IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic

Предложения депутатам

t-people
Вставить ник
Цитата
Из: Силламяэ, Эстония
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #41 сообщение 29.8.2010, 19:30
Цитата(Депутат @ 29.8.2010, 13:05) *
урны стоят денег, в том числе и работы по их установке.

Разве постоянная уборка мусора по ВСЕЙ чкаловской стоит дешевле?

Go to the top of the page
+Quote Post
advokat1982
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Чкаловская

Сообщение #42 сообщение 29.8.2010, 22:22
Цитата(Thaga @ 29.8.2010, 15:16) *
А тут у одного просто дача на другом берегу...
[/i]

Я думаю, это сказано в мой адрес???? Я помимо того, что езжу туда на дачу, я еще и рыбу ловлю в карьере и купатся туда ходим. И не очень приятно сидеть в кучах мусора!!!!! Только жаль, что отдыхающие этого не понимают.

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #43 сообщение 29.8.2010, 23:18
Да..Век живи, век учись. Признаться, идею Ирины о уборке карьера поддержал только потому, что оно было искренним. А тут у одного просто дача на другом берегу, другому политический вес мешает. Господа, думаю у нас с вами разные дороги. В этой меркантильности невольно чувствуешь себя сельдью в банке.Как правильно тута подметил один чела - здесь речь даже и не о субботниках, а о рекламе Депутатов. Удачи!

Шняга, даже если это реклама депутатов, то грех не воспользоваться возможностью навести порядок. Чистотой то все будут наслаждаться, и депутаты и простые граждане.

+Quote Post
koshka
........
Вставить ник
Цитата

Сообщение #44 сообщение 30.8.2010, 2:48
Да..Век живи, век учись. Признаться, идею Ирины о уборке карьера поддержал только потому, что оно было искренним. А тут у одного просто дача на другом берегу, другому политический вес мешает. Господа, думаю у нас с вами разные дороги. В этой меркантильности невольно чувствуешь себя сельдью в банке.Как правильно тута подметил один чела - здесь речь даже и не о субботниках, а о рекламе Депутатов. Удачи!

А я к данному пиару отношусь спокойно. Хорошее дело планируется,всем от этого только плюсы.
И на субботник пойду по двум причинам:
1. Я с семьей езжу туда купаться и мой ребенок гуляет среди этого "добра"
2. Я не люблю замусоренные территории

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #45 сообщение 30.8.2010, 11:33
OFF
topic
Хочется, пользуясь случаем, узнать отношение депутатов и практически депутатов к проекту закона об ответственности власти Мухина.. любопытно.

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #46 сообщение 30.8.2010, 12:12
Цитата(UDAV @ 29.8.2010, 20:30) *
Разве постоянная уборка мусора по ВСЕЙ чкаловской стоит дешевле?

Постоянная уборка мусора по всей Чкаловской - это неорабовладельческий строй. Бесплатный труд, не обеспеченный трудовыми ресурсами. Дворники, вместо того, чтобы качественно убирать придомовые территории, заниматься поливом территории, обрезкой кустов и т.д. направляются на "зачистку" бесхозных территорий. Итог: ни на придомовых порядка нет, ни на бесхозных. Это первое.
Если на бесхозных территориях поставить неоформленные по месту и на балансе урны и скамейки, произойдёт то, что уже происходило: многие лавочки с Чкаловской благополучно прижились на дачах чкаловцев.
А сломанные урны и лавочки, не стоящие на балансе и официальном обслуживании ремонтировать никто не будет. Для привлечения дворников к работе нужен только приказ, а для ремонта лавочек нужны бюджетные средства. Это второе.
Ранее был вариант вместо лавочек использовать распиленные и окультуренные брёвна из леса - брёвен там с гору... Можно пообсуждать. Это третье.
Но лучше, думаю, парням и девушкам намекнуть или открыто высказать - где им хотелось бы, что бы стояли скамейки. У каждого ведь есть своё тусовочное (если такое слово уместно) место. Все предложения будут рассмотрены.

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #47 сообщение 30.8.2010, 13:06
Цитата(Murkypool @ 30.8.2010, 12:33) *
OFF
topic
Хочется, пользуясь случаем, узнать отношение депутатов и практически депутатов к проекту закона об ответственности власти Мухина.. любопытно.

