IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic

Как язычество влияет на нашу повседневность

Злобная Рошель
Заслуженная ведьма
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Городок

Сообщение #21 сообщение 24.10.2008, 7:28
Цитата(CA111A @ 23.10.2008, 23:27) *
Кстати,а откуда сия инфа?

На Славянской библиотеке поищи

Go to the top of the page
+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата
Из: Медвежьи Озёррра

Сообщение #22 сообщение 24.10.2008, 10:14
СЕгодня пятница, хм... ))))))))))))))))))))))))))))

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата
Из: Isla de Cuba

Сообщение #23 сообщение 24.10.2008, 17:47
Цитата(Злобная Рошель @ 24.10.2008, 10:13) *
На Славянской библиотеке поищи

А можно ссылку на сам первоисточник такого мм...гороскопа?Просто у меня лично не вызывают особого доверия сайты под названием типа "Велесова слобода"

+Quote Post
Злобная Рошель
Заслуженная ведьма
Вставить ник
Цитата

Сообщение #24 сообщение 24.10.2008, 20:54
Цитата(CA111A @ 24.10.2008, 20:32) *
А можно ссылку на сам первоисточник такого мм...гороскопа?Просто у меня лично не вызывают особого доверия сайты под названием типа "Велесова слобода"

ССылка тебе ниче не даст, я зарегина на форуме, тебя врят ли пустят, поищи просто на сайте )))

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата
Из: Isla de Cuba

Сообщение #25 сообщение 24.10.2008, 22:21
Цитата(Злобная Рошель @ 24.10.2008, 23:39) *
ССылка тебе ниче не даст, я зарегина на форуме, тебя врят ли пустят, поищи просто на сайте )))

Имеешь ввиду свободный форум самой библиотеки?Если да,то кидай ссылку плз)

+Quote Post
Злобная Рошель
Заслуженная ведьма
Вставить ник
Цитата

Сообщение #26 сообщение 25.10.2008, 11:12
Не угомонный, поищи сам.

далее по теме...

Субботой оканчивается недельный цикл, и правит ей Сурт, кто всюду по бесчисленным мифам мировых традиций и культур владеет сутью неувядающего божественного пламени, которое разрушает общества, упаднические культуры и несёт пожарища ада, которое сверкает через землю и взращивает новые семена культурного возрождения, происходит омоложение... Божественное Пламя Сурта - Рагнарёк нашего еженедельного цикла, день, когда мы производим самостоятельную чистку всего ненужного. "Злым лезвием" Сурта мы можем расколоть землю, очистить пламенем весь негатив, который был создан за неделю. Язычники спорят, действительно ли Сатурн, Сурт правит этим днём. Мне это очевидно, потому что суббота (Saturday) - комбинация Сурта и Сатурна. Сатурн порождение старых веков, Бог римского Золотого Века, кому были посвящены Сатурналии, Бог, часто сравниваемый с греческим Кроносом, Отцом Времени, кто провозгласил последние дни Языческой Римской Империи. Сатурн был архетипом римского земельного права, закреплял использование земли согласно законам и согласно возделыванию. Сатурн - Бог возделывания и урожая, Бог палаческой петли и тюрьмы. Таким образом, Сатурн выражает общественный закон и порядок на земле, мирное возделывание. Он также Бог Времени, через его аспект Кроноса, и Бог Мести, Цивилизации, и следовательно Старости. Но он показывает наибольшее сходство с Суртом (также образец конца дней, старости и времени), как Бога восстания и революции, что более значительно; Бог Мести.
Следовательно Сатурн и Сурт подобны, как реформаторы и революционеры духа - Тёмные Боги, как Локки или Фенрир, кто несёт конец времён, чтобы застой мог быть преодолён и культура была бы рождена вновь... Таким образом, наши дни недели закончены тёмно-красным лезвием Сурта и петлёй палача Сатурна, так, чтобы мы могли видеть, что Новый Рассвет возникает после всего сияющим лучом.

+Quote Post
Лукавый
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #27 сообщение 26.10.2008, 11:47
Из космоса.. Те какая разница?

