IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic

Человек - хозяин своей жизни?

t-people
Вставить ник
Цитата
Из: Силламяэ, Эстония
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #1 сообщение 27.7.2006, 3:02
так ли это, или наша жизнь уже предопределена?
можем ли мы изменять свою жизнь, или это нам неподконтрольно?
влияет ли что-нибудь на ход нашей жизни?

Go to the top of the page
+Quote Post
Красотка
Касатка
Вставить ник
Цитата
Из: Aniskino

Сообщение #2 сообщение 27.7.2006, 8:25
Хм...
Ну вопрос по-настоящему философский... Можно рассуждать и рассуждать по поводу этого.

Я человек верующий, но я безусловно считаю, что человек сам творец своего счастья. По крайней мере нигде не прописано, что наша жизнь давно предначерчена кем-то сверху, что все уже давно предрешено.... Бог, всего лишь наставляет нас на верный путь, помогает и поддерживает нас. Жизнь это не театр, а мы в ней не актеры, каждый со своей ролью.
Человек - хозяин. Хозяин жизни, судьбы, мечты.
Легче всего жаловаться на жизнь, лежа на диване перед телевизором в старой, грязной одежде, ничего не делая и говоря, что я не виноват что так живу, ведь все давно решено, моя жизнь была прописана по деталям еще до того как я родился... Глупо и нелепо верить в это...
Человеку подвластно все. Даже полностью изменить свою жизнь в определенный момент, но только если он этого действительно захочет. Для человека нет ничего невозможного. Он как делает свою жизнь лучше, так и ломает ее.

+Quote Post
qual
катастроф
Вставить ник
Цитата

Сообщение #3 сообщение 27.7.2006, 12:36
больше и добавить нечего,все выше сказано...

+Quote Post
SugarSpice
spin spin sugar
Вставить ник
Цитата

Сообщение #4 сообщение 27.7.2006, 14:01
Согласна с Красоткой. Многие находят в "предрешённости судьбы" хорошее оправдаение своему бездействию по жизни. Зачем что-то делать,если что бы я не делала,всё будет так как решил Бог?! Можно пустить всё на самотёк и посмотреть,что станет с твоей жизнью и как быстро ты опустишься. И тем самым можно убедиться,что нет никакого действия,кроме того,которое ты творишь сам.

+Quote Post
МирИн
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата
Из: прошлого

Сообщение #5 сообщение 2.8.2006, 17:47
а я просто плыву по течению жизни, в нужный момент "подгребая" куда надо... smile.gif smile.gif smile.gif

+Quote Post
yzh
Металер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #6 сообщение 2.8.2006, 19:12
Сам я верю в то, что мы сами куем свое счастье и можем управлять нашей судьбой (если таковая есть). Но позиции людей, высказавшихся выше однобоки. Почему только сетовать на судьбу, есть люди, которые много чего добиваются в жизни и при этом считают, что все было давно предрешено. Почему же, лежа на диване в грязной одежде, не подумать о том, что судьба выбрала ему другую роль и вскоре все изменится.
Если окинуть взором всю прожитую жизнь (как бы она ни была еще коротка) можно увидеть череду случайностей, малейших, невероятнейших совпадений... Я верю, что все это случайности, а не предназначенный мне путь smile.gif

+Quote Post
Наташечка
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 5.11.2006, 21:43
« - У тебя никогда это не получится, глупая.
- Никто не отберёт у меня права ПОПЫТКИ…» (с)
Если представить, что мир - это огромное зелёное дерево, то ты (в лучшем случае) - всего лишь маленький листочек.
Иногда так обидно осознавать, что в одиночку просто невозможно изменить то, от чего жизненно зависишь...
Всего лишь листок... Он лишь колышется на изменчивом и противоречивом ветру жизни и борется за то, чтобы не сорваться в бездну.
Мир такой большой, а я такая ничтожно маленькая и вечно одинокая в своих стремлениях... маленький беззащитный листочек, мечтающий изменить всё вокруг. Глупо?
А что если этот листочек когда-нибудь даст росток? Тогда, спустя некоторое время, из него вполне может получиться самостоятельная ветка. Или даже маленькое деревце… Дело уже не в везении. Просто иногда нужно верить в свои силы. Вера бездействия – есть аналог самообмана. Другое дело – верить и что-то делать. И всегда видеть перед собой то, к чему стремишься.
Я всё ещё верю, что когда-нибудь мы ВСЕ превратимся из маленького листочка в самостоятельную ВЕТКУ…
Вселенское Зло

+Quote Post
Marah
-
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская, Москва

Сообщение #8 сообщение 5.11.2006, 22:31
Да,считаю что человек хозяин своей жизни)

+Quote Post
freнz
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #9 сообщение 5.11.2006, 22:37
Цитата(UDAV @ 27.7.2006, 3:02) *

Каждый человек сам решает для себя предопределена ли его жизнь..
и помоему хорошо, если он понимает что сам прокладывает себе путь в жизни..

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #10 сообщение 5.11.2006, 23:34
Цитата(красотка @ 27.7.2006, 8:25) *
Хм...
Ну вопрос по-настоящему философский... Можно рассуждать и рассуждать по поводу этого.

