IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic

DC++

, Замутим ?

m!dn!ghte
ひきこもり
Вставить ник
Цитата
Из: Somalia

Сообщение #41 сообщение 6.1.2009, 21:28
Удачи в поисках. wink.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
INTERNET4IK
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #42 сообщение 6.1.2009, 21:38
я не буду искать, я предлагаю... если кому это интересно, быстро на пальцах объясню что как сделать...

+Quote Post
m!dn!ghte
ひきこもり
Вставить ник
Цитата

Сообщение #43 сообщение 6.1.2009, 21:46
В данном случае это равносильно тому же, что и забить на это дело, ибо если вы не заметили, тема висит еще с 2006 года.

+Quote Post
INTERNET4IK
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #44 сообщение 6.1.2009, 21:51
я заметил, но я тут новичек, я никого на форуме не знаю, пока кто-то не захочет хоть чуть помочь делу, ничего не получится, меня никто не послушает.

+Quote Post
dude.
Вставить ник
Цитата
Из: wrong side

Сообщение #45 сообщение 6.1.2009, 22:15
Никто не захочет помогать делу даже чуть чуть. так что расслабься. если тебе это очень надо занимайся сам.

+Quote Post
INTERNET4IK
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #46 сообщение 6.1.2009, 23:47
Похоже тогда в теме нет никакого смысла...
P/s. а на счет "замутить" торрент, чисто для локальной сети- практически не реально, ибо:
слишком много "ресурсов" для этого, и чтоб все развернулось надо много времени. потом надо будет научить им пользоваться большинство людей, что сделать будет не так просто и тд. Вывод- много много времени. Если DC то никто не может реализовать, а для него нужно установить и настроить хаб (10 минут) + либо создать, либо заказать сборку (100 рублей) полностью клиента для всей сети, в которой нужно менять только свой ник и расшаривать файлы и все готово. Это то никто не может сделать, а вы про торрент.

+Quote Post
m!dn!ghte
ひきこもり
Вставить ник
Цитата

Сообщение #47 сообщение 7.1.2009, 0:08
Торрент поднять можно, но это опять же застопорится, так как пользоваться этим будут единицы. Да и уже почти готовый торрент-трекер есть. Проще говоря, пока ни какой альтернативы фтп+ емуль в нашей сети нет и не будет, по крайней мере не скоро.

+Quote Post
dude.
Вставить ник
Цитата

Сообщение #48 сообщение 7.1.2009, 0:20
Здесь дело не в том что никто не может сделать, а в том что это нахрен не надо. ибо фтп и осёл всех устраивают. cool.gif

Сообщение отредактировал opu^grind - 7.1.2009, 0:20

+Quote Post
INTERNET4IK
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #49 сообщение 7.1.2009, 0:44
тот же самый вопрос - кому что удобнее... DC- грубо говоря объединение е-муля и ftp, только вылизанное и удобное. Опять же это оффтоп.. тема не про что удобнее, а про сделать или нет.. Желающих не видно) сидят на инфолинке видать)

Сообщение отредактировал INTERNET4IK - 7.1.2009, 0:45

+Quote Post
dude.
Вставить ник
Цитата

Сообщение #50 сообщение 7.1.2009, 0:49
А сам то чё не делаешь ?! что ты ищешь кого-то ?! бери сам ставь хаб и поддерживай всё сам.

+Quote Post
INTERNET4IK
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #51 сообщение 7.1.2009, 0:56
1 нужен постоянно включенный компьютер
2 читай выше, я никого не ищу, я предлагаю, как и первый пост этого топика
3 для себя самого ставить бессмысленно, хотя раньше делал.. просто для интереса

+Quote Post
t-people
Вставить ник
Цитата
Из: Силламяэ, Эстония
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #52 сообщение 7.1.2009, 2:30
Есть компутер котррый удет рабоать 100% в день!!!

Но вопрос в другом...как уже писалось выше.. пересживать тьпользователей... это гемор и не многие огласятся.... мне кажется что актуально для нашей сти останется емуле... хотя кто знает....

Но чем емуе лучше?: а тем, что качают фильм не с одногоо пользователя, а со всех, у кого включен осел и есть этот фильм...

а с ДС, качается с одного пользователя \ как с фтп...

