IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Win 8. Подмена DNS ?

, Проблема - вопрос.

Отец Антоний
Новичок
Вставить ник
Цитата
*
Из: Чкаловский - Стефа

Сообщение #1 сообщение 23.4.2015, 11:28
Граждане - товарищи. Помогите пожалуйста. Есть проблем.

Значит, по порядку. У родителей есть комп на win 8.1. Намедни будучи у них что то там меня спросили про комп, я поглядел и увидел что нет там гугл хрома. Захотел было поставить, да получил "дулю" - мол "вредоносный сайт, вредоносное приложение и фиг вам". Ну я как то не придал значения, решил было что одна корпорация добра с другой борется. Потом при выходе из системы уже выскочило предложение установить обнову системы. Я согласился. Обнова ставилась вечером около получаса, и ещё потом утром какое то время. Но после этого вдруг мать не смогла зайти ни на один сайт. Интернет подключен, а страницы отобразить не может. За сим позвала меня. Я пришёл и начал смотреть, попинговал все узлы, от шлюза до ДНСа и сервера - всё пингуется прекрасно (даж айпишник яндекса и аг.ру). полез глядеть настройки ДНС - а там какая то ерунда, в качестве предпочтительного что то типа 87.99 ...... а в качестве альтернативного гугловый 8.8.8.8. Ну я эт дело поудалял и вставил нашенский 192.168.2.14. сохранил настройки, закрыл окошки, заново зашёл поглядел что настройки сохранены, перегрузил комп. Смотрю - а настройки ДНСов те же самые (что то типа 87.99 ...... а в качестве альтернативного гугловый 8.8.8.8). В общем помогло, когда я оставил гугловое 8.8.8.8 а предпочтительный поменял на 192.168.2.14. После перезагрузки такая конфигурация вроде бы и осталась, и через браузер стало возможно заходить на инет сайты. Однако как то подозрительно мне с чего бы это вдруг ДНС меняется, а с другой стороны погуллил я - нет проблем с установкой хрома в винде 8.1. То есть не может ли это быть какая то вирусня? В системе стоит встроенный windows defender, и сторонних антивирей не ставили.

Сообщение отредактировал Отец Антоний - 23.4.2015, 11:30

Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 5:39