IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic

Загрeбущие лапы РПЦ

CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата
Из: Isla de Cuba

Сообщение #41 сообщение 9.10.2007, 22:37
Цитата(/me @ 10.10.2007, 0:34) *
Я рыдал...
А чё?Лично я сомневаюсь,что интернет более компитентный источник.

Go to the top of the page
+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #42 сообщение 9.10.2007, 22:51
Цитата(CA111A @ 10.10.2007, 0:37) *
А чё?Лично я сомневаюсь,что интернет более компитентный источник.

Н.М. Карамзин. История государства Российского, том I, глава III. - хуже твоего безымянного учебника истории, ведь так?

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата

Сообщение #43 сообщение 9.10.2007, 23:07
Цитата(/me @ 10.10.2007, 0:51) *
Н.М. Карамзин. История государства Российского, том I, глава III. - хуже твоего безымянного учебника истории, ведь так?
?И что там сказано?Что Русь была до христианства пост-индустриальной страной?

+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #44 сообщение 9.10.2007, 23:28
Цитата(CA111A @ 10.10.2007, 1:07) *
?И что там сказано?Что Русь была до христианства пост-индустриальной страной?
Причем здесь твои фантазии? Ссылки я тебя попросил привести конкретно в этом куске поста:

Цитата(/me @ 10.10.2007, 0:25) *
Цитата(CA111A @ 9.10.2007, 23:59) *
5)Кто это тебе сказал такую глупость,что"рабства не было"?Рабами с Визнтией и Варягами торговли тока так.
Ты ссылки приведи, чем пустозвонить. Обычно у тебя на этом все потуги родить новаторскую идею и заканчиваются - на недостатке источников.
И я не понимаю - причём здесь постиндустриальное общество? Это в твоих учебниках написано? Про то, что в них прямо пишут, что перелом во Второй Мировой наступил благодаря американцам - знаю. Но про постиндустриальную Древнюю Русь - в первый раз слышу.

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата

Сообщение #45 сообщение 10.10.2007, 15:44
Цитата(/me @ 10.10.2007, 1:28) *
Причем здесь твои фантазии? Ссылки я тебя попросил привести конкретно в этом куске поста:

Ты ссылки приведи, чем пустозвонить. Обычно у тебя на этом все потуги родить новаторскую идею и заканчиваются - на недостатке источников.И я не понимаю - причём здесь постиндустриальное общество? Это в твоих учебниках написано? Про то, что в них прямо пишут, что перелом во Второй Мировой наступил благодаря американцам - знаю. Но про постиндустриальную Древнюю Русь - в первый раз слышу.
1)Блин,яж тебе дал ссылку,прочитай учебник истории.Его писали куда более авторитетные историки,нежели сброд в инете.2)Если ты не заметл,то "постиднустиальное общество" было сказано с сарказмом(Россия и щас в нём не находится).Я говорю о том,что до крещения большинство наших предков в набедренных повязках с гиканьем и свистом грабило Византию,а после крещения начался кльтурный обмен между двумя державами и укрепиласть российская государственность.П.С.Чёта я не припомню,чтоб там говорилось о храбрых америкацах,"выигравших"войну.

+Quote Post
QQZ
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #46 сообщение 10.10.2007, 16:47
Цитата(CA111A @ 10.10.2007, 17:44) *
....Я говорю о том,что до крещения большинство наших предков в набедренных повязках с гиканьем и свистом грабило Византию,а после крещения начался кльтурный обмен между двумя державами и укрепиласть российская государственность.

Известно что жиды, осуществившие крещение Руси, сожгли все что свидетельствовало о высоком развитии Руси того времени. Теперь попы кричат о крещении как о луче света. Обычная провокация. Ты же сам видишь какой свет они несут на самом деле. Сейчас они пытаются переписать учебники по биологии. Если им дать волю, они все школы превратят чисто в церковно-приходские. И изучать ты там будешь только псалмы и молитвы. Это же законченные мракобесы, прикрывающиеся "высокоморальными" христианскими лозунгами.
Крещение Руси - это начало мрачного периода засилья жидов на Руси. Ты вспомни как пришел к власти русский антихристианин Петр 1 и как сразу Русь поднялась. Вот тебе яркий пример, какое на самом деле процветание они несут стране.

Про Велесову книгу слыхал? Ты ошибаешься, мы уже в то время давно сняли набедренные повязки. Сейчас некоторые ученые приходят к мнению что все языки, в том числе санскрит и алфавит Кирилла и Мефодия произошли от одного общего предка - древнеславянского языка. Гиперборея!

Сообщение отредактировал QQZ - 10.10.2007, 16:47

+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #47 сообщение 10.10.2007, 17:02
Цитата(CA111A @ 10.10.2007, 17:44) *
1)Блин,яж тебе дал ссылку,прочитай учебник истории.Его писали куда более авторитетные историки,нежели сброд в инете.

Ещё раз спрашиваю - труд Николая Михайловича Карамзина - менее авторитетный источник, чем учебник истории за 7 класс?