+Quote Post
aibolit
doc
Вставить ник
Цитата
Из: медвежьи хутора

Сообщение #28 сообщение 26.10.2008, 19:33
biggrin.gif прикольно

Сообщение отредактировал aibolit - 26.10.2008, 19:35

+Quote Post
Злобная Рошель
Заслуженная ведьма
Вставить ник
Цитата

Сообщение #29 сообщение 26.10.2008, 19:37
Воскресение, день, как считает большинство учёных, был установлен римскими центурионами, которые восстановили персидское богослужение Богу Солнцу Митре или Митрасу, в своих тайных военных ритуалах в скрытых гротах южной Европы. Часть римских традиций распространилась на далёкий север, в Шотландию, но уже без митраисткого влияния, в европейской эзотерике обряд, представления почести Богу Солнца в первый день недели уже был давним моментом западной жизни. Бог Солнца, рассеивающий тьму, всегда был уважаем, в Скандинавии поклонялись Бальдру, в Кельтском мире Лугу, а через образ Аполлона/Гелиоса в Греко-римской культуре, этот солнечный мужской принцип всегда начинал цикл индоевропейской духовности, и таким образом, наши дни недели начинают недельный цикл Днём Солнца.
Чтобы создать полярность, которая является неотъемлемым жизненным элементом нашей западной языческой души, понедельник, или День Луны, даёт надлежащую лунную женственность предыдущему солнечному дню. В то время как День Солнца - день инстинкта и действия, День Луны - день интуиции и рефлексии. В День Луны, мы чтим Серебро Луны, это наши индоевропейские лунные Богини Артемида/Диана и Геката в Греко-римской культуре, у Ирландцев - Морриган, у Уэльсцев - Арианрод и Блодеведд, это сила матки, беременности и менструации - баланс изобилия по отношению к мужественности Солнца. Власть Луны может заставить человечество потерять над собой контроль, поражённое Луной, оно может передать ему "невменяемость", поразить "сумасшествием". Именно поэтому больницы и тюрьмы набиты во время полнолуния. Как восклицает В.Б. Йетс в "Башне" (1928): "О, может, луна и солнца свет кажутся одним сложным сиянием, тогда, если одержу победу, я должен сделать людей безумными".
Во вторник властвует Тюр-Тэйваз. Первоначально звался "Днём Собраний" у Германцев (который все ещё сохраняет значение в немецком "Deinstag"), это был день, когда Германские племена созывали суд, чтобы устанавливать законы и давать священные клятвы. Бог Меча Правосудия и Победы правит в этот день, как Божество общественного порядка в созвучии с Космосом. Чтобы не перепутать, не отдать некое "почтение" полицейским или показному "законному правосудию", День Тюра - время самоуправления, и язычника, следовательно Естественного Закона, а не иудейско-христианского "Закона". Тюр - Божество, которое осуществляет контроль за Космическим Столпом, который у древних Германцев звался Ирминсул. Тюр олицетворяет честь и самопожертвование. Тюр пожертвовал своей рукой в челюстях волка Фенрира, чтобы Асы смогли одеть на Волка волш*цензура*ю цепь Глейпнир, созданную карликом, порабощающую зверя в человеке, волк был представлением зверя. Потеряв правую руку в звериных челюстях, он ,таким образом, получил духовную силу и физическую стойкость, и наконец, эзотерическое знание; его жертва - вершина Западной Духовности. Значение Тюра и его руны Победы также имеет двойное значение; согласно северной эзотерической мудрости, Тюр-Тэйваз также "Tuer und Tor" (дверь/вход) к инициации/высокому знанию, основанному на самодисциплине - которое указывает на то, что могло бы быть описано как ментальное и духовное возрождение, извлекающее пользу только посредством большой жертвы. Во вторник, предайтесь размышлению над значением Жертвы и Чести, и Божественного Закона Тюра.

Сообщение отредактировал Злобная Рошель - 26.10.2008, 19:39

+Quote Post
Лехансен666
Гедонист, алкоголик,шут
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская

Сообщение #30 сообщение 27.10.2008, 17:32
Это все хорошо, конечно, но не для России, а для англоговорящих стран. У них действительно дни недели названы в честь языческих богов и небесных светил: день Солнца, Луны, Тюра, Одина, Тора, Фреи и Сатурна. Но в нашей русской повседневности дни недели называются несколько иначе...
В самом тексте упоминается несколько скандинавских мифов (что познавательно), но в слишком урезанной форме. К тому же не могу не отметить, что не важно какая эзотерика - северная, западная, южная или восточная - она все равно гафнище полное.

