IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic

А вы согласны?

Lorelei
Активист
Вставить ник
Цитата

Сообщение #21 сообщение 15.10.2007, 21:40
Цитата(Коша @ 15.10.2007, 23:21) *
спасибо Лорелька... многие согласны но не каждый может в этом признаться ))) ну это глубокая философия ) не все могут понять wink.gif

ну это зависит от того, кто, что и сколько пережил в этой жизни)

Go to the top of the page
+Quote Post
Коша
DJ IndiGoa
Вставить ник
Цитата

Сообщение #22 сообщение 15.10.2007, 21:44
Цитата(Lorelei @ 15.10.2007, 23:40) *

сто процентов права! спасибо за понимание... ты возможно действительно в курсе больше чем кто-то просто )

+Quote Post
Murkypool
Злостный флудер
Вставить ник
Цитата

Сообщение #23 сообщение 15.10.2007, 21:45
Твоя правда..
Аргессивные подростки, типа Рошели, мало видели и просто прячут за злобой неосознанный страх..

Сообщение отредактировал Murkypool - 15.10.2007, 22:07

+Quote Post
Belaya8814
Новичок
Вставить ник
Цитата
*
Из: Valhöll - чертоги мертвых

Сообщение #24 сообщение 15.10.2007, 21:48
Цитата(Murkypool @ 15.10.2007, 23:45) *
Твоя правда..

Присоединяюсь!

+Quote Post
Злобная Рошель
Заслуженная ведьма
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Городок

Сообщение #25 сообщение 17.10.2007, 12:27

Ну конечно, сейчас я буду рассказывать о своей жизни, и что я пережила.
во первых - это не прилично!
во вторых -человек должен стремиться быть сильным, а подобные сопли -это проявление слабости!
в третьих- еще раз повторяю, для не видящих буквы, о своих жизненных трудностях, сообщайте в блогах!

Сообщение отредактировал Злобная Рошель - 17.10.2007, 12:28

+Quote Post
doctor
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #26 сообщение 18.10.2007, 20:28
Коша, нет кончено одиночество имеет много достоинств. Одиночки сильней? да, ведь они привыкли расчитывать только на себя и отвечать тоже только за свои поступки. Одиночку сложно расстроить и разочаровать. Он от вас не ждет больше чем вы готовы ему дать.

Ну а с другой стороны, что одиночки теряют? Одиночество практично, но путь ли это к счастью?

За дельфина плюсик) "окно" - супер песня.

// Чтобы писать полотна, я должен быть один. (с) KREC

Злобная Рошель,
Belaya8814,
blink.gif разводите какуюто бодягу на пустом месте

Сообщение отредактировал doctor - 18.10.2007, 20:52

+Quote Post
Коша
DJ IndiGoa
Вставить ник
Цитата

Сообщение #27 сообщение 19.10.2007, 14:06
Цитата(doctor @ 18.10.2007, 22:28) *
Коша, нет кончено одиночество имеет много достоинств. Одиночки сильней? да, ведь они привыкли расчитывать только на себя и отвечать тоже только за свои поступки. Одиночку сложно расстроить и разочаровать. Он от вас не ждет больше чем вы готовы ему дать.

Ну а с другой стороны, что одиночки теряют? Одиночество практично, но путь ли это к счастью?

За дельфина плюсик) "окно" - супер песня.

// Чтобы писать полотна, я должен быть один. (с) KREC

Злобная Рошель,
Belaya8814,
blink.gif разводите какуюто бодягу на пустом месте

да... одиночки расчитывают только на себя... это сильные люди... я считаю себя оооочень сильным человеком... и не только я так считаю... а если кто-то думает по-другому мне честно говоря все равно... но то что в одиночестве нельзя быть счастливым заблуждение... просто опять же повторюсь одиночество бывает разным... физическим и моральным... физическое одиночество больше негатива несет чем позитива... моральное несет спокойствие и умиротворение... это мое мнение... вы можете с ним не согласиться... но не нужно высказывать негатив.... типа сопли слюни и т.д.... тем более что это не так... (и я думаю многие согласятся)...
а дельфин ваще тема ))) обожаю его ))))
// придет весна и мы откроем окна... айда навстречу друг другу... придет весна и яркое солнце растопит лед старых обид глупых... (с) KREC wink.gif