Проект закона ориентирован на правовое государство, наличие в стране гражданского общества. Это в Конституции России провозглашено, но напрочь отсутствует.

Проект закона ориентирован на демократическую процедуру контроля за властью и ответственность власти перед избирателями. Это при президентской республике и авторитарном режиме в России невозможно. Проект закона может быть реализован только в условиях парламентской республики. Но примеры эффективной парламентской республики видны только в Германии. Пример такой республики в Украине называется кошмаром. Украина, как и Россия, не будет демократическим по природе государством. На нашем политическом пространстве нет пока ещё наработанной политической практики собственно демократии. И взяться исторически неоткуда. У нас или сильный царь или вилы с революцией.

Идею проекта закона можно частично продвигать в отдельно взятых регионах, муниципальных органах власти. Если федералы и областники не будут успевать "регулировать" эти процессы. ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" настолько консервативен, что продвижение этой идеи на муниципальном уровне будет зависить только от личной воли руководителей исполнительной и представительной власти. К примеру, Главе района Ганяеву предлагалось отчитываться перед населением и Советом депутатов. Вердикт таков: выступаю с отчётом в газете, вот считайте, что и отчитался перед людьми. А как же с вопросами проблемными, задать их, получить ответ. Никак, пишите письма. А какова будет судьба Главы района, если Совет депутатов признает работу по исполнению бюджета за предыдущий год НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ? Никакой ответственности Главы района! Может быть можно отозвать Главу района? НЕТ! Никто не собирается разрабатывать порядок такого отзыва. Нет порядка (регламента), нет возможности реализовать демократическое право на отзыв Главы района.
Каким бы вы думали тиражом издаётся Вестник официальных документов Щёлковского района, информацию о которых должны знать 190 тысяч граждан? 200 экземпляров.

Сама идея необходима. Как и практическая реализация этой идеи. Но для этого необходимо, чтобы люди объединялись по интересам, а не надеялись только на власть. Надеяться надо на себя, на команду, на организацию, на движение. Тогда власть сама прибежит к вам и будет отчитываться, да ещё и наклонившись в поклоне, заглядывать вам в глаза и рот: как вы посмотрите, что скажете. Потому что сила будет за общественными организациями, т.е. - гражданским обществом.

Но лучше обращаться с практическими предложения по Чкаловской, чтобы не превращать тему в дискуссионный или политический клуб.
Политики не хотелось бы...

Добавлено через 15 мин.:
Цитата(Bzzziiik @ 30.8.2010, 0:18) *
Шняга, даже если это реклама депутатов, то грех не воспользоваться возможностью навести порядок. Чистотой то все будут наслаждаться, и депутаты и простые граждане.

У нас нет цели рекламировать кого-либо из депутатов. Поэтому и логин, и аватар обезличены. Поэтому в текстах мы и не выступаем от чьего-либо конкретного имени или в пользу какого-либо имени. Нашего, чьего-либо другого. Наши выборы через три с половиной года. А работать надо постоянно. Одним, без ваших предложений - это как из пушки по воробьям. Безадресно, бесполезно, глупо...
Ещё надо чего-то говорить?
Работаем!

Сообщение отредактировал Депутат - 30.8.2010, 12:54

+Quote Post
`silent`
Профайлер
Вставить ник
Цитата
Из: 666

Сообщение #48 сообщение 30.8.2010, 13:08
Цитата
У каждого ведь есть своё тусовочное (если такое слово уместно) место. Все предложения будут рассмотрены.

Уж не знаю, кто вы, но предполагаю один выбор из двух, не будут публиковать конечно свои домыслы, но это не важно... Если вы ПРАВДА сделаете лавочки в НУЖНЫХ местах, то я займусь опросом граждан, алкоголиков и туниянцев на тему, ГДЕ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЛАВОЧКИ.

в итоге выложу все на карте.

Вот, что точно нельзя делать, так это ставить их близко к домам, а то алкаши по ночам будут мешать спать...

Сообщение отредактировал `silent` - 30.8.2010, 13:23

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #49 сообщение 30.8.2010, 14:02
Цитата(`silent` @ 30.8.2010, 14:08) *
Уж не знаю, кто вы, но предполагаю один выбор из двух, не будут публиковать конечно свои домыслы, но это не важно... Если вы ПРАВДА сделаете лавочки в НУЖНЫХ местах, то я займусь опросом граждан, алкоголиков и туниянцев на тему, ГДЕ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЛАВОЧКИ.

