IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ

, (перестать страдать, и нужно ли это...)

Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата
Из: Медвежьи Озёррра

Сообщение #1 сообщение 23.9.2008, 2:07
Вот о Безответной Любви мы как бы поговорили, но что делать если ты уже не ставишь себя перед вопросом: Есть ли она или нет, а серьёзно мучаешься её присутствием?! Давайте об этом поговорим. Что делать, типа... ???

Go to the top of the page
+Quote Post
МирИн
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата
Из: прошлого

Сообщение #2 сообщение 23.9.2008, 11:07
я думаю надо снять розовые очки и посмотреть на свою "любаву" трезвым вглядом smile.gif))
не надо идеализировать человека: когда мы влюбляемся мы не видим его недостатков, даже явных и ужасных...

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #3 сообщение 23.9.2008, 13:45
Да, уж очень большая беда в том, что мы влюбляемся чащ всего в того, кто новенький появляется в нашей жизни (не старый друг, а нововстречный). Чтобы узнать есть ли у него недостатки, с ним нужно пообщаться поближе....... Но вы не можете позволить себе этого, ибо речь идёт о безответной любви.

Есть один способ, который иногда мне помогает держать на плечах голову - это злость. Вот смотрите, вы влюблены по уши, вы готовы ноги ему целовать и прочее... Но подумайте - Он вас оттолкнёт как сумасшедшую, если вы попытаетесь это сделать. Знаете, что у него в душе (если он всё же догадывается о вашей симпатии)? Он не хочет общатся с вами и избегает вас, как только может! Поэтому вам остаётся только ярость и злость - и на него, и на эту вашу любовь....
Типа так: "Какого чёрта я мучаюсь и страдаю из-за тебя, если ты такой козёл!!!???"
Любовь ваша в скором времени просто отсохнет )))

Это помогает, но не всегда.... Хуже всего, когда ваш любимый хорошо к вам относится. Не боится вас, а дружит с вами, помогает вам в каких-то делах, в которых вы вместе участвуете.... - вот тогда это не действует. И это ужасно.... Как с такой безнадёжной любовью бороться я не знаю.... ((

Сообщение отредактировал Pax - 23.9.2008, 13:48

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #4 сообщение 23.9.2008, 17:02
Безответная ли это любовь? или просто симпатия? ммм...Страсть?))
Можно ли назвать безответной ту любовь,когда ничто кроме общения не связывало? ))

1) отпустить...смириться с тем,что он не ответит взаимностью...не давать разыграться воображению, рисующему его светлый образ и другие картинки... wink.gif
2) перестать общаться...вообще...(ну хоть на какое-то время...до тех пор,пока его восхитительный лик не покинет мыслей...или его не сменит другой))) убрать общие фотки...перестать звонить...сменить круг общения, либо перестать общаться с теми людьми,кто очень близко общается с ним...не искать встреч)) наоборот,избегать...
3)займись делами...(но не заваливать себя работой...не выход))) не оставляй себе времени на грустные размышления...для творчества это конечно хорошо...но для себя, любимой...зачем страдать о том,кому ты безразлична? оглянуться вокруг, может ты кого-то не замечаешь,кому ты симпатична...может,он очень интересный человечек? а из-за пелены очарования предметом обожания его не замечаешь? ))) Но "Клин клином"... все же не стоит... wink.gif найди новое занятие...(курсы экстремального вождения,йога...например...) доставляй себе маленькие удовольствия...и долой грустный размышления!!!
4) попытайся выписать свои мысли...просто опиши,что чувствуешь...или напиши стих...)) Давно замечено, что чувства, выплеснутые на бумагу, теряют свою силу в реальной жизни...психологи часто советуют это "средство"...Заодно проанализируешь свои поступки...переживания...
5)Пообщайся с теми,кто также страдает по кому-то...может,посмотрев на ситуацию со стороны захочется "забить" на все это...
Поймешь как это все выглядит со стороны...(мне в свое время оч помогло...недолго страдала...wink.gif)

Вот,пожалуй и все...)))

PS: "КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ и нужно ли это..."
НУЖНО! Психологи считают несчастную любовь болезнью...

