IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic

человечество жестоко?

, как вы думаете

ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата
Из: Че

Сообщение #41 сообщение 15.1.2008, 1:15
Цитата(QQZ @ 15.1.2008, 1:03) *
Ты про детей или про животных? Или для тебя это одно и тоже?

Если ты придерживаешься теории Дарвина, то знаешь, что у человека животное начало.
Изначально у человека присутствуют инстинкты схожие с животными.
Цитата(QQZ @ 15.1.2008, 1:03) *
Может быть скажешь что и у детенышей хищников такой инстинкт при раздаче не закладывается?
Как же они выживают тогда?

Нет, не закладывается. Есть инстинкт питания.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лехансен666
Гедонист, алкоголик,шут
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская

Сообщение #42 сообщение 15.1.2008, 9:22
Цитата(ZORK @ 14.1.2008, 21:25) *
Дело не в игрушках. Просто создана сложная система живых организмов на земле. Без растений и животных (и бактерий) человек не выживет.
Это даже не антропоцентризм... это просто эгоизм какой-то... пффф...
Нельзя, просто неэтично, говорить, что существующая система живых организмов на Земле нужна (опять же очень эгоистично считать, что они НУЖНЫ) лишь для жизни человека. Жизнь на Земле прекрасно существовала около 3,6 миллиардов лет без человека и просуществует еще какое-то время, если люди не погубят планету.
ЗЫ: при этом я крайне негативно отношусь к защитникам природы, защитникам прав животных и прочим веганам. Не надо причислять меня к этой категории людей.

Цитата(ZORK @ 14.1.2008, 21:25) *
Если бы не было Зла, не было бы Прогресса
Это не зло (хи-хи, с большой буквы?), это называется конкуренцией, борьбой за выживание. Неуютные (и даже смертельные для организма) погодные условия злом не являются. Землетрясения и цунами, уничтожающие людей пачками так же не могут называться злом. Тем более чьим-то (дьявол?) злым умыслом.
ЗЫ: как Зло (почему бы нет, видимо в такое написание вкладывается некий особый смысл) проникает в ребенка? В каком возрасте? Откуда? Существует ли единый механизм проникновения Зла и каков он?

+Quote Post
Гость_HESS NS 14/88_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #43 сообщение 15.1.2008, 11:20
Цитата(ZORK @ 14.1.2008, 21:37) *
Никто человека не создавал жестоким. Посмотри на маленького ребенка: ни злости, ни жестокости, ни зависти, ни жадности, ни ядовитости. Человек сам развивается. То, что развивается он в сторону Зла, виноват он сам.

Да ладно. Вон взгляни на тигрят, пока они маленькие они тоже красивые и безобидные, пока не вырастут.
Так и человек, пока маленький не возможно понять, что он злой, т.к. он не может в столь раннем возрасте проявить эту жестокость. Просто с возрастом он получает эту возможность, проявить свою злобу в полном масштабе.

Сообщение отредактировал HESS NS 14/88 - 15.1.2008, 11:25

+Quote Post
ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата

Сообщение #44 сообщение 15.1.2008, 12:01
Цитата(Лехансен666 @ 15.1.2008, 9:16) *
Это даже не антропоцентризм... это просто эгоизм какой-то... пффф...
Нельзя, просто неэтично, говорить, что существующая система живых организмов на Земле нужна (опять же очень эгоистично считать, что они НУЖНЫ) лишь для жизни человека. Жизнь на Земле прекрасно существовала около 3,6 миллиардов лет без человека и просуществует еще какое-то время, если люди не погубят планету.
ЗЫ: при этом я крайне негативно отношусь к защитникам природы, защитникам прав животных и прочим веганам. Не надо причислять меня к этой категории людей.

Я не говорю, что только для человека. Я имел ввиду роль животных и растений в жизни человека.
Это не зло (хи-хи, с большой буквы?), это называется конкуренцией, борьбой за выживание.