+Quote Post
Марла
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #28 сообщение 19.10.2007, 14:27
Цитата(Коша @ 19.10.2007, 16:06) *
да... одиночки расчитывают только на себя... это сильные люди... я считаю себя оооочень сильным человеком... и не только я так считаю... а если кто-то думает по-другому мне честно говоря все равно... но то что в одиночестве нельзя быть счастливым заблуждение... просто опять же повторюсь одиночество бывает разным... физическим и моральным... физическое одиночество больше негатива несет чем позитива... моральное несет спокойствие и умиротворение... это мое мнение... вы можете с ним не согласиться... но не нужно высказывать негатив.... типа сопли слюни и т.д.... тем более что это не так... (и я думаю многие согласятся)...
а дельфин ваще тема ))) обожаю его ))))
// придет весна и мы откроем окна... айда навстречу друг другу... придет весна и яркое солнце растопит лед старых обид глупых... (с) KREC wink.gif

Я не согласна! Вот к примеру возьмем меня, у меня физическое одиночество -без негатива, один позитив! Разом кончился гемморой! (см. тему про ревность)

+Quote Post
Коша
DJ IndiGoa
Вставить ник
Цитата

Сообщение #29 сообщение 19.10.2007, 15:46
Цитата(Марла @ 19.10.2007, 16:27) *
Я не согласна! Вот к примеру возьмем меня, у меня физическое одиночество -без негатива, один позитив! Разом кончился гемморой! (см. тему про ревность)

ну бывает и так... я просто к тому что одиночество бывает и счастливым... а физическое одиночество я имела в виду не от противоположного пола а вообще от людей... друзей родственников знакомых... хотя иногда это тоже неплохо )

+Quote Post
doctor
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #30 сообщение 19.10.2007, 20:29
Ага, например монахи отшельники, чтобы в удалении от мира достичь совершенства либо единения с богом или еще чего-то. Это скорее уединение, но есть другое - одиночество в толпе - "не верь, не бойся, не проси", не так ли?
Коша,
Цитата
но то что в одиночестве нельзя быть счастливым заблуждение...

Я не утверждал я спрашивал, скажем так предполагал )

Цитата
моральное несет спокойствие и умиротворение

для этого, мне кажется, нужен особый склад характера (самодостаточность?), мне как то говорил один человек, что он живет пока кому-то нужен. Не думаю что этот человек мог бы достичь счастья в одиночестве.
Так что одиночество - не универсальное лекарство для всех, скорее - черта характера.

Сообщение отредактировал doctor - 19.10.2007, 20:30

+Quote Post
Bzzziiik
Bzzziiik
Вставить ник
Цитата

Сообщение #31 сообщение 25.10.2007, 8:26
Мля вляпался в тему, хто тут? blink.gif

Добавлено позже (25.10.2007, 10:28):
Цитата(Коша @ 15.10.2007, 23:21) *
ну это глубокая философия ) не все могут понять wink.gif

Угу, когда пишешь херню, удобно прикрываться глубокой философией. Типа вы черви, вам не понять.

Сообщение отредактировал Bzzziiik - 25.10.2007, 8:28

+Quote Post
Mariyka
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Чк

Сообщение #32 сообщение 25.10.2007, 22:48
Цитата(Коша @ 19.10.2007, 16:06) *
но то что в одиночестве нельзя быть счастливым заблуждение... просто опять же повторюсь одиночество бывает разным... физическим и моральным... физическое одиночество больше негатива несет чем позитива... моральное несет спокойствие и умиротворение...

Отлично сказано, абсолютно согласна!!! wink.gif

+Quote Post
Коша
DJ IndiGoa
Вставить ник
Цитата

Сообщение #33 сообщение 26.10.2007, 15:59
Цитата(Bzzziiik @ 25.10.2007, 10:26) *
Мля вляпался в тему, хто тут? blink.gif

Добавлено позже (25.10.2007, 10:28):

Угу, когда пишешь херню, удобно прикрываться глубокой философией. Типа вы черви, вам не понять.

считаешь что херня - не читай... не понимаешь о чем речь - не надо отвечать на посты...

+Quote Post
Scarlett
Отчаянная
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская - столица нашей Родины

Сообщение #34 сообщение 26.10.2007, 18:26
Цитата(Коша @ 14.10.2007, 13:00) *
люди меняются как показала практика... я слишком много пережила для того чтобы и дальше доверять людям... никто не пойдет с тобой до конца... никто не разделит горя и радость в той же мере что и ты... каждый сам за себя...