поэтому не знаю.. нуженли дс++ ?

+Quote Post
Гость_epozdnyakoff_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #53 сообщение 7.1.2009, 5:16
Когда я был в Инфолинке, от DC++ меня тянуло блевать. То есть, конечно, мне приходилось им пользоваться (Халява такая халява), но восторгов не испытывал. Клиент там жутко неудобный, по-быстрому скачать файл можно только если держать его все время включённым, и все равно на фтп зайти почему-то быстрее. В нем встроен примитивный чат (Естественно, без вылазки в IRC) и корявый поиск источников файлов, совершенно не учитывающий специфику выкладывания файлов целыми папками (То есть ищутся файлы, а не папки, так что при неполном источнике можно успешно скачать, допустим, нерабочую игру). Присутствует ролевой элемент - ведется статистика, которая потом используется для фаллометрии. Не знаю как на ADSL может быть со скоростью, мне клиент Вова пришлось отдавать по кусочкам почти неделю, но если там нет прозрачной поддержки одновременного скачивания с нескольких источников, быстрее FTP он не может быть в принципе.

Торрент-трекер в сети тоже не шибко нужен - появляются сложности с изменением содержимого торрентов - если, допустим, создашь раздачу с несколькими сериями сериала, при выходе каждой новой серии придется заново скачивать торрент. Для этого даже придумали изврат со скачиванием по RSS! Да и странно это - в сети, где один-два источника на файл, использовать средство со встроенными рейтингами и борьбой с личерами.

Осёл в Совтене использовался и продолжит использоваться для раздачи чего-то большого (И с приставкой por). Для другого он не катит, да и для локальной сети слишком сурова его стратегия раздачи (Сами уже заметили, что ждать приходится порой очень и очень долго, даже если если источник постоянно в сети).

Главная проблема, как я считаю - без напильника и грамотного программиста эта троица не может ни описания нормальные отображать, ни содержимое (скриншоты, кадры из фильмов). Никаких перспектив для развития. То ли дело FTP, которое можно снабдить сайтом, сделать по нему поисковик и вообще как угодно его использовать. И никаих хабов, никаких отдельных торрент-файлов, никакого специального софта. Кинул ссылку и гарантированно скачал.

+Quote Post
INTERNET4IK
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #54 сообщение 7.1.2009, 11:06
Цитата(UDAV @ 7.1.2009, 3:15) *
Но чем емуе лучше?: а тем, что качают фильм не с одногоо пользователя, а со всех, у кого включен осел и есть этот фильм...
а с ДС, качается с одного пользователя \ как с фтп...

Ты немного ошибся, качается СО ВСЕХ пользователей, у которых есть этот файл, с поддержкой потоков, докачки и тд.

Цитата(epozdnyakoff)
клиент там жутко неудобный, по-быстрому скачать файл можно только если держать его все время включённым, и все равно на фтп зайти почему-то быстрее.
в этом Вы правы только в пределах инфолинка (У меня он был ~5 лет), т.к. там скорость ограничена ADSL технологией, и с юзера Вы могли качать максимум ~700 кб\с, здесь намного быстрее, т.к. передача непосредственно от пользователя к пользователю, а значит будет то же самое что и качать с FTP (по скорости). А то что надо держать включенным при скачке файлов- это естественно, Вы же не закрываете окно загрузки в обычном IE при скачке файловwink.gif тем более программа сворачивается в трей.

Цитата(epozdnyakoff)
В нем встроен примитивный чат (Естественно, без вылазки в IRC).

чат примитивный, но зачем сложнее? если есть желание накрутить его, сделать прям вообще конфетку существуют скрипты и боты для хаба, добовляющие кучу функций.
Но если вам прям хочется IRC, кто сказал что это не возможно? Возможно! И так же есть бот и скрипт, который связывает DC с IRC сервером.

Цитата(epozdnyakoff)
и корявый поиск источников файлов, совершенно не учитывающий специфику выкладывания файлов целыми папками (То есть ищутся файлы, а не папки, так что при неполном источнике можно успешно скачать, допустим, нерабочую игру).