Во-во. Конкуренция, борьба за выживание, эгоизм и прочее. Так и перебьем друг друга.
Неуютные (и даже смертельные для организма) погодные условия злом не являются. Землетрясения и цунами, уничтожающие людей пачками так же не могут называться злом. Тем более чьим-то (дьявол?) злым умыслом.

Я не знаю смысл стихийных бедствий.
ЗЫ: как Зло (почему бы нет, видимо в такое написание вкладывается некий особый смысл) проникает в ребенка? В каком возрасте? Откуда? Существует ли единый механизм проникновения Зла и каков он?

Я смотрю ты неправильно понял. Под словом "проникает" я имел ввиду то, что окружающий мир учит ребенка жестокости, корысти и др.
Цитата(HESS NS 14/88 @ 15.1.2008, 11:14) *
Да ладно. Вон взгляни на тигрят, пока они маленькие они тоже красивые и безобидные, пока не вырастут.
Так и человек, пока маленький не возможно понять, что он злой, т.к. он не может в столь раннем возрасте проявить эту жестокость. Просто с возрастом он получает эту возможность, проявить свою злобу в полном масштабе.

Тигрята, как и все животные подчиняются только инстинктам. Инстинкт питания например. Человек не зверь. По крайней мере не должен быть таким.
Зла в ребенке изначально нет.

Сообщение отредактировал ZORK - 15.1.2008, 12:05

+Quote Post
Гость_HESS NS 14/88_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #45 сообщение 15.1.2008, 12:10
Цитата(ZORK @ 15.1.2008, 11:55) *

НУ и добра там тоже нету.

+Quote Post
ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата

Сообщение #46 сообщение 15.1.2008, 12:20
Цитата(HESS NS 14/88 @ 15.1.2008, 12:04) *
НУ и добра там тоже нету.

Ну да, наверное. Но в начале жизни оно быстро накапливается, под влиянием родителей например.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #47 сообщение 15.1.2008, 12:40
Цитата(Лехансен666 @ 14.1.2008, 19:30) *
Плачевный пример того, как верующие (в данном случае пытающийся быть православным) понимают эволюцию smile.gif
А сколько лет понадобится одному человеку, живущему на необитаемом острове и обладающему вечной жизнью и вечной молодостью, чтобы создать ядерный реактор? smile.gif
Подсказочка: если вообще сумеет, то это займет ни одну геологическую эпоху.
Смотря какой человек.. Между тем какую обезьяну не сажай, толку не выйдет.. smile.gif
Нельзя, просто неэтично, говорить, что существующая система живых организмов на Земле нужна (опять же очень эгоистично считать, что они НУЖНЫ) лишь для жизни человека.
Интересно почему?

Цитата(ZORK @ 15.1.2008, 11:55) *
Тигрята, как и все животные подчиняются только инстинктам. Инстинкт питания например. Человек не зверь. По крайней мере не должен быть таким.
Если не играть в слова, в тигрятах, как и некоторых детях сильны животные инстинкты по которым убийство - норма..

+Quote Post
ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата

Сообщение #48 сообщение 15.1.2008, 12:43
Цитата(Murkypool @ 15.1.2008, 12:34) *
Если не играть в слова, в тигрятах, как и некоторых детях сильны животные инстинкты по которым убийство - норма..

Не спорю. Но тем не менее. Я все описал выше.

+Quote Post
xodok
All Cops Are Bastarda
Вставить ник
Цитата
Из: солнечная система,планета земля,РФ,подмосковье,чкал
овская

Сообщение #49 сообщение 15.1.2008, 13:29
Смотря какой человек.. Между тем какую обезьяну не сажай, толку не выйдет.. smile.gif

любой человек в одиночку не сможет продвинуть прогресс дальше круглова колеса
даже круглое колесо не сможет сделать выйди из дома с голыми руками в лес и попробуй сделай колесо laugh.gif

Добавлено позже (15.1.2008, 14:04):
поэтому 1 человек ничего не сможет достигнуть
человек вообще не может существовать без общества

