IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Притчи о любви

, о самом главном...

Наталиса
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #1 сообщение 25.2.2006, 13:34
Взято с другого форума. На первый взгляд рассказы "слюнявые" и через чур сентиментальные, но доля правды в них точно есть... rolleyes.gif

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за
городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он
увидел знакомое лицо."Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал
спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл
дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и
оказался рядом с той самой дверью.Маленькой ручкой он дотронулся до
звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил
когда-то знакомый голос.
-Это я ,Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же,я не ошибся!Это я же я,Ангел...открой пожалуйста...

Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не
та...Замученная,бледная,в старом халате..."Нужели это ты?Что с тобой
стало?!"-воскликнул Ангел.
-Мы знакомы???Я вас впервые вижу.Что вам нужно?Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет.Я очень устала, и советую вам по-быстрее убраться отсюда.Тем более
скоро придет мой муж.Я думаю,он будет не очень рад видеть в своем доме
посторонних.Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу.Ангел подошел к
ней поближе и робко обнял ее за плечи,прижался к ее спине своим маленьким
тельцем."Я сейчас тебе кое-что покажу,пообещай,что сразу же уйдешь"...Она
сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе
лопаток, находились два ужасных шрама..."А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула.Поспешно встала со стула и побежала
открывать дверь. Это был ее муж."А это кто еще???"-недовольно буркнул
муж."Он уже уходит"-строго посмотрела на Ангела девушка."Я голоден,через 5
минут приду есть"-заявил муж.Девушка поторопилась на кухню."Дверь вот
там,-указал пальцем на дверь мужчина.-Убирайся!" В больших глазах Ангела
показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья???Куда ты дел ее крылья?У нее были огромные белые
крылья.Зачем ты их отрезал???Ты же погубил ее!-захлебывался в слезах
Ангел.
-Понимаешь,мы любим друг друга...И соотвественно спим вместе !А знаешь,как
мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине,поэтому я их и
отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!!Она погибнет с тобой..."-крикнул
Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже
высоко..."ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"-кричал мужчина,смотря в
небеса.

"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"-прошептал Ангел...

Одна из моих любимых.

За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:
- Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит.
- Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
- Как и когда я должен вернуться к тебе?
- Твой ангел скажет тебе всё.
- А как зовут моего ангела?
- Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его - МАМА!

Ожидание

Вы знаете, что значит «ждать»? Когда нет звука громче, чем молчание
телефона. Когда кажется, что прошло уже несколько часов, а стрелки упрямо
показывают, что прошло лишь пять минут…
В глазах застывает странное, непонятное окружающим выражение – смесь веры,
грусти и надежды. В ожидании чуда… В ожидании счастья… В вечном ожидании
Любви…
Когда в тысячах других глаз ты видишь отблеск его взгляда, в сотнях
голосов – отзвук лишь одного голоса… Из глубины веков дошла до нас эта
мудрость: ожидание – судьба любой женщины.
Ожидание – это смирение и надежда, это грусть и нежность, доверие и
открытость, понимание и вера. Это одновременно испытание и дар, печаль и
счастье.
«Если Ты – часть моей Судьбы, то Ты вернешься ко мне…»
Ожидание… Часть длинной Дороги Жизни, и кто знает, куда она приведет, где
ее конечный пункт? В особо тягостные минуты кажется, что нет никакой
Дороги, есть лишь круг – без конца или начала. Не всем и не сразу дано
понять, что это неверно – не круг, но спираль. Выше, вверх, к Солнцу – вот
суть…
И когда ты чего-то очень сильно ждешь, ты поднимаешься по Лестнице своей
Судьбы. Поднимаешься к тем глазам и к тому голосу, которые так долго
искала, которые вечно ждала…
Ожидание – путь к себе.
Ожидание – первое доказательство Любви

Go to the top of the page
+Quote Post
Alessa
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #2 сообщение 28.2.2006, 2:43
"Ожидание" на Коэльо похоже, также с претензией на всёзнание..

+Quote Post
Эльвира
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #3 сообщение 13.3.2006, 14:05
любовь-гавно mad.gif

+Quote Post
Бледная немочь
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #4 сообщение 18.5.2006, 23:26
Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка. Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там?". Он ответил: "Это я". И она не впустила его. Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там?" - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его. Весь день юноша мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами... И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто?" Юноша ответил: "Это... ты". И тогда она впустила его к себе...

