IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic

что есть рай?и что есть ад?

, существование

Angst
Ваше название статуса
Вставить ник
Цитата
Из: Confoederatio Helvetica

Сообщение #41 сообщение 29.5.2010, 19:26
Цитата(SolidAdrenalin @ 28.5.2010, 21:21) *
Где-то на видео натыкался, как от звуковой волны с определённым диаппазоном кол*цензура*ия, менялся рисунок из пескаа на бумаге.

а вы потрудитесь, зайдите на мехмат мгу вам там раскажут что как и почему, или вы и в этих вопросах ВЕДАЕТЕ?

Оставленные вами без ответа вопросы:

Цитата(SolidAdrenalin @ 28.5.2010, 21:07) *
за 1.5млрд лет наши предки не раз сталкивались с "космической заразой" (человекоподобными паразитами) и это только за время проживания на этой земле (планете). Кто такие эти паразиты и чего они от нас хотят? Не буду показывать пальцем на http://energodar.net/slovar/index.php?bukva=e secret.gif (второе слово сверху) =) Те в свою очередь знают, как нас можно одурачивать, пока мы находимся и ещё не вышли до конца из тёмного чертога. Мы сами виноваты, что позволяем себя облапошивать. Лож - основное их оружие. Сейчас мы приобретаем иммунитет ко лжи. Не стоит забегать вперёд, пока что суть в этом.

От куда вы всё это знаете? почему вы уверены что это именно так?

Сообщение отредактировал Angst - 3.6.2010, 10:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Злобная Рошель
Заслуженная ведьма
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Городок

Сообщение #42 сообщение 2.6.2010, 14:21
Цитата(Thaga @ 29.5.2010, 18:06) *
Ворота Сварога открыты!

В вашем чертоге знают что-нибудь о рядах фурье? laugh.gif

хахаха, в наших чертогах знают даже про локон Аньези и закон Кориолиса, а ты без помощи инета даже и не вспомнишь АП ЧЕМ РЕЧЬ идет tongue.gif А то ишь, Фурье-мурье, житие-твое laugh.gif , нашел в гугле слово красивое, гыгы и за вумного сойти пытаешься, не прокатит, мы уже про тебя все поняли хто ты и что ты

Сообщение отредактировал Злобная Рошель - 2.6.2010, 14:24

+Quote Post
SolidAdrenalin
Банановый Бог Хранит Меня!
Вставить ник
Цитата
Из: Братство Кнута

Сообщение #43 сообщение 2.6.2010, 15:13
Цитата(Angst @ 29.5.2010, 20:26) *
а вы подрудитесь, зайдите на мехмат мгу вам там раскажут что как и почему, или вы и в этих вопросах ВЕДАЕТЕ?

Оставленные вами без ответа вопросы:

От куда вы всё это знаете? почему вы уверены что это именно так?

Меня ничего не заставляет усомниться в этом. Да - это так. Смотрю вокруг и понимаю, что это действительно так. Интересно, что бы могло убедить меня в обратном? Чьё-то самомнение? Чей-то научный труд? Наверно просто свалить все свои беды на кого-нибудь, при этом не осознав, что мы сами позволяем с собой так обращаться.
Не всё есть истина, что мы видим и чувствуем, покуда не дано нашим пяти чувствам охватить всё то естество, что нас окружает.
ЗЫ: не боись) мы и тебя просветим))) будешь человеком знающим, ведающим и здравомыслящим xDD (готов ученик - готов и учитель)

+Quote Post
Angst
Ваше название статуса
Вставить ник
Цитата

Сообщение #44 сообщение 2.6.2010, 19:38
Цитата(SolidAdrenalin @ 2.6.2010, 15:13) *
Меня ничего не заставляет усомниться в этом. Да - это так. Смотрю вокруг и понимаю, что это действительно так. Интересно, что бы могло убедить меня в обратном? Чьё-то самомнение? Чей-то научный труд? Наверно просто свалить все свои беды на кого-нибудь, при этом не осознав, что мы сами позволяем с собой так обращаться.
Не всё есть истина, что мы видим и чувствуем, покуда не дано нашим пяти чувствам охватить всё то естество, что нас окружает.
ЗЫ: не боись) мы и тебя просветим))) будешь человеком знающим, ведающим и здравомыслящим xDD (готов ученик - готов и учитель)

если я тебе скажу что сейчас перед тобой стоит большой невидимый розовый единорог ты тоже повериш? ведь он невидимый ты посмотриш, неувидиш его, и? а если трехлебов скажет, повериш?