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #31 сообщение 27.10.2008, 20:53
если только ты её так понимаешь. какашками кидаться - удел вот только не похвальный, понимая или не понимая тем более свою не компетенстность в этом вопросе. то что ты высмеиваешь кузю что живёт у тебя под кроватью и проводишь аналогию с обкаканым кузей у тебя под кроватью и саморазвитием - маразм полнейший. не ты один такой умный, поверь, есть люли поумнее тебя. саморазвитие в формах, сущность действ и значений, + набор мыслей, я вот склонен верить, что человеческий интернет существует допустим, но мысль о том что он не существует не повергает меня в депресию, а вот ты категоричен и я уверен что ты сильно нервничаешь когда тупо не понимаешь о чом люди говорят, даже языком странных форм =). мне лет в 20 тоже хотелось бороться с христианством, тоталитарно бороться с христианством, фигли они такие тупые а я такой умный, мол. потом я вырос из тоталитарности и пересмотрел этот вопрос. скажи мне пожалуйста, ответь будь добр, у тебя стопроцентное и категоричное -нет- на мою мысль о возможности контакта энерго-инофрмационных полей людей. ты это заявляешь с титанической увереностью? т.е. чтобы не произошло (допустим я буду богатым и проведу всепланетное исследование этого вопроса, если получу положительный результат, - хорошо! замечательно и изумительно! если нет, то на этом у меня вопросы отпадут и я дульше буду делать мир внутри и вокруг меня лучше), так вот - ты уже укоренился в своём тоталитарном -нет- или у тебя всё же -ну может люди обладают возможностями побольше чем обезьяна- .... скажи пожалуйста

Сообщение отредактировал Psi`Onn - 27.10.2008, 21:35

+Quote Post
Лехансен666
Гедонист, алкоголик,шут
Вставить ник
Цитата

Сообщение #32 сообщение 27.10.2008, 22:51
Psi`Onn, ты щас к кому конкретно обращался-то?
Где связь между кузями, какашками, вселенским интернетом, тоталитарной борьбой с христианством и языческими днями недели?
Или это типа накипело так основательно после мятного чая? Кстати, по себе людей не судят =)

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #33 сообщение 28.10.2008, 7:17
то, что ты пытаешься обсирать, со стороны смотрится пи**ец как невежественно
вся твоя идеология - это какшки, кузи (дебилы) и всё прочее, умные люди сами всё понимают, ты еще начни доказывать что деда мороза не существует. иди дебилов на улице вылавливай, а сам как дорастёшь, чтобы хотя бы понимать о чём тебе говорят - так и пиши. иначе молчи в тряпочку. мне глубоко насрать в данный момент времени про всякую там ересь, и то, что ты с шашкой бросаешься - даже ни*ера не похвально, пещерно по-дебильски смотрится, когда ты медитацию, и все прочие подобные эффективные методики - выдаёшь за кузькину науку, еще раз повторю - дебилов будешь в метро лечить !

Сообщение отредактировал Psi`Onn - 28.10.2008, 7:45

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #34 сообщение 28.10.2008, 8:27
OFF
topic
Цитата(Psi`Onn @ 28.10.2008, 8:02) *

Пси, извините за нескромный вопрос...ЧТО с Вами? Вы ж такой вежливый всегда...blink.gif

Сообщение отредактировал marvel - 28.10.2008, 8:27

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #35 сообщение 28.10.2008, 8:55
Цитата(marvel @ 28.10.2008, 9:12) *
OFF
topic
Пси, извините за нескромный вопрос...ЧТО с Вами? Вы ж такой вежливый всегда...blink.gif