Я человек верующий, но я безусловно считаю, что человек сам творец своего счастья. По крайней мере нигде не прописано, что наша жизнь давно предначерчена кем-то сверху, что все уже давно предрешено.... Бог, всего лишь наставляет нас на верный путь, помогает и поддерживает нас. Жизнь это не театр, а мы в ней не актеры, каждый со своей ролью.
Легче всего жаловаться на жизнь, лежа на диване перед телевизором в старой, грязной одежде, ничего не делая и говоря, что я не виноват что так живу, ведь все давно решено, моя жизнь была прописана по деталям еще до того как я родился... Глупо и нелепо верить в это...
Человеку подвластно все. Даже полностью изменить свою жизнь в определенный момент, но только если он этого действительно захочет. Для человека нет ничего невозможного. Он как делает свою жизнь лучше, так и ломает ее.
Как замечательно рассказываешь..
А теперь спустись на землю. Человек очень жестко ограничен самыми разными условиями. Можно привести сотни примеров того, кем я или ты НИКОГДА не будем.. Даже если очень захотеть.. Кролику не стать волком.. В лучшем случае зайцем..

[ShitFay] Я всё ещё верю, что когда-нибудь мы ВСЕ превратимся из маленького листочка в самостоятельную ВЕТКУ… Что нужно делать, чтобы стать веткой? И что будет, если ВСЕ станут ветками?

Сообщение отредактировал Murkypool - 6.11.2006, 0:07

+Quote Post
Marah
-
Вставить ник
Цитата

Сообщение #11 сообщение 5.11.2006, 23:39
Murkypool,ты очень придираешься к словам Красотки... wink.gif

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #12 сообщение 5.11.2006, 23:45
Цитата(Starletka @ 5.11.2006, 23:39) *
В общем-то и к твоим тоже.. wink.gif

+Quote Post
Marah
-
Вставить ник
Цитата

Сообщение #13 сообщение 5.11.2006, 23:47
Цитата(Murkypool @ 5.11.2006, 23:45) *
Цитата(Starletka @ 5.11.2006, 23:39) *

В общем-то и к твоим тоже.. wink.gif

Образно в какой-то степени нужно принимать happy.gif

+Quote Post
Наташечка
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #14 сообщение 6.11.2006, 0:46
Цитата(Murkypool @ 5.11.2006, 23:34) *
Цитата(красотка @ 27.7.2006, 8:25) *

Хм...

Как замечательно рассказываешь..
А теперь спустись на землю. Человек очень жестко ограничен самыми разными условиями. Можно привести сотни примеров того, кем я или ты НИКОГДА не будем.. Даже если очень захотеть.. Кролику не стать волком.. В лучшем случае зайцем..

[ShitFay] Я всё ещё верю, что когда-нибудь мы ВСЕ превратимся из маленького листочка в самостоятельную ВЕТКУ… Что нужно делать, чтобы стать веткой? И что будет, если ВСЕ станут ветками?

Здесь есть всего 3 дороги:
вперёд, назад и в никуда. Каждый человек рождается с выбором.
Ты всегда можешь свернуть с дороги в никуда и пойти вперёд.
Все потенциально могут изменить свою жизнь, но лишь единицы способны воплотить это
косвенное умение в реальность.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #15 сообщение 6.11.2006, 0:57
[ShitFay] Здесь есть всего 3 дороги:
вперёд, назад и в никуда. Каждый человек рождается с выбором.
Ты всегда можешь свернуть с дороги в никуда и пойти вперёд.
А назад можно пойти? Жаль, что ты на вопросы не ответила..

+Quote Post
Наташечка
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #16 сообщение 6.11.2006, 1:24
Ты читай повнимательнее.

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #17 сообщение 6.11.2006, 1:41
[ShitFay] Ты читай повнимательнее.
Да, я невнимателен.

+Quote Post
Красотка
Касатка
Вставить ник
Цитата
Из: Aniskino

Сообщение #18 сообщение 6.11.2006, 7:03
[quote name='Murkypool' date='5.11.2006, 23:34' post='29341']

[/quote]Как замечательно рассказываешь..

[/quote]

правильно, человек "жестко органичен самыми разными условиями". Тут я с тобой полностью согласна! По поводу примеров: приведи пожалуйста парочку wink.gif Только вот не нужно говорить обо мне, о себе лучше. Потом расскажу я чего многие знакомые мне люди добились в этой жизни, только потомучто они стремились к цели, стремились к лучшим условиям жизни, не обращая внимания на тех людей, которые говорили им, что такие как они, никогда не смогут жить, как люди "выше классом".

Сообщение отредактировал красотка - 6.11.2006, 7:04

+Quote Post
crimson
Новичок
Вставить ник
Цитата
*

Сообщение #19 сообщение 6.11.2006, 14:20
Цитата(UDAV @ 27.7.2006, 3:02) *

1) очевидно, мы рождаемся с определённой наследственностью и предрасположенностями, в определённых семьях, в определённое время, и растём в определённых условиях, так что наша жизнь весьма предопределена множеством факторов.

2) никто не запрещает всё бросить, уехать в другой город и заняться чем-то принципиально другим по жизни, так что, мы определённо можем изменить ход нашей жизни biggrin.gif

3) можно, например, словить на голову сосульку и умереть от нелепой случайности в любой момент, так что, очевидно, многое влияет на ход нашей жизни biggrin.gif

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #20 сообщение 6.11.2006, 21:25
Цитата(красотка @ 6.11.2006, 7:03) *
правильно, человек "жестко органичен самыми разными условиями". Тут я с тобой полностью согласна! По поводу примеров: приведи пожалуйста парочку wink.gif Только вот не нужно говорить обо мне, о себе лучше. Потом расскажу я чего многие знакомые мне люди добились в этой жизни, только потомучто они стремились к цели, стремились к лучшим условиям жизни, не обращая внимания на тех людей, которые говорили им, что такие как они, никогда не смогут жить, как люди "выше классом".
Мне никогда не стать ни космонавтом, ни оперным певцом, ни художественным гимнастом.. Как, похоже, и тебе.. Я надеюсь ты не будешь приводить примеры того, как кто-то поставил себе цель больше зарабатывать и, став "выше классом", смог себе позволить гораздо большее..

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 24.10.2019, 6:17