Поиск ищет по названию и он не такой корявый, как вы думаете, т.к. с какой стати поиск должен найти папку с названием "Игра", если вы ввели запрос GTA, он как и обычный поиск найдет файлы, где есть эти 3 буквы. А вот если будет сама папка назваться "*GTA*" то он и её найдет, и можно будет скачать её полностью.
Но если вдруг первый случай, то в DC клиентах при поиске есть путь к файлу (где он лежит), по которому можно спокойно пройти и скачать именно эту папку, а не по 1 файлу.

Цитата(epozdnyakoff)
Присутствует ролевой элемент - ведется статистика, которая потом используется для фаллометрии.

Это всего лишь скрипт, он как подключается, так и отключается, легко.

и еще раз повторюсь, скачивание сразу с нескольких источников есть, было и будет. Автоматическое. (хотя можно вручную отключитьwink.gif)

Сообщение отредактировал INTERNET4IK - 7.1.2009, 11:12

+Quote Post
Raps
沃頌鴈
Вставить ник
Цитата

Сообщение #55 сообщение 7.1.2009, 15:43
Полностью за DC++ =) . Если есть возможность ставьте, буду пользоваться 100% )) .Я осликом не пользуюсь, им вообще мало кто пользуется.... А в DC мона выложить любой файл на раздачу, без всяких FTP клиентов.
Голосую за!

+Quote Post
Rusdiver
Читер
Вставить ник
Цитата
Из: интернета

Сообщение #56 сообщение 8.1.2009, 10:07
Цитата(UDAV @ 7.1.2009, 3:15) *
Есть компутер котррый удет рабоать 100% в день!!!

Но вопрос в другом...как уже писалось выше.. пересживать тьпользователей... это гемор и не многие огласятся.... мне кажется что актуально для нашей сти останется емуле... хотя кто знает....

Есть комп, давайте попробуем.

А по поводу клиентов... Ну тут наверно можно быдет решить этот вопрос... И собрать для себя один всех устраивающий или каждому свой (на выбор из десятка). Просто если есть комп, пока праздники сесть и сделать, раз это и правда "10 мин" © а если не понравится, то всегда можно удалить...

+Quote Post
Bask
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: Медвежьи Озера

Сообщение #57 сообщение 10.1.2009, 19:26
Поднять хаб несложно но есть пара технических вопросов которые меня немного напрягли huh.gif
Насколько я понял здесь сеть разбита на сегменты и каждый сегмент сидит за своим маршрутизатором, а DC нормально работает только с прямыми айпи, те он точно будет работать в пределах одного сегмента Как будет скачка с других сегментов это вопрос((
Вешать хаб на свой комп можно но потянет ли твой комп всех юзеров сети когда они дружно начнут качать??
А вообще то вещь конечно нужная что бы там ни говорили всякая уважающая себя сеть имеет DC!!!!

Сообщение отредактировал Bask - 10.1.2009, 19:26

+Quote Post
m!dn!ghte
ひきこもり
Вставить ник
Цитата

Сообщение #58 сообщение 10.1.2009, 20:02
Цитата(Bask @ 10.1.2009, 20:11) *
всякая уважающая себя сеть имеет DC

Вот не надо, опять же, собственные взгляды обобщать. У нас есть 16.37, что намного удобнее "дсплюсплюс".

+Quote Post
hell
[..............................................................]
Вставить ник
Цитата

Сообщение #59 сообщение 10.1.2009, 20:06
Цитата(m!dn!ghte @ 10.1.2009, 20:47) *
Вот не надо, опять же, собственные взгляды обобщать. У нас есть 16.37, что намного удобнее "дсплюсплюс".

ага осталось прокачать его на полный скан всех возможных шар в сети

+Quote Post
INTERNET4IK
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #60 сообщение 10.1.2009, 20:40
Цитата(Bask @ 10.1.2009, 20:11) *
Насколько я понял здесь сеть разбита на сегменты и каждый сегмент сидит за своим маршрутизатором, а DC нормально работает только с прямыми айпи, те он точно будет работать в пределах одного сегмента Как будет скачка с других сегментов это вопрос((
вопрос имеет место быть,
НО скорее всего все нормально и вопрос отпадет, ведь e-мул работает, а у него почти такой же принцип.

На счет того, что "У нас есть 16.37, что намного удобнее "дсплюсплюс", это то же самое что обсуждать, лучше windows 98 или vista..

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 25.8.2019, 13:34