IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Царь (2009) DVDRip

, драма, история

Demon79
Fire,walk with me!
Вставить ник
Цитата
Из: New Town

Сообщение #1 сообщение 24.9.2009, 20:45
Прикрепленное изображение

Год выхода: 2009
Жанр: драма, история
Производство: Россия ,Профит / Pavel Lungin Studio
Режиссёр: Павел Лунгин
Продолжительность: 01:58:34

В ролях:
Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Анастасия Донцова, Алексей Макаров, Александр Негодайлов, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти, Вилле Хаапасало...

бюджет $15 000 000
премьера (мир) 17 мая 2009
премьера (РФ) 4 ноября 2009, «Наше Кино»
релиз на DVD 26 ноября 2009, «Columbia\Sony»
релиз на Blu-Ray 29 ноября 2009, «Columbia\Sony»

7.0/10 163 votes

О фильме:
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
Знаете ли Вы что...
Фильм снимали в Суздале, где специально для этого построили декорацию опричного дворца. Дальнейшая судьба декорации вызвала в городе скандал: никто не хотел брать на себя траты по её демонтажу.
Рабочим названием фильма долго значилось «Иван Грозный и митрополит Филипп». Но в последний момент его всё-таки сократили до более простого и понятного широкой публике и иностранным зрителям.
Главная роль изначально писалась в расчёте на Петра Мамонова. Как заметил Лунгин, ещё на съёмках совместного фильма «Остров» он увидел в Мамонове противоречивого русского правителя.
Роль митрополита Филиппа - последняя роль в кино Олега Янковского. Актер скончался 20 мая 2009 года, три дня спустя после показа фильма на Каннском фестивале.

Видеокодек: XviD
Качество видео: DVDRip
Видео: 720x304 (2.37:1), 25 fps, XviD build 47 ~1194 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Размер: 1,37 GB
Скриншоты:

Поиск зеркал

Скачать

Сообщение отредактировал Demon79 - 19.11.2009, 0:38

Go to the top of the page
+Quote Post
Angst
Ваше название статуса
Вставить ник
Цитата
Из: Confoederatio Helvetica

Сообщение #2 сообщение 24.9.2009, 23:40
кстати да как то я и забыл про этот фильмец, думаю будет достаточно интересно посмотреть такую тематику в неординарном стиле Лунгина.

+Quote Post
Demon79
Fire,walk with me!
Вставить ник
Цитата
Из: New Town

Сообщение #3 сообщение 19.11.2009, 0:40
Тема перемещена из Невышедшие фильмы, мультфильмы, сериалы в Наше кино

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #4 сообщение 1.1.2010, 21:38
Этот «Царь» — у кого надо «Tsar»

"Честно говоря, я не хотел смотреть этот фильм. Боялся. Боялся увидеть очередную «чернуху», конечно. Потому как «если видишь, что бородатые люди друг друга душат, — ну, значит, это что-то из русской истории показывают».

Верно и обратное — если про русскую историю, то без бородатых людей, душащих друг друга — никак. Иначе не поверят. Как это: русская история, а никто никого не душит, не расстреливает, не гонит на танки с одной винтовкой на троих или черенком от лопаты, не бросает в Афганистане на съедение моджахедам с кривым пулеметом? — Зритель не поймет! А кто у нас зритель?

Нет, я серьезно: я действительно хочу понять, для кого снимается это всё? На меня-то этот поток явно не рассчитан. А кто пишет все эти восторженные рецензии? Кто отбивает ладони в Каннах? Вот для них это и снято. На государственные деньги. То есть я налоги плачу, государство эти налоги дает Бондарчуку, Михалкову и Лунгину, а они на мои деньги снимают такое, что приходится бегать между телевизором и унитазом.

И клянусь вам: чтобы, в очередной раз отблевавшись, оторваться от унитаза и пойти к телевизору, мне нужна вся моя сила воли. Вся без остатка. Так было с «9-й ротой», так было с «Обитаемым островом», так было с «Царем» и точно так же будет и с очередным «щедевром» от боярина Михалкова. Только желание смотреть на мир ясно и видеть всё, что в нем происходит, заставляет меня возвращаться к экрану и вставлять себе под веки спички."

Далее..

+Quote Post
163_->_215
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Новый Городок

Сообщение #5 сообщение 20.4.2010, 17:53
Нда. Михалкова я сама не люблю. А вот Лунгин это КИНО.
На что же нужно давать деньги? На "Обитаемый остров"?..

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2019, 1:17