Сообщение отредактировал xodok - 15.1.2008, 13:33

+Quote Post
ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата

Сообщение #50 сообщение 15.1.2008, 14:13
Цитата(xodok @ 15.1.2008, 13:23) *
даже круглое колесо не сможет сделать выйди из дома с голыми руками в лес и попробуй сделай колесо laugh.gif

Добавлено позже (15.1.2008, 14:04):
поэтому 1 человек ничего не сможет достигнуть
человек вообще не может существовать без общества

Ясное дело

+Quote Post
xodok
All Cops Are Bastarda
Вставить ник
Цитата
овская

Сообщение #51 сообщение 15.1.2008, 14:25
Цитата(ZORK @ 15.1.2008, 14:07) *
Ясное дело

а вы тут от обезьяны требуете laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал xodok - 15.1.2008, 14:25

+Quote Post
ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата

Сообщение #52 сообщение 15.1.2008, 14:30
Цитата(xodok @ 15.1.2008, 14:19) *
а вы тут от обезьяны требуете laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну я ничего от обезьяны не требую
ЗЫ: Оффтопим уже. Хватит

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #53 сообщение 15.1.2008, 14:33
Цитата(ZORK @ 15.1.2008, 12:37) *
Не спорю. Но тем не менее. Я все описал выше.
Покуда ребенок маленький и контроля за своими интстинктами никакого (у некоторых взрослых его (контроля) не становится больше с возрастом), ребенок, повинуясь инстинктам, с удовольствием пинает кошку..
Все таки Добо и Зло очень относительны..
Цитата(xodok @ 15.1.2008, 13:23) *
Если под словом создать имеется ввиду построить, то не сможет, а если изобрести, то почему бы и нет.. Речь шла об обезъяне и человеке. Если обоим дать начальные условия в виде образования, то чтобы ты с обезъяной не делал она не напишет "Войну и Мир", а человек образованный сможет изобрести атомный реактор.. smile.gif

+Quote Post
xodok
All Cops Are Bastarda
Вставить ник
Цитата
овская

Сообщение #54 сообщение 15.1.2008, 14:47
Цитата(Murkypool @ 15.1.2008, 14:27) *
Речь шла об обезъяне и человеке. Если обоим дать начальные условия в виде образования, то чтобы ты с обезъяной не делал она не напишет "Войну и Мир", а человек образованный сможет изобрести атомный реактор.. smile.gif

говорю же тебе человек в одиночку изобрести то изобретет но не построит ,
я тоже могу сделать чертеж атомного реактора но даже если будет оборудование он никогда его не построит

Сообщение отредактировал xodok - 15.1.2008, 14:47

+Quote Post
Лехансен666
Гедонист, алкоголик,шут
Вставить ник
Цитата

Сообщение #55 сообщение 16.1.2008, 11:40
Я имел в виду, что именно построить реактор, а не спроектировать. Оставь на острове хоть физика-ядерщика, имеющего бесконечную жизнь, он не сможет ПОСТРОИТЬ данный объект, хоть он и будет знать что для этого нужно.
Возвращаясь к реальности, человек, кстати, тоже не напишет "Войну и Мир" без ошибок, прочитав ее хоть 15 тысяч раз.
Но так как это абстрактный пример, пытающийся доказать невозможность эволюции, хочу рассказать о том, что в 2007 году "обезьяне удалось написать Войну и Мир" или "положив в коробку детали от часов и потряся ее некоторое время, удалось получить работающие часы". Так это звучит в абстракции. На самом деле все менее пафосно, просто российским ученым удалось создать нуклеотиды из простых веществ, облучая их ультрафиолетом на глиняном субстрате. И это, между прочим, тянет на Нобелевскую премию. Об этом сообщалось на конференции "о проблемах эволюции и происхождения жизни на Земле" в Греции (город Лутраки) в октябре-ноябре 2007 года. Публикаций пока что нет, можешь не мучить яндекс.

