - 30.12.2007, 2:50

+Quote Post
robSon
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловский

Сообщение #68 сообщение 30.12.2007, 18:15
Цитата(красотка @ 27.7.2006, 8:19) *
Хм...
Человек - хозяин. Хозяин жизни, судьбы, мечты.
Легче всего жаловаться на жизнь, лежа на диване перед телевизором в старой, грязной одежде, ничего не делая и говоря, что я не виноват что так живу, ведь все давно решено, моя жизнь была прописана по деталям еще до того как я родился... Глупо и нелепо верить в это...
Человеку подвластно все. Даже полностью изменить свою жизнь в определенный момент, но только если он этого действительно захочет. Для человека нет ничего невозможного. Он как делает свою жизнь лучше, так и ломает ее.

Я с этим полностью согласен.. только вот у меня всё никак не получается...

+Quote Post
alb
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #69 сообщение 11.1.2008, 12:32
Цитата(stufF @ 30.12.2007, 18:09) *
Я с этим полностью согласен.. только вот у меня всё никак не получается...

получится))

+Quote Post
петро
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #70 сообщение 20.6.2008, 18:19
думаю есть оочень мног овариантов как ты можешь прожить свою жизнь, и каждый раз когда ты сворачиваешь с "пути", отсекаешь какие то варианты =))

+Quote Post
Лимончик
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата

Сообщение #71 сообщение 22.6.2008, 17:01
Человеку даётся жзинь и он становится её хозяином .Вот и вся дискуссия))))

+Quote Post
LoLa
Новичок
Вставить ник
Цитата
*
Из: dolphin planet

Сообщение #72 сообщение 30.7.2008, 20:54
а кто ещё?

есть другие варианты? blink.gif

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата
Из: Isla de Cuba

Сообщение #73 сообщение 31.7.2008, 13:21
Я считаю,что челоек волен поступать со своей жизню как ему заблагороассудится,если от этого не пострадают другие.

+Quote Post
Chester
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #74 сообщение 7.8.2008, 1:30
На жизнь влияет каждый поступок вплоть до мелочей

+Quote Post
Vi-777
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: чикаго,бахчиванджи стрит

Сообщение #75 сообщение 30.9.2008, 23:19
человек делает свою судьбу своими руками! я не верю в судьбу, я верю в то, что можно все в жизни изменить и исправить так, как этого хочется!v

+Quote Post
F1ash
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #76 сообщение 23.4.2010, 12:14
Человек - хозяин своей жизни? - ДА!
И думать что ни чего изменить нельзя, это судьба глупо.... Человек хозяин как своей жизни так и своей судьбы....

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 19.10.2019, 19:10