Смотриш и видиш, что именно ты видиш? предков видиш своих ведающих? планеты, миры, энергии? жив атмы?

Про свалить все свои беды, это вообше непонятно к чему.

аа тык вот оно в чём фишка твоего видения, прям как в песенке: нюх как у собаки а глаз как у орла, и как тебе удалось охватить своими 5-ю (далеко не совершенными и ограничиными чюствами) то естество которое тебя окружает?, ультрафиолет, инфракрасное видиш, ультра звук инфро звук слышиш? какой диапазон электромагнитных длин волн воспринимаеш? как тебе это удолось?

кстати ты до какого калена свой род знаеш?

был уже один такой, решил за других что им нужно и как просвещать нада, застрелился вместе с семейкой.

Сообщение отредактировал Angst - 2.6.2010, 19:42

+Quote Post
SmiLe*DiE
■□
Вставить ник
Цитата
Из: Альфа-Центавра
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #45 сообщение 3.6.2010, 2:42
Цитата(SolidAdrenalin @ 2.6.2010, 16:13) *
Смотрю вокруг и понимаю, что это действительно так.

Цитата(SolidAdrenalin @ 2.6.2010, 16:13) *
Не всё есть истина, что мы видим и чувствуем,

Батенька, да вы может и на ноль делить умеете? wink.gif

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #46 сообщение 3.6.2010, 10:38
чисто поста ради, допустим рай - это когда полюбому хорошо, а ад - это когда плохо.
по буддизму, и не только, рай - "нирвана", ад - сансара, так вот, войти в нирвану можно только осознанно, распознав всё то, что делает из вашей жизни ад, это всего лишь постижение, обыкновенная -способноасть ума-, бац, и вы в раю. Аминус брос унд систс..... если что, побозарим на тему

+Quote Post
SolidAdrenalin
Вставить ник
Цитата

Сообщение #47 сообщение 3.6.2010, 19:42
Цитата
если я тебе скажу что сейчас перед тобой стоит большой невидимый розовый единорог ты тоже повериш? ведь он невидимый ты посмотриш, неувидиш его, и? а если трехлебов скажет, повериш?

Чтобы что-то сказать - нужно на что-то основопологаться. Ты должен сам сперва его увидеть, а потом говорить мне, что он есть. Второй вопросс: поверю я тебе или нет. В любом случае, если есть возможность проверить и убедиться, то поверю.
ЗЫ: боюсь, что я точно его не увижу, т.к. я слишком порочный ""\\\';..;'///"" xDD
Цитата
Смотриш и видиш, что именно ты видиш? предков видиш своих ведающих? планеты, миры, энергии? жив атмы?

речь шла о лжи СМИ прямое тому подтверждение, одно 3,14з******ство...
Цитата
Про свалить все свои беды, это вообше непонятно к чему.

про то, что если позволил себя обмануть, значит сам виноват wink.gif
Цитата
аа тык вот оно в чём фишка твоего видения, прям как в песенке: нюх как у собаки а глаз как у орла, и как тебе удалось охватить своими 5-ю (далеко не совершенными и ограничиными чюствами) то естество которое тебя окружает?, ультрафиолет, инфракрасное видиш, ультра звук инфро звук слышиш? какой диапазон электромагнитных длин волн воспринимаеш? как тебе это удолось?