в итоге выложу все на карте.

Вот, что точно нельзя делать, так это ставить их близко к домам, а то алкаши по ночам будут мешать спать...

Алкаши и без лавочек справляются в лесу на пеньках (экзотика, чистый воздух, ароматерапия). Давайте будем работать с нормальными людьми. Их значительно больше и они заслуживают человеческого внимания и отношения. А тунеядцы и алкоголики пусть работают побольше. Может пить будут меньше. А устанут от работы, хай сидят на лавочках, отдыхают. Только после работы их уже тунеядцами как-то совестно будет назвать.
А если серьёзно? Работаем!

+Quote Post
Лекарь
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #50 сообщение 30.8.2010, 14:44
Цитата(koshka @ 29.8.2010, 11:36) *
Значит, до встречи.

Кстати, ещё бы хорошо какие-то таблички по территории разместить типа "выброс мусора запрещен" или что-то взывающее к совести "не бросайте мусор, вы же сами сюда вернетесь"

Я уже оповестил ветеранов и одну из школ. И оповестил того, чьей фамилией меня иногда пробуют назвать. Он обещал поднять свой актив на субботник. Так что одиноки мы не будем. А погода?... Лично я готов к любой погоде.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #51 сообщение 31.8.2010, 20:34
Цитата(Депутат @ 30.8.2010, 14:06) *
Но лучше обращаться с практическими предложения по Чкаловской, чтобы не превращать тему в дискуссионный или политический клуб.
Политики не хотелось бы...
Да, лучше, наверно, тут..
http://www.sovten.ru/sforum/index.php?s=&a...st&p=172999

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #52 сообщение 1.9.2010, 13:38
Цитата(Лимончик @ 29.8.2010, 15:13) *
А планируется ли обустройство всем известной СКАЗКИ?

Если под обустройством СКАЗКИ понимается завершение строительства недостроя, сообщаю:
стрйка имеет историю уже свыше 10 лет. Если кто ещё помнит фамилию Алимкина, так это их инициатива как собственников.
Кроме них стройку завершить никто не может, если они будут заявлять свои права на этот недострой.
Если они отказываются от строительства, вопрос решается через суд. Процедура известна - имущество объявляется решением суда бесхозным. В течение трёх лет если никто из собственников не объявляется, имущество может передаваться в казну муниципалитета (приобретает нового собственника).
Но пока земля у военных, никакого строительства муниципалами капитального здания (а это капитальное строение) без выделения земли из состава земель Минобороны быть не может. Военные могут, но никто другой.
Если вопрос касается благоустройства, всё упирается опять в туже землю. Можно под выборы или за счёт иных спонсоров устанавливать в СКАЗКЕ новые качели, периодически уговаривать, приказывать, заставлять управляющую компанию бесплатно убирать эту бесхозную территорию.
Мы заложники Минобороны с его землёй.
Порядок в СКАЗКЕ, конечно наводиться будет, но мы все должны знать главное!!!
Чтобы на Чкаловской был порядок, надо готовиться к акциям по требованию передачи земли от военных к месной власти.

+Quote Post
kaktus
Straight Edge Doctor
Вставить ник
Цитата
Из: Loko Curva Sud

Сообщение #53 сообщение 1.9.2010, 20:02
Цитата(Депутат @ 30.8.2010, 13:12) *
Ранее был вариант вместо лавочек использовать распиленные и окультуренные брёвна из леса - брёвен там с гору... Можно пообсуждать. Это третье.
Но лучше, думаю, парням и девушкам намекнуть или открыто высказать - где им хотелось бы, что бы стояли скамейки. У каждого ведь есть своё тусовочное (если такое слово уместно) место. Все предложения будут рассмотрены.

лавочки надо ставить не слижком близко к жилым домам, ибо помню как много лет назад лавочки нашей компании сжигали, спиливали, выдергивали возмущенные жильцы соседнего дома. Всё по вине алкоты, которая там ночью веселилась.
Предложу несколько мест, пожалуй : нужно поставить еще 2-3 штуки в леске напротив конечной остановки маршрутки 378к. Лавочки там есть, но в "популярные у молодёжи" вечера они все заняты, в то время как места там еще много. Еще одно хорошее место в районе трансформаторной будки, что рядом с спортивной площадкой на улице Жуковского.
Вариант с обустроенными бревнами действительно не плохой, ибо никакой дачник себе бревно на дачу не потащит. Но для сооружения таких лавочек необходимы, как минимум, инструменты (топоры, пилы и прочее).