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #48 сообщение 10.10.2007, 17:55
Цитата(/me @ 9.10.2007, 23:50) *
Православная история нашей страны - мрак отсталой аграрной помойки, где неграмотные крестьяне сдерживались лживыми проповедями попов. Русь - одна из немногих территорий, в которой люди не знали рабства. Не знали до прихода православия.
Рабство у славян
"О рабстве на Руси известно из многих среднивековых источников."
Холопство и роль Церкви
"Особенно настойчиво церковь боролась против произвольного убийства рабов и против торговли рабами."

+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #49 сообщение 10.10.2007, 18:09
Википедия - не авторитетный источник. Пора бы уже это понять.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #50 сообщение 10.10.2007, 18:22
Цитата(/me @ 10.10.2007, 20:09) *
Википедия - не авторитетный источник. Пора бы уже это понять.
Яви опровергающие и более уважаемые источники..

+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #51 сообщение 10.10.2007, 18:26
Цитата(Murkypool @ 10.10.2007, 20:22) *
Яви опровергающие и более уважаемые источники..

А может ещё доказать, что бога нет? Не с руки русскому человеку тратить время на опровержение заведомо провокационных высказываний. Про то, какое было отношение славян к военнопленным - уже писал Карамзин. И это входит в явное противоречие с написанным в жидопедии.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #52 сообщение 10.10.2007, 18:35
Цитата(/me @ 10.10.2007, 20:26) *
А может ещё доказать, что бога нет? Не с руки русскому человеку тратить время на опровержение заведомо провокационных высказываний. Про то, какое было отношение славян к военнопленным - уже писал Карамзин. И это входит в явное противоречие с написанным в жидопедии.
Ну что же ты сразу.. Обоснуй хотя бы свои слова.. Карамзина б процитировал что ли, а за одно и показал бы его источники.. smile.gif
"О рабстве на Руси известно из многих среднивековых источников. В частности: из сборника законов "Русской Правды" киевского князя Ярослава Мудрого. И более конкретно из описания работорговли варягов в волжском Булгаре арабскким путешественником и писателем 1-й половины Х века Ибн Фадланом"

Сообщение отредактировал Murkypool - 10.10.2007, 18:37

+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #53 сообщение 10.10.2007, 18:41
О да, источники времён "крещения" Руси - это настолько же мощно, как критика царской власти в 30х годах прошлого века.

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата

Сообщение #54 сообщение 10.10.2007, 19:50
Цитата(QQZ @ 10.10.2007, 18:47) *
Известно что жиды, осуществившие крещение Руси, сожгли все что свидетельствовало о высоком развитии Руси того времени. Теперь попы кричат о крещении как о луче света. Обычная провокация. Ты же сам видишь какой свет они несут на самом деле. Сейчас они пытаются переписать учебники по биологии. Если им дать волю, они все школы превратят чисто в церковно-приходские. И изучать ты там будешь только псалмы и молитвы. Это же законченные мракобесы, прикрывающиеся "высокоморальными" христианскими лозунгами.
Крещение Руси - это начало мрачного периода засилья жидов на Руси. Ты вспомни как пришел к власти русский антихристианин Петр 1 и как сразу Русь поднялась. Вот тебе яркий пример, какое на самом деле процветание они несут стране.

Про Велесову книгу слыхал? Ты ошибаешься, мы уже в то время давно сняли набедренные повязки. Сейчас некоторые ученые приходят к мнению что все языки, в том числе санскрит и алфавит Кирилла и Мефодия произошли от одного общего предка - древнеславянского языка. Гиперборея!
Я рыдаю!QQZ!Тя чё,в детстве компания евреев избил а чтоль?Слушай,хватит мне своими "жидами" тыкать.Прям блин нашёл атихресетй.Что про Петра,то он прижал церковь лишь в финансовом плане.Кстати,подъём Руси в то время сродн по принципу подъёму России при Сталине.очень много народу поперемолол тот подъём.

А что про последний абзац...слушай,а что это за учёные такие?Выпускниники ист.фака педагогического института?У нас лекции по истории ведёт препод из МГУ,очень компитентный в истории(и особенно в истории религий) человек,и,помнтися мне,он говорил,что русский язык до Кирила и Мифодия был без алфавита,и являлся просто разговорным.П.С.Интересно,а ты не подумал,как мог развиться мощный базовый язык у племён,живущих в превобытно-общинном строе?Да и вообще,кирилица быфла написана на основе греческого алфавита,а тот в свою очередь был взят и несколько изменён из финикийского,а это уже такие дремуие века до Н.Э.,что о славянах вообще не стоит и упомянать.

Добавлено позже (10.10.2007, 21:52):
Цитата(/me @ 10.10.2007, 20:41) *
О да, источники времён "крещения" Руси - это настолько же мощно, как критика царской власти в 30х годах прошлого века.
А Карамзин базировлся на не менее древнем писании-Повести Временных Лет.