Сообщение отредактировал marvel - 23.9.2008, 17:18

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #5 сообщение 23.9.2008, 18:40
smile.gif Мммм...... Мне так дико жаль, что все твои слова (замечательные надо сказать, умные слова, к которым следует прислушаться!) для меня не явились откровением...........
Всё, буквально всё это уже применялось ))
Надо реально найти что-то столь же важное для себя как и своя "любава"(с), и отдать этому всю себя. Я имею в виду не фанатично, конечно, предаваться новому занятию, а чтобы это Новое заполонило твои мысли и мечты (мечты о будущем - эт самое главное) Надо только найти....
Это я не наличном опыте говорю, а просто рассуждаю. Поэтому не стоит особо верить wink.gif)))))))))

...А я тут другие слова вспомнила:
"Кто не любит, тот не живёт!"
Кто сказал - не помню. Но сказал гениально! ) Именно любовь заставляет бежать, лететь, прыгать, спешить делать что-то, глаза открывает на жизнь. А когда в душе нет чувств, от которых трепещет сердце и нервно вздрагивает живот - тогда мы живём, блин, как сонные мухи! Эту жизнь уж лучше променять на жизнь, когда ты стремишься к своему идеалу (мечте!), лучше страдать, чем жить мухой. Поэтому я спрашивала - нужно ли избавляться от безответной любви.

П. С.:
Возможно да, я кое-что путаю. Я путаю Заветную мечту (ну, типа стать великим музыкантом или писателем) с любовью.... Но ведь эта любовь - тоже мечта! И не менее заветная! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #6 сообщение 23.9.2008, 19:08
Цитата(Pax @ 23.9.2008, 20:25) *
smile.gif Мммм...... Мне так дико жаль, что все твои слова (замечательные надо сказать, умные слова, к которым следует прислушаться!) для меня не явились откровением...........Всё, буквально всё это уже применялось ))Надо реально найти что-то столь же важное для себя как и своя "любава"(с), и отдать этому всю себя. Я имею в виду не фанатично, конечно, предаваться новому занятию, а чтобы это Новое заполонило твои мысли и мечты (мечты о будущем - эт самое главное) Надо только найти....
Это я не наличном опыте говорю, а просто рассуждаю. Поэтому не стоит особо верить wink.gif )))))))))

Вы так красиво льстите,что вам хочется верить ...)))
Я и не рассчитывала на то,что мои слова станут откровением...))) широкоизвестное и распространенное "средство"...)))
Знают,наверное, даже те,кого сие не коснулось... ))
Почему он для вас так важен? ЧТО он для Вас сделал такого? Почему Вы так привязаны к тому,кто,насколько я поняла по вашим постам,не дает вам шансов? Может, просто перестать отводить в своей жизни столько места тому,кто, мягко говоря, не вносит Вас в свои жизненные планы? И перестать, наконец, цепляться за БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ чувство? Стоит ли свою жизнь загонять в серые краски? из-за человека,которому, возможно, наплевать...который наверняка видит симпатию...ибо не заметить иногда очень сложно...Может,стоит уважать себя? Может,стоит уважать его выбор?и не мучать впустую саму себя? wink.gif Возможно,скоро вы встретите прекрасное взаимное чувство! (на ответ не рассчитываю) ))
Цитата(Pax @ 23.9.2008, 20:25) *
"Кто не любит, тот не живёт!" Кто сказал - не помню. Но сказал гениально! ) Именно любовь заставляет бежать, лететь, прыгать, спешить делать что-то, глаза открывает на жизнь. А когда в душе нет чувств, от которых трепещет сердце и нервно вздрагивает живот - тогда мы живём, блин, как сонные мухи! Эту жизнь уж лучше променять на жизнь, когда ты стремишься к своему идеалу (мечте!), лучше страдать, чем жить мухой. Поэтому я спрашивала - нужно ли избавляться от безответной любви.
П. С.: Возможно да, я кое-что путаю. Я путаю Заветную мечту (ну, типа стать великим музыкантом или писателем) с любовью.... Но ведь эта любовь - тоже мечта! И не менее заветная! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Любовь прекрасна взаимная...))) Безответная же...((( Мечтать не вредно,вредно не мечтать...но увлекаться все ж не стоит...имхо...wink.gif
А удовольствие от жизни можно получать и пребывая в поиске своей "половинки"...))) "Сонной мухой" можно быть и состая в отношениях...одиночество бывает и вдвоем...
PS:Это мое скромное мнение,а не руководство к действию! wink.gif

Сообщение отредактировал marvel - 23.9.2008, 19:44

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 23.9.2008, 22:21
Ну, у меня просто нет больше слов! Браво!