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #54 сообщение 2.9.2010, 19:46
Цитата(kaktus @ 1.9.2010, 21:02) *
лавочки надо ставить не слижком близко к жилым домам, ибо помню как много лет назад лавочки нашей компании сжигали, спиливали, выдергивали возмущенные жильцы соседнего дома. Всё по вине алкоты, которая там ночью веселилась.
Предложу несколько мест, пожалуй : нужно поставить еще 2-3 штуки в леске напротив конечной остановки маршрутки 378к. Лавочки там есть, но в "популярные у молодёжи" вечера они все заняты, в то время как места там еще много. Еще одно хорошее место в районе трансформаторной будки, что рядом с спортивной площадкой на улице Жуковского.
Вариант с обустроенными бревнами действительно не плохой, ибо никакой дачник себе бревно на дачу не потащит. Но для сооружения таких лавочек необходимы, как минимум, инструменты (топоры, пилы и прочее).

Принимается. Сегодня депутаты по многим вопросам, изложенным в теме форума, встречались с Главой города Т.Б.Ершовой (некоторые моменты правового характера зависят от неё). Все предложения ею поддержаны.

+Quote Post
Широков
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #55 сообщение 6.9.2010, 10:43
Цитата(koshka @ 30.8.2010, 3:48) *
А я к данному пиару отношусь спокойно. Хорошее дело планируется,всем от этого только плюсы.
И на субботник пойду по двум причинам:
1. Я с семьей езжу туда купаться и мой ребенок гуляет среди этого "добра"
2. Я не люблю замусоренные территории

Фотоотчёт о субботнике размещён в "Галерее". Тема "Наша Чкаловская".
Всем спасибо за активность и участие.
Мусор с территории вывезен установленным порядком - мусоровозом. А не куда-нибудь в лесок самосвалами.

+Quote Post
Рысь
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Щелково

Сообщение #56 сообщение 9.9.2010, 10:48
У меня такие предложения:
1. Сделать лежачие полицейские на протяжении всей новой дороги по улице Институтская (от ул.Ленина до пл.Гагаринская), т.к. по ней дети в школу , садик ходят.
2. Оборудовать тротуар для пешеходов (и колясок, т.е. ровный, а не камней насыпать) от ручья (который за милицией) опять же до пл.Гагаринская.
3. Как-то решить вопрос со стоянкой машин около Домоуправления, т.к. они занимают весь тротуар!!! Где пешеходам ходить?
4. По поводу КБО та же проблема, машины паркуются прям на тротуаре напротив злощастных арбузов. Очень опасное место!
У меня пока всё.

+Quote Post
1111
Активист
Вставить ник
Цитата
Из: Белгородская область

Сообщение #57 сообщение 9.9.2010, 13:24
Цитата
3. Как-то решить вопрос со стоянкой машин около Домоуправления, т.к. они занимают весь тротуар!!! Где пешеходам ходить?

ну это мы сами решим как-нибудь...
biggrin.gif:D

+Quote Post
advokat1982
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #58 сообщение 9.9.2010, 16:08
На мой взгляд, нужно просто сделать тротуар (поднять его над уровнем проезжей части на такую высоту, чтобы заезжать на тротуар было опасно для подвески автомобиля). Ведь на высокий тротуар никто не станет заезжать. Тротуар вдоль Ленина 11 поднят и на нём практически не паркуют машины.

+Quote Post
1111
Активист
Вставить ник
Цитата
Из: Белгородская область

Сообщение #59 сообщение 9.9.2010, 16:15
это выйдет дешевле, чем вбить в асфальт столбики?

+Quote Post
advokat1982
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #60 сообщение 9.9.2010, 16:41
Цитата(1111 @ 9.9.2010, 17:15) *
это выйдет дешевле, чем вбить в асфальт столбики?

наверное нет, но зато наверняка. Столбики мжно ночью срезать, а высокий тротуар уже никак не срезать.

Сообщение отредактировал advokat1982 - 9.9.2010, 16:41

+Quote Post

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 19.10.2019, 19:01