+Quote Post
BAdSaNta
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Африка,Эфиопия

Сообщение #5 сообщение 3.8.2006, 20:56
Цитата(Эльвира @ Mar 13 2006, 15:05) *
любовь-гавно mad.gif

Женщина!Ты не знала любви!!!! laugh.gif laugh.gif tongue.gif

+Quote Post
Scarlett
Отчаянная
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская - столица нашей Родины

Сообщение #6 сообщение 7.8.2006, 13:34
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказала, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ
Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию: «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

Сообщение отредактировал Scarlett - 28.11.2006, 22:31

+Quote Post
Scarlett
Отчаянная
Вставить ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 17.1.2007, 16:53
Суфийская притча

«Ветер встретил прекрасный цветок и влюбился в него.
Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще
большей любовью, выраженной в цвете и аромате.
Но ветру показалось мало этого, и он решил:
«Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот
одарит меня чем-то еще большим».
И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви.
Но цветок не вынес бурной страсти и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог.
Тогда он утих и задышал на цветок нежным дыханием
любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда ветер:
-Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался!
Видно не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок уже ничего не ответил».

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #8 сообщение 17.5.2008, 12:10
Маленький принц" (фразы)
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (лис)
"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил" (лис)
"Звёзды очень красивы, потому что где-то там есть цветок, хоть его и не видно..." (Маленький Принц)
"И пустыня красивая... Где-то в ней скрываются родники... (Маленький Принц)
"Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить..." (автор)
"Люди... не находят того, что ищут. А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды" (Маленький Принц)
"Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог снова отыскать свою." (Маленький Принц)

Добавлено позже (17.5.2008, 16:23):
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков странников. Она не узнала их. Она сказала: "Наверное, вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте." "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет." "Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж. Женщина вышла и пригласила странников."Мы не можем пойти в дом вместе, только один из нас может", ответили они."Почему же?" удивилась она.Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он, указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?" Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой,"сказал муж жене. "Иди и попроси Любовь стать нашим гостем." Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?" Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство, и Удача!!!!!!!"

Добавлено позже (17.5.2008, 16:28):
Встретились любовь и дружба. Любовь спросила у дружбы : "Зачем нужна ты, когда есть я?". Дружба ответила : "Для того, чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слёзы..."

Добавлено позже (17.5.2008, 16:30):
Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость.
Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце...
Цените своих друзей и тогда они будут ценить вас!И не забывайте,что друг...самый лучший и преданный бывает лишь один!
Заботтесь о нем и знайте,что потерять друга намного легче,чем обрести.

Добавлено позже (17.5.2008, 16:33):
не люблю!
Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта. Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу. Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу. Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес,который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом,сноубордом и стритрейсингом. Онасказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого,бездушного человека. Он продал всё,что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах,похудевший и голодный,с букетиком незабудок в руке . Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя,не -люб-лю.

Добавлено позже (17.5.2008, 16:44):
Бабушка и внучка
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное "экологическое" расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

- Бабушка, он мне до сих пор снится...
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег".

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейнико в, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать "было ли?". Ревную к "бывшим", к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность - это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери...

Добавлено позже (17.5.2008, 16:53):
Скрытый текст
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Добавлено позже (17.5.2008, 17:15):
Скрытый текст
Он сказал: «Ты мне нравишься…» Она посмотрела ему в глаза.
Он сказал: "Давай будем вместе…" Она обняла и поцеловала его.
Он понял, что она не возражает.
Уходя, он сказал: "Нам было хорошо вдвоем…".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню". ..Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня. Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью. Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: "Ну, как ты без меня?" Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день. Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала. Она не объясняла почему.
Он понял, что хочет быть только с ней. Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз. Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой. Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна". Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна". Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять"

Сообщение отредактировал marvel - 17.5.2008, 12:11

+Quote Post
Scarlett
Отчаянная
Вставить ник
Цитата

Сообщение #9 сообщение 6.6.2009, 11:25
Крик сердца

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

+Quote Post
what??
Новичок
Вставить ник
Цитата
*
Из: ЧИКАgo

Сообщение #10 сообщение 6.6.2009, 12:58
красиво...

+Quote Post