IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic

что есть рай?и что есть ад?

, существование

Vi-777
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: чикаго,бахчиванджи стрит
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #1 сообщение 1.4.2009, 8:28
мы тут недавно с друзьями пришли к выводу,что ад-это и есть наша земля,на которой мы расплачиваемся за наши грехи,нажитые в предыдущей жизни!а рай-это параллельный мир,где вершится суд над нашими душами, и от туда их посылают в ту или иную точку земли...
а что вы думаете по этому поводу???v

Go to the top of the page
+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #2 сообщение 1.4.2009, 10:40
Из этой мысли следует, что хуже, чем в аду (на Земле) быть уже не может и больших наказаний, чем нынешнее бытие, нет в принципе..
Она лукава обоснованием собственной безнаказанности в аду (на Земле). То есть можно грешить и в самом худшем случае в наказание оставаться все время в аду (на Земле).
Но это, конечно, не так..

+Quote Post
Owen
ultra
Вставить ник
Цитата
Из: Russia

Сообщение #3 сообщение 1.4.2009, 10:55
А вот и моя точка зрения на это. Ни ада, ни рая не существует. Предполагаю, что после смерти находиться будешь в состоянии вечного сна без картинок happy.gif happy.gif happy.gif

+Quote Post
dude.
Вставить ник
Цитата
Из: wrong side

Сообщение #4 сообщение 1.4.2009, 12:56
Цитата(Vi-777 @ 1.4.2009, 9:28) *
мы тут недавно с друзьями пришли к выводу,что ад-это и есть наша земля

Что ж за жизнь у вас с друзьями такая. что вы землю адом считаете.О_о

Вообще думаю нет ни рая. ни ада.

+Quote Post
Psi`Onn
Movin'
Вставить ник
Цитата

Сообщение #5 сообщение 1.4.2009, 14:11
человеческий опыт касается только человеческого мироощущения, ответ на этот вопрос с точностью - "что именно и по каким причинам есть вне жизни человека" - получен быть не может. умные люди советуют сконцентрироваться на единственной ощутимой и зависящей от вас жизни.

+Quote Post
LENYA88
OZERA-CITI :)
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Городок

Сообщение #6 сообщение 1.4.2009, 23:08
Цитата(Owen @ 1.4.2009, 12:55) *
А вот и моя точка зрения на это. Ни ада, ни рая не существует. Предполагаю, что после смерти находиться будешь в состоянии вечного сна без картинок happy.gif happy.gif happy.gif

про то что после смерти,не могу сказать точно,но в состоянии комы ощущения примерно как ты и написал,как сон,тока без снов(изредка что то видишь),но зато ощущения полного расслабления удовлетворения итд итп...................

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #7 сообщение 2.4.2009, 6:51
Есть притча на тему...

Цитата
Самурай по имени Нобусиге пришел к Хакуину и спросил: "Правда ли, что есть рай и ад?"
"Кто ты?" - спросил Хакуин.
"Я - самурай", - ответил воин.
"Ты - солдат! - воскликнул Хакуин. - Что за начальник держит тебя в своем войске? У тебя лицо, как у нищего".
Нобусиге так рассвирепел, что начал вытаскивать свой меч, но Хакуин продолжал:
"У тебя есть меч! Но, наверное, он слишком туп, чтобы снести мне голову".
Когда Нобусиге вытащил меч, Хакуин заметил:
"Тут открываются двери в ад."
При этих словах самурай понял, что хотел показать ему учитель, вложил меч в ножны и поклонился.
"Здесь открываются врата рая", - сказал Хакуин.

Сообщение отредактировал marvel - 2.4.2009, 6:57

+Quote Post
SmiLe*DiE
■□
Вставить ник
Цитата
Из: Альфа-Центавра

Сообщение #8 сообщение 2.4.2009, 13:54
Вопрос из разряда - "Eсть ли Бог ?"... Моё мнение даже если что-то подобное и существует,то понять этот феномен и както описать невозможно ибо как правильно заметил пси -

Цитата(Psi`Onn @ 1.4.2009, 16:11) *
"что именно и по каким причинам есть вне жизни человека" - узнать пока невозможно...

З.Ы. А вообще интересное мнение,что "рай" и "ад" производные от "да" и "нет" или "хорошо" и "плохо", т.е. вымышленный продукт человеческой логики и получается согласно дискретной логике мы живем в адо-чистилище-раю... wink.gif

Сообщение отредактировал SmiLe*DiE - 2.4.2009, 14:24

+Quote Post
Наташечка
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #9 сообщение 2.4.2009, 20:56
Цитата(Owen @ 1.4.2009, 12:55) *

я тоже так считаю

+Quote Post
Гость_marvel_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #10 сообщение 3.4.2009, 10:18
Цитата(Owen @ 1.4.2009, 11:55) *

а тельце бует разлагатьсо...)))
Запомнилась мне реклама передачи про Настрадамуса..."Все будущее человечества предсказано..."(с) Запрограммированнно...))) так и напрашивается сравнение с Матрицой...а мы,елки, киборги...последней версии...живем по четко заданной программе...НЕО, где же ты?...)))
Цитата(Psi`Onn @ 1.4.2009, 15:11) *
человеческий опыт касается только человеческого мироощущения, ответ на этот вопрос с точностью - "что именно и по каким причинам есть вне жизни человека" - получен быть не может. умные люди советуют сконцентрироваться на единственной ощутимой и зависящей от вас жизни...