Интересно почему?
Ты уважаешь древнюю книгу, я уважаю древних живых организмов. Уважаю все разнообразные формы жизни, прекрасно существовавшие миллиарды лет (касательно бактерий... ну или сотни миллионов лет - для многоклеточных животных) до появления человека, возомнившего себя царем Природы и богоизбранным существом, чья только жизнь и имеет значение для придуманного им же (человеком) "Высшего Разума".

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #56 сообщение 16.1.2008, 12:10
Цитата(Лехансен666 @ 16.1.2008, 11:34) *
На самом деле все менее пафосно, просто российским ученым удалось создать нуклеотиды из простых веществ, облучая их ультрафиолетом на глиняном субстрате. И это, между прочим, тянет на Нобелевскую премию. Об этом сообщалось на конференции "о проблемах эволюции и происхождения жизни на Земле" в Греции (город Лутраки) в октябре-ноябре 2007 года. Публикаций пока что нет, можешь не мучить яндекс.
Да хоть белок.. smile.gif Как будут публикации - пиши..
Цитата(Лехансен666 @ 16.1.2008, 11:34) *
Ты уважаешь древнюю книгу, я уважаю древних живых организмов. Уважаю все разнообразные формы жизни, прекрасно существовавшие миллиарды лет (касательно бактерий... ну или сотни миллионов лет - для многоклеточных животных) до появления человека, возомнившего себя царем Природы и богоизбранным существом, чья только жизнь и имеет значение для придуманного им же (человеком) "Высшего Разума".
Может ли начальник с уважением управлять своими подчиненными?

+Quote Post
Лехансен666
Гедонист, алкоголик,шут
Вставить ник
Цитата

Сообщение #57 сообщение 16.1.2008, 12:23
Цитата(Murkypool @ 16.1.2008, 12:04) *
Ок. Ты их раскритикуешь?
Я уверен, что ребята из Института биохимии им. А.Н. Баха РАН уже трясутся в страхе biggrin.gif

Может ли начальник с уважением управлять своими подчиненными?
В смысле? Не совсем понял...
Человек животным не начальник. Его над ними никто не ставил, это сами люди себя такими возомнили.
Если это сказано про человека и Бога, то, выходит, Он нас не уважает. Я Его иногда с большой буквы пишу, а Он... Не буду с Ним пить, раз не уважает smile.gif

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #58 сообщение 16.1.2008, 12:29
а я уже писал, что за 5минут можно одной пресноводной рыбке отрастить лапки и лёгкие - одной инъекцией - Маркипул - для тебя это не шок?

дальше, я насколько понял, ты, Маркипул, считаешь себя выше животного, (ну понятно мы думающие,постоянно существа) так вот, выше животного и считаешь всю фауну в сути своего существования - только в угоду человеку? ) какая любовь к тварям господним , ну, не похвально, а скорее -ниWHOясебе ты любвеобильный ко всему живому христианин =) тебе это чемто нездоровым не кажеться? или это твоё СУТЬ-понимание толкования? я даже вроде помню эти строчки.. хехе, чтож истолковал так истолковал, бронетанковый подход, инет сейчас не суть свободный - так бы отписал сюда со всеми строфами и всё такое .... молодееееец, такие как ты и ействительно на кол будут атеистов сажать =) круч, тебе надо балахон подарить времён инквизиции

+Quote Post
xodok
All Cops Are Bastarda
Вставить ник
Цитата
овская

Сообщение #59 сообщение 16.1.2008, 16:05

человек 5 000 лет трудился чтобы достигнуть то что ты видишь сейчас в окне ,
дай обезьянкам и белкам стока по эволюционировать и посмотрим напишет ли она войну и мир smile.gif

+Quote Post
Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #60 сообщение 16.1.2008, 16:09
Цитата(xodok @ 16.1.2008, 15:59) *
дай обезьянкам и белкам стока по эволюционировать и посмотрим напишет ли она войну и мир smile.gif
Скажу по секрету, они эволюционируют столько же, если не больше. И вообще, причем здесь "Война и мир"? Её написал один человек - значит остальные до него ещё не дорасли?

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 15.10.2019, 20:38