П. С. :
Ещё одну цитату ток добавлю, ща вспомнилось, известная....

"Страдаешь от безответной любви? А может, ты просто не расслышал ответ?..."(с)

Робин Вильямс

Сообщение отредактировал Pax - 23.9.2008, 22:22

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #8 сообщение 24.9.2008, 1:50
Цитата(Pax @ 24.9.2008, 0:06) *
Ну, у меня просто нет больше слов! Браво!

Вы вгоняете меня в краску... happy.gif честное слово...
Цитата(Pax @ 24.9.2008, 0:06) *
П. С. :Ещё одну цитату ток добавлю, ща вспомнилось, известная....
"Страдаешь от безответной любви? А может, ты просто не расслышал ответ?..."(с)Робин Вильямс

))) золотые слова...)))

Сообщение отредактировал marvel - 24.9.2008, 1:59

+Quote Post
Злобная Рошель
Заслуженная ведьма
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Городок

Сообщение #9 сообщение 24.9.2008, 10:10
Цитата(Pax @ 23.9.2008, 4:52) *
Вот о Безответной Любви мы как бы поговорили, но что делать если ты уже не ставишь себя перед вопросом: Есть ли она или нет, а серьёзно мучаешься её присутствием?! Давайте об этом поговорим. Что делать, типа... ???

Решается проблема просто и ясно, нет человека нет проблемы biggrin.gif .
А если сурьёзно: клин клином, или же найди занятие себе занимающее все свободное время, что бы в голову не лезли всяки там мысли, в спорт зал иди , что бы всю энергию там оставить и сил хватало только до пастели доползти, 2,3 мес такой жизни и проблема исчезнет сама по себе, проверенно.

Сообщение отредактировал Злобная Рошель - 24.9.2008, 10:11

+Quote Post
Owen
ultra
Вставить ник
Цитата
Из: Russia

Сообщение #10 сообщение 24.9.2008, 18:10
Как избавиться? Да поменьше об этом думать и побольше времени проводить в общении в приятной тебе компании. Вот он мой метод cool.gif

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #11 сообщение 24.9.2008, 21:41
Цитата(Злобная Рошель @ 24.9.2008, 12:55) *
Решается проблема просто и ясно, нет человека нет проблемы biggrin.gif .
А если сурьёзно: клин клином, или же найди занятие себе занимающее все свободное время, что бы в голову не лезли всяки там мысли, в спорт зал иди , что бы всю энергию там оставить и сил хватало только до пастели доползти, 2,3 мес такой жизни и проблема исчезнет сама по себе, проверенно.

Очень ободряюще, спасибо!

Я, наверное, просто недобросовестно этот метод пользовала... - я, было время, решила отказаться от сна. Ну, то есть не совсем - а спать часа по два-три в сутки.... И, о да, тогда были мысли лишь о том, как бы скорее отрубиться. Но однажды пришлось выспаться(( - и сны мне снились неподобающие....

Но, пожалуй теперь реально стоит задуматься над тем, что все эти чувства - это слабость!!! Это всего-навсего желание быть любимой и желанной там, где собираются все сливки общества (объект обожания имею ввиду)...
Дорогие друзья, вы все правы - не нужно мучиться из-за того, что где-то тебя не ждут... Ведь можно быть и без того прекрасной и одарённой личностью, работать над собой, просто жить! - тогда, глядишь, и вокруг тебя начнут бродить и сгущаться сливочки )))) И всё будет хорошо!

Не знаю, зачем я это говорю - настроение, наверное, хорошее.. Танцевать хочется... )))

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(Owen @ 24.9.2008, 20:55) *
Как избавиться? Да поменьше об этом думать и побольше времени проводить в общении в приятной тебе компании. Вот он мой метод cool.gif

Дадада........ Только силы воли бы хватило! Абсолютно прав!