+Quote Post
/me
Враг народа #2
Вставить ник
Цитата

Сообщение #55 сообщение 10.10.2007, 20:24
Ты не ответил на мой вопрос. Дополнительно спрашиваю - может для тебя и Солженицын - источник достовернее советской хроники?

+Quote Post
QQZ
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #56 сообщение 10.10.2007, 20:25
Цитата(CA111A @ 10.10.2007, 21:50) *
Я рыдаю!QQZ!Тя чё,в детстве компания евреев избил а чтоль?Слушай,хватит мне своими "жидами" тыкать.Прям блин нашёл атихресетй.

Вероятно по твоей логике христианство принесли на Русь майя и ацтеки! Или может быть монголо-татары?
Также вероятно по твоей логике мощная ведическая религия, что была у русичей, услышав про христианство, сразу признала безоговорочно! его подавляющее преимущество и моментально отказалась от глупого ведичества.
Кто еще рыдает, вопрос!
Цитата(CA111A @ 10.10.2007, 21:50) *
....Что про Петра,то он прижал церковь лишь в финансовом плане.Кстати,подъём Руси в то время сродн по принципу подъёму России при Сталине.очень много народу поперемолол тот подъём.

А подъем государства всегда сопровождается перемолкой всякой гнили. Это только падение государства сопровождается их размножением.

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата

Сообщение #57 сообщение 10.10.2007, 20:29
Цитата(/me @ 10.10.2007, 22:24) *
Ты не ответил на мой вопрос. Дополнительно спрашиваю - может для тебя и Солженицын - источник достовернее советской хроники?
Какой вопрос?Считаю ли я Карамзина достоверным источеником?ХЗ.Я его почти не читал.Я считаю компитентным источником учебник,энциклопедии,лекции преподавателя.А что про всяких деятелей в инете,то инет он всё стерпит.Что про Солженицина,то я считаю,что он писал правду.Всего не читал,уж больно страшная книга.Такого человек выдумать не может.

Добавлено позже (10.10.2007, 22:32):
Цитата(QQZ @ 10.10.2007, 22:25) *
Вероятно по твоей логике христианство принесли на Русь майя и ацтеки! Или может быть монголо-татары?
Также вероятно по твоей логике мощная ведическая религия, что была у русичей, услышав про христианство, сразу признала безоговорочно! его подавляющее преимущество и моментально отказалась от глупого ведичества.
Кто еще рыдает, вопрос!

А подъем государства всегда сопровождается перемолкой всякой гнили. Это только падение государства сопровождается их размножением.
1)По моей логике христианство на Русь прнесли византийцы.Это твоё ведичество было по сути язычеством,и не способствовало развитию страны.2)При Сталине в Лагерях сидели Королёв,Ландаю и многие дргие,так они по-твоему гниль?

Сообщение отредактировал CA111A - 10.10.2007, 20:35

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #58 сообщение 10.10.2007, 20:37
Цитата(/me @ 10.10.2007, 20:41) *
А какой бы тебя источник устоил? biggrin.gif
Сказанное аргументировать бы надо, будь внимательней..

Цитата(QQZ @ 10.10.2007, 18:47) *
"Примечательно, что всё время подготовки реформирования церковного управления Пётр пребывал в интенсивных сношениях с восточными патриархами — прежде всего Иерусалимским Патриархом Досифеем — по различным вопросам как духовного, так и политического характера. А к Вселенскому Патриарху Косме обращался в том числе и с частными духовными просьбами, как-то разрешение ему на «мясоястие» во время всех постов..." smile.gif
"Особыми указами, изданными в 1718 году, предписывалось православным обывателям непременно посещать церкви и в храмах стоять с благоговением и в безмолвии, слушая святую службу, иначе грозил штраф"
"а уклонение от исповеди взимался штраф"

"Ряд дальнейших мер .. разрешал свободное исповедание своей веры иностранцам, как католикам, так и протестантам всех толков."

"..принцип, высказанный Петром, по обыкновению отчётливо и ярко: «Господь дал царям власть над народами, но над совестью людей властен один Христос»"

Церковная реформа Петра I
Суть реформы Петра в создании нового органа управления цекроквью "Святейшего Синода" и подчинении его государству, то есть себе, самодержавцу..

"В известные моменты душевного напряжения Пётр искренне призывал имя Божие."

Продолжаешь грамофонничать.. Почитал литературу б историческую..

+Quote Post
QQZ
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #59 сообщение 10.10.2007, 20:44
Цитата(Murkypool @ 10.10.2007, 22:37) *
Церковная реформа Петра I
Продолжаешь грамофонничать.. Почитал литературу б историческую..

Всем известно что Википедия - это не историческая литература, а сайт, где каждый пишет что ему в голову взбредет.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #60 сообщение 10.10.2007, 20:47
Цитата(QQZ @ 10.10.2007, 22:44) *
Всем известно что Википедия - это не историческая литература, а сайт, где каждый пишет что ему в голову взбредет.
И ты туда же.. biggrin.gif
Аргумантируй антихристианство Петра..

+Quote Post

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2019, 2:48