вот только бы к этой рекомендации почаще прислушивались...)))
Цитата(SmiLe*DiE @ 2.4.2009, 14:54) *
А вообще интересное мнение,что "рай" и "ад" производные от "да" и "нет" или "хорошо" и "плохо", т.е. вымышленный продукт человеческой логики и получается согласно дискретной логике мы живем в адо-чистилище-раю... wink.gif  

мне больше нравится "разумное" и "неразумное"...мы ж вроде как...человеки разумные...)))
если другие животные поедают мясцо с кровью без предварительной поджарки согласно инстинкту...то людям дана великолепная возможность задумываться перед тем,как что-то сделать...рассмотреть различные варианты разрешения возникающих трудностей и удовлетворения собственных потребностей...но некоторые с легкостью этой возможностью принебрегают...при весьма низком уровне развития люди не видят достойных способов...и становятся преступниками...крайне это не уважаю... еще больше не уважаю, презираю тех, кто пользуясь наивностью, безысходностью,служебным положением толкает на этот путь...
некоторые молодые люди при нежелании учится и развиваться легко попадаются на удочку опытных манипуляторов...,наигравшись в компьютерные игрушки...насмотревшись боевичков, рисующих образ преступника сильным и непобедимым, телевизора, который иногда культивирует силу (для которой ума не надо), красоту (после кучи пластик и фотожопа...это ж надо публично на всю страну оскорблять женщин,называть их уродами,недостойными любви (а звучит это примерно так)) только из-за того,что они не пользуются макияжем (иногда те, которые пользуются на улице в дневное время напоминают матрешку,за редким,редчайшим исключением...это уже не просто реклама косметики (производства...^^)) а просто не знаю даже как назвать...))) и носят "не ту" по мнению автора одежду...не соответствуют каким-то глупым стереотипам?и пользуясь их тяжелым психологическим состоянием делать из их горя телешоу...и это достойно подражания? и эти люди еще раздают советы?они ж об элементарном сострадании,сочувствии не имеют ни малейшего представления! и еще называть это помощью? прекрасный пример для подражания...верх лицемерия...по моему скромному мнению...зарабатывать подобным образом популярность и деньги могут только крайне никчемные люди...чтоб они сказали если бы им в больницах,например,также оказывали помощь? отказывались лечить,давали не те таблетки,делали не те уколы? включаешь телевизор и такое впечатление,что в стране полный беспредел...вообще...почему-то люди бегут не в суды,а к журналистам! которые исходя конечно же из благородных побуждений показывают лица тех,которые просят этого не делать,опасаясь за собственную безопасность...показывают лица девчонок,которых изнасиловали и заставили заниматься проституцией,пусть теперь вся страна знает...зато бережно закрывает лица тех,кто это сделал...) и деньги (нарисованные картинки красивой жизни,которые очень разнятся с нашей суровой действительностью, всяческое подчеркивание социального неравенства...толкает многих неокрепших особ на те поступки за которые потом может быть очень стыдно и мучительно больно...))
что-то я увлеклась...))) глядя на то,как увлекаются наши телевизионщики...)))
просто сейчас ищу,чтобы послушать и кого бы...чтоб не стошнило...
искренне не люблю шоу-бизнес, особенно наш (за редким исключением)...который и мне тоже напоминает клубок целующихся змей, жабок, пираний...даже при рассматривании из далека...)))

Сообщение отредактировал marvel - 3.4.2009, 10:38

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #11 сообщение 3.4.2009, 11:53
Цитата(SmiLe*DiE @ 2.4.2009, 15:54) *
З.Ы. А вообще интересное мнение,что "рай" и "ад" производные от "да" и "нет" или "хорошо" и "плохо", т.е. вымышленный продукт человеческой логики и получается согласно дискретной логике мы живем в адо-чистилище-раю... wink.gif
Есть мнение, что "хорошо" и "плохо" - производные от "рай" и "ад", указатели-направляющие..

Цитата(marvel @ 3.4.2009, 12:18) *
Запомнилась мне реклама передачи про Настрадамуса..."Все будущее человечества предсказано..."(с) Запрограммированнно...))) так и напрашивается сравнение с Матрицой...а мы,елки, киборги...последней версии...живем по четко заданной программе...НЕО, где же ты?...)))
Будущее первоклашки тоже предсказано: второй, третий класс, уроки, перемены, домашние задания, каникулы.. и выпускной.. smile.gif

+Quote Post
Lifter
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #12 сообщение 5.4.2009, 15:37
Цитата(Murkypool @ 3.4.2009, 13:53) *
Есть мнение, что "хорошо" и "плохо" - производные от "рай" и "ад", указатели-направляющие..