+Quote Post
Svabuno
Новичок
Вставить ник
Цитата
*
Из: Навь

Сообщение #12 сообщение 26.9.2008, 7:00
Цитата(Pax @ 23.9.2008, 16:30) *
Это помогает, но не всегда.... Хуже всего, когда ваш любимый хорошо к вам относится. Не боится вас, а дружит с вами, помогает вам в каких-то делах, в которых вы вместе участвуете.... - вот тогда это не действует. И это ужасно.... Как с такой безнадёжной любовью бороться я не знаю.... ((

А вот это похоже больше не на безответную любовь, а как-будто человек у тебя есть (во всех смыслах), а ты избавиться от него желаешь.

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #13 сообщение 26.9.2008, 10:27
Нету у меня этого человека! А избавится я от страдания по недосягаемому желаю
Но поняла - что всему нужно время. Время пройдёт, и всё изменится. Что-нибудь то свершится. Хоть что-нибудь!

Сообщение отредактировал Pax - 26.9.2008, 10:28

+Quote Post
Svabuno
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #14 сообщение 26.9.2008, 10:37
Цитата(Pax @ 26.9.2008, 13:12) *
Нету у меня этого человека!

Нетууу??? А давай дружить! Я даже аватаркой себе твой рисунок поставил! rolleyes.gif

+Quote Post
Pax
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #15 сообщение 26.9.2008, 10:41
Время ещё не прошло!!!!!!!!!!!!

+Quote Post
Svabuno
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #16 сообщение 26.9.2008, 10:46
Лады! Я подожду! "гОры времени у горЫ" (Цветаева)

+Quote Post
V.S.O.P.
Вечно молодой, вечно пьяный
Вставить ник
Цитата
Из: нов городок

Сообщение #17 сообщение 26.9.2008, 18:02
КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ? я вам скажу! НАЙДИ ДРУГУЮ!!!!

+Quote Post
Злобная Рошель
Заслуженная ведьма
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Городок

Сообщение #18 сообщение 26.9.2008, 20:43
Цитата(Pax @ 26.9.2008, 13:12) *
Нету у меня этого человека! А избавится я от страдания по недосягаемому желаю
Но поняла - что всему нужно время. Время пройдёт, и всё изменится. Что-нибудь то свершится. Хоть что-нибудь!

Время- лучший лекарь! Че нить да произойдет, и ваще мозги на место встанут. Только не нужно запирать себя в своих мыслях и выискивать у себя недостатки! тебя не оценили . не поняли- никто тебе ниче не должен. Взаимное притяжение - это на грани первобытного инстинкта, на грани запаха - это больше чем мы можем объяснить, сопротивлятся такому притяжению БЕСПОЛЕЗНО. А не оценили не приняли тебя, значит не твой человек. А расстраиваться, опять таки депрессия, пиши морщины, пиши старость, пиши лишний вес- ДВИЖЕНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ !ЭТО- МОЛОДОСТЬ И КРАСОТА И ЗНАЧИТ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ЧУВСТВА!

ЗЫ: Отступать нам не куда- за нами Москва yes.gif

Сообщение отредактировал Злобная Рошель - 26.9.2008, 20:50

+Quote Post
V.S.O.P.
Вечно молодой, вечно пьяный
Вставить ник
Цитата
Из: нов городок

Сообщение #19 сообщение 26.9.2008, 21:00
Любви нет вообще-что вы там парите? Любовь-слово за которым скрывается примитивное половое влечение!

+Quote Post
Scarlett
Отчаянная
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская - столица нашей Родины

Сообщение #20 сообщение 26.9.2008, 22:46
Цитата(V.S.O.P. @ 26.9.2008, 23:45) *
Любви нет вообще-что вы там парите? Любовь-слово за которым скрывается примитивное половое влечение!

А тогда что ты делаешь в теме о любви? biggrin.gif
Ну нафиг такую любовь, которая тебя не принимает - значит не та ,которая нужна, не настолько хороша, чтоб тебя оценить, не настолько щедра ... в общем такой вариант - ошибка, которую нужно резво исправлять. Зачем время на страдания тратить? Что за бред, довольствоваться тем, что человек в которого влюблен находится рядом?! Это все равно, что наслаждаться едой только глядя на нее, надо больше любить себя!

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2019, 6:53