обойдёмся без обольщений, т.к. эти 5 чувств не способны видеть ниже перечисленное тобой. У нас мозг не работает на все 100+% Пока что нам помогают "протезы", типа приборов и прочих побрекушек.
Цитата
кстати ты до какого калена свой род знаеш?
до 5го по отцовской линии. Многие люди и отцов своих знать не хотят, ввиду своей импульсивности (распущенности)
Цитата
был уже один такой, решил за других что им нужно и как просвещать нада, застрелился вместе с семейкой.

пади сектант какой сумасшедший или ещё кто... помянуть их не желаешь?

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(SmiLe*DiE @ 3.6.2010, 3:42) *
Батенька, да вы может и на ноль делить умеете? wink.gif

Да, умею. Ответ БЕСКОНЕЧНОСТЬ tongue.gif

+Quote Post
Angst
Ваше название статуса
Вставить ник
Цитата

Сообщение #48 сообщение 9.6.2010, 17:14
Чтобы что-то сказать - нужно на что-то основопологаться. Ты должен сам сперва его увидеть, а потом говорить мне, что он есть. Второй вопросс: поверю я тебе или нет. В любом случае, если есть возможность проверить и убедиться, то поверю.

Вот оно, нужно на чё-то основопологаться, вопрос на засыпку, на чём ты основополагаешся, чётко и развёрнуто почему что и как.

у трехлебова такой же единорог, просто цвет другой, но в то что он видит ты поверил, а что я его вижу нет, видимо я недостаточно бородото усаст, намёк ясен?

ну тык дай нам возможность проверить и убедится что это так и есть, только не про ужасы журналистов и несовершенность сушествующих систем, а про непосредственно элементы учения.

обойдёмся без обольщений, т.к. эти 5 чувств не способны видеть ниже перечисленное тобой. У нас мозг не работает на все 100+% Пока что нам помогают "протезы", типа приборов и прочих побрекушек.

реч не идёт о протезах, чётко и ясно как ты охватил своими чувствами всё это бесконечное естество?
не увиливай от ответа.

до 5го по отцовской линии. Многие люди и отцов своих знать не хотят, ввиду своей импульсивности (распущенности)

кто чего не хочет знать это нас сейчас не интересует, и что они тогда уже знали про велесову книгу про всё это чюдестное учение или только тебе так несказанно повезло?

пади сектант какой сумасшедший или ещё кто...

угадай с рёх раз как его звали.

Сообщение отредактировал Angst - 9.6.2010, 17:15

+Quote Post
SolidAdrenalin
Вставить ник
Цитата

Сообщение #49 сообщение 10.6.2010, 21:38
Цитата
на чём ты основополагаешся, чётко и развёрнуто почему что и как
не вижу конкретного вопросса, т.к. не понятно про что спросил. Про того единорога или вообще про кретерии познания истины. Придётся дать обобщённый ответ:
В первую очередь основополагаюсь на личный опыт. Сомневаюсь до тех пор, пока самолично не придётся убедиться в чём-либо. Далее для справки интересуюсь мнением компетентных людей. Далее идёт сравнение их мнения и моего опыта, и так до тех пор, пока сомнения меня не покинут. Потом синтезирую полученную информацию и делаю вывод.
ЗЫ. При чём тут борода и усы? это всего лишь подтверждение того, что мужик не желает быть женоликим. В этом есть смысл, если в действительности ощущаешь эти плюсы. Я не ощущаю, так что хз.
Цитата
а про непосредственно элементы учения.
какие ещё элементы учения? Есть ВеРа, а есть РеЛигия. Чувствуешь разницу?
Цитата
чётко и ясно как ты охватил своими чувствами всё это бесконечное естество?
Слыхал что-нибудь про единство во множестве? вот то-то и оно, что всё миропонимание строится на этом.
Цитата
или только тебе так несказанно повезло?
Где мне повезло? ты чего там про меня уже нафантазировал себе? О_о
Цитата
угадай с рёх раз как его звали.
ведать не ведаю, знать не знаю... В тему как-то не клеится этот индивидум, ну, в прочем, как ивесь этот офтоп...

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 19:49