Проблема в том, что одно и то же деяние в одних случаях хорошо, а в других плохо. Более того, хорошее может со временем стать плохим. Кроме того, эти категории зачастую субъективны: если я в магазине купил зеленый горошек марки А, то это хорошо для производителей А, но плохо для их конкурентов из компании Б.

+Quote Post
Poal
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #13 сообщение 7.5.2009, 11:08
Тут Лифтер зацепил важный вопрос субъективности добра и зла! Ведь на самом деле добро и зло зависит исключительно от общественного мнения! Например ритуальое убийство во многих культурах практиковалось как самое чудесное проявление любви к богу, а пожерание органов врага (печени) как глубочайшее уважение к павшему войну. Сейчас мы смотрим на это как на жестокие убийства и людоедства... Возможно-ли, что критерии ада и рая меняются с эволюцией общественной морали? Но в таком случае это суждение отвергает теорию божественного начала (вот вам и парадокс), либо вплоть до ренисанса в рай попаали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО новорожденные дети...

+Quote Post
Angst
Ваше название статуса
Вставить ник
Цитата
Из: Confoederatio Helvetica

Сообщение #14 сообщение 17.5.2009, 20:52
у нас мир, реальность в который мы сушествуем справедлива?
думаю нет, но должна же справедливость сушествовать!!!!!
должны же гавнюки получить своё!!!
да точно они получат своё, но потом, вот потом когда умрут и получат и вот гда то и посмотрим, всё надежда создана, факт несправедливости реальности объяснён и можно спокойно жить зная что все гавнюки получат по бошке огненым мечём xD

Сообщение отредактировал Angst - 17.5.2009, 20:53

+Quote Post
QQZ
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #15 сообщение 17.5.2009, 21:24
Цитата(Vi-777 @ 1.4.2009, 10:28) *
мы тут недавно с друзьями пришли к выводу,что ад-это и есть наша земля,на которой мы расплачиваемся за наши грехи,нажитые в предыдущей жизни!...

Не, явно попутали. Наша земля - это рай. Сравни с Луной. Или с Плутоном. Там точно ад кромешный. А у нас тут благодать, все условия для прикольного времяпровождения.
Ну есть мелкие проблемы типа войн, катаклизьмов, путинов и проч фигни.
Но по большому счету это мелочи.

+Quote Post
Poal
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #16 сообщение 27.5.2009, 9:11
Цитата(Angst @ 17.5.2009, 22:52) *
должна же справедливость сушествовать!!!!!

Ну вопервых я считаю что почти все гавнюки, кроме ну исключительно изворотливых получают по поступкам еще при жизни (хвори, геморои, нестояк, сын наркоман, дочь ***tь и прочие не смертельные или смертельные штучьки), а во вторых, ты считаешь, что в ад должны попадать только падлецы? Ну нормально... кто-то головы рубит и в рай, кто-то финансовые махинации крутит и в ад... Необычный критерий =)

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #17 сообщение 27.5.2009, 9:19
Смею открыть Вам тайну великую, и в аду и в раю есть коррупция. Так что договориться где Вы будете срок мотать, всегда можно tongue.gif

+Quote Post
Angst
Ваше название статуса
Вставить ник
Цитата
Из: Confoederatio Helvetica

Сообщение #18 сообщение 20.6.2009, 17:52
Цитата(Poal @ 27.5.2009, 10:11) *
Ну вопервых я считаю что почти все гавнюки, кроме ну исключительно изворотливых получают по поступкам еще при жизни (хвори, геморои, нестояк, сын наркоман, дочь ***tь и прочие не смертельные или смертельные штучьки), а во вторых, ты считаешь, что в ад должны попадать только падлецы? Ну нормально... кто-то головы рубит и в рай, кто-то финансовые махинации крутит и в ад... Необычный критерий =)

Это не критерий, это некий собирательный образ всех недостойных райской жизни людей, а уже кто именно достоит а кто нет и по какием притериям это определять пусть каждый определит сам я этот вопрос затрагивать не собирался.

+Quote Post
Deimos
дядюшка джин
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Щелково-3

Сообщение #19 сообщение 24.6.2009, 0:34
Vi-777 а чем вас эта гипотиреоза не устраевает?

+Quote Post
Poal
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #20 сообщение 30.6.2009, 9:49
Цитата(Angst @ 20.6.2009, 19:52) *
Это не критерий, это некий собирательный образ всех недостойных райской жизни людей, а уже кто именно достоит а кто нет и по какием притериям это определять пусть каждый определит сам я этот вопрос затрагивать не собирался.

Еретик! Это церковь определяет, ну и настроения в массах... Если-б каждый сам себе загробную жизнь выбирал, небыло-бы понятия ада. Была-бы только райская загробная жизнь. Наказаний никто не любит... =)

А что касается Данте и кругов (Ада, Чистилища, Рая), то на сегоднешний день распределение было-бы иное. С этим я думаю все согласятся. =)

Сообщение отредактировал Poal - 30.6.2009, 10:11

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 24.10.2019, 6:21