OFF
topic
У них личная несовместимость.. rolleyes.gif

+Quote Post
Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #36 сообщение 29.10.2008, 13:11
Цитата(Psi`Onn @ 28.10.2008, 8:02) *
вся твоя идеология - это какшки, кузи (дебилы) и всё прочее, умные люди сами всё понимают, ты еще начни доказывать что деда мороза не существует. иди дебилов на улице вылавливай, а сам как дорастёшь, чтобы хотя бы понимать о чём тебе говорят - так и пиши. иначе молчи в тряпочку. мне глубоко насрать в данный момент времени про всякую там ересь, и то, что ты с шашкой бросаешься - даже ни*ера не похвально, пещерно по-дебильски смотрится, когда ты медитацию, и все прочие подобные эффективные методики - выдаёшь за кузькину науку, еще раз повторю - дебилов будешь в метро лечить !
Кстати относительно этой темы Готмог правильно сказал. Сейчас язычество - одновременно и протест мыслящих людей против клерикализации и некое подобие ролевой игры - мол, я типа верую в богов, а потому буду ещё в тысячу вещей верить, ибо без этого я не тру-верующий. Я очень уважаю наш фольклор и нашу культуру, так как это всё, что нам осталось от предков, но вся эта фальшивая эзотерика и вправду - законченная и необратимая херня. Причем она теперь перекидывается, словно пожар, на науку - те же "40 реальностей в секунду", например, или "память воды". Это меня, как антиклерикала и воинствующего атеиста, реально бесит.

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #37 сообщение 29.10.2008, 13:44
epozdnyakoff, если ты воспринимаешь "40 реальностей в секунду" буквально - это проблемма твоя, но никак не выражения. речь шла о вычислительных способностях мозга, его некогерентной мощности (поломай мозг в инете если хочешь понять о чём я)
эзотерика, как это можно назвать, это форма совершенствования, и следования в связи с этим совершенствованием, физического и психического тела. то что ты как и лехансен ни на йоту не способны грамотно вступить в беседу о эзотерике - мне понятно, тебе доказывать чтото бесполезно, ты еще не способен понять о чём я говорю, у тебя еще кузи в башке с 39 девятью кузями-дублёрами, у тебя это слышится, а не то о чём собственно разговор.

+Quote Post
Лехансен666
Гедонист, алкоголик,шут
Вставить ник
Цитата

Сообщение #38 сообщение 29.10.2008, 13:53
Psi`Onn, как эмоционально, как красиво, как не дебильно, как не по-пещерному. Лучше успокойся, выпей чаю мятного, может быть, даже отведай еще этих мягких французских булок. А то еще спроецируешь реальность как-нибудь неправильно. А ведь плохое, как всем магам известно, притягивается сильнее, чем хорошее.
Верь ты в свои сказочные информационные (да хоть и в торсионные) поля, сильные колдунства, жизнь после смерти и бесконечное саморазвитие посредством восточных эзотерических практик. Только верь молча в тряпочку и не выдавай свои фантазии за объективную реальность. В метро проповедовать не советую - там не поймут.

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #39 сообщение 29.10.2008, 15:32
я тебя попросил ответить както постом повыше - у тебя категоричное нет на нормальные прижизненные возможности человека, или как?
и еще, меня нету фантазий, есть понимание того как можно жить, а у тебя есть дебильное непонимание всего этого, и мне неприятно смотреть как ты посредством своего дебилизма обсираешь до что даже понять не можешь. по этому прошу тебя еще раз придержать язык, и понять, что вася эта лабуда, буддизм, каббала, шмаббала, - это реально действющие инструменты, нужные только для одного. ты даже не понимаешь для чего это всё надо, а цель - это самое главное, иначе ты не понимаешь почему ты делаешь то или инное. так что будь так любезен имей представление о том что есть абсолютно-адекватные знания, коим ты противишься и естествнно не понимаешь, вследтвии твоей ограниченности, загнонности в свои же собственные рамки. если тебе так не хватает самоуважения в лице других - будь столь любезен в любое ПТУ, я тебе за такой труд сам медаль вырежу.

+Quote Post
Mariyka
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Чк

Сообщение #40 сообщение 29.10.2008, 17:45
Лехансен666 и Psi!
Прекратите флудить! Вы как дети малые.
Будьте умнее, уважайте мнение собеседника! А то получается: "Я вижу цвет белый!" - "Нет, это черный". А цвету до вашего мнения по.... и вообще, описание цветов придумали люди. Хватит сталкивать ваши восприятия данной жизни. У каждого человека свое восприятие реальности, свои интерпретации того, что он видит, чувствует. И исходя из опыта, ощущений каждый составляет свое миропонимание и мироосознание! И имеет ли смысл винить и обзывать за это человека? Уважать мнение других людей - это достойно умного человека.
Вы свое Эго хотите растить? Доказать, кто умнее, опустить другого? А смысл?

Лехансен666, про мятный чай и про притягивание плохого и хорошего вообще я писала. Так что здесь ты не в теме ваще.

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 20.10.2019, 7:52