Это - пессимизм. Зато вы не плачетесь никому в жилетку со словами: "как жесток этот мир". Я лично считаю, что действительно сильный человек, встретив кучу мерзких людей, не теряет в них веру. Но это не значит, что нужно любить людей просто за то, что они люди - вовсе нет. Но если пара кретинов подпортили тебе жизнь вовсе не значит, что следующий будет неприятным субъектом. Просто нужно быть более осторожным, а не одиноким

+Quote Post
Букашка
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: то там, то здесь

Сообщение #35 сообщение 26.10.2007, 21:03
Чаще всего люди сами выбирают, быть им одинокими или нет. Даже страшный, прыщавый, заикающийся подросток может найти среди людей единомышленников, с кем разделит свои увлечения, свое время и свои мечты. Но тот же самый подросток, жалеющий себя, обижающийся на жизнь, видящий в людях врагов и ничтожеств, будет одиноким.
Тут правильно говорили, что человек может быть одиноким даже в окружении кучи "друзей"-приятелей. Я знаю одну девушку, которая, поступив в университет, решила жить по такому принципу:"нужно быть как можно общительнее, нужно нравиться людям, потому что никогда не знаешь, чем они могут тебе пригодиться в дальнейшем". Люди, стремящиеся получить достойное место в обществе, заботящиеся о мнении других, редко глядят в души ( в глубь, а не на поверхность! ) других. Да, они ходят на тусовки. Да, им дарят шикарные подарки на День Рождения, а люди выстраиваются в очередь, чтобы похвалить за новую прическу или поцеловать в щечку. А потом, когда в их жизни случаются большие проблемы (смерть, банкротство, неизлечимая болезнь), впадают в уныние и депрессию из-за того, что вдруг все их "друзья" куда-то испаряются. За этой гонкой люди забывают смотреть не то что в чужие души, но и в свои. Зачем? Чтобы создать иллюзию успешности и отсутствия проблем? Я считаю, пусть будет 1-2 друга, но НАСТОЯЩИЕ, которым действительно не наплевать, что с тобой происходит. Бол-во людей - лишь толпа, безликая, по большому счету ставящая свои интересы выше интересов других. Но заметьте: я говорю о большинстве, а не обо всех.
Мне сложно сказать, считаю я себя одинокой или нет. Когда в моей жизни была лишь учеба и редкие вылазки в увеселительные места, возникало ощущение пустоты и одиночества. Но когда я стала уходить в творчество, мне стало легче. Открываются какие-то новые границы. Причем кол-во людей в моем окружении почти не увеличилось, но кажется, что жизнь стала красочней. Нет острой нужды в постоянном общении - можно находить интересное и наедине с собой. Думаю, это тоже в какой-то степени одиночество, но одиночество позитивное, доставляющее удовольствие. Те, кто говорят, что одиночество ужасно, пессимистично и ущербно, не знают о его новых гранях и возможностях )) Но есть сфера моей жизни, где я действительно одинока. И одинока потому, что боюсь. В данном случае это страх привязанности, страх любить. Страх, к сожалению, тоже часто является причиной одиночества...
Таким образом, из моей такой вот длинной речи можно сделать вывод: одиночество бывает разным, у всех оно выражается по-разному, его не нужно бояться - нужно принять, пережить. Главное, не искать в событиях и вещах то, чего на самом деле нет wink.gif

+Quote Post
Гость_SolniSHko_*
no avatar

Цитата

Guests

Сообщение #36 сообщение 2.12.2007, 14:32
Цитата(МирИн @ 15.10.2007, 9:12) *
человек одинок всю жизнь... один появляется на свет и умирает тоже один...

good.gif

Цитата(Scarlett @ 26.10.2007, 18:20) *
Это - пессимизм. Зато вы не плачетесь никому в жилетку со словами: "как жесток этот мир". Я лично считаю, что действительно сильный человек, встретив кучу мерзких людей, не теряет в них веру. Но это не значит, что нужно любить людей просто за то, что они люди - вовсе нет. Но если пара кретинов подпортили тебе жизнь вовсе не значит, что следующий будет неприятным субъектом. Просто нужно быть более осторожным, а не одиноким

good.gif

Одиночество бывает двух видов:
Когда ты никому не нужен и когда никто не нужен тебе...

+Quote Post
Коша
DJ IndiGoa
Вставить ник
Цитата

Сообщение #37 сообщение 16.12.2007, 0:12
Цитата(SolniSHko @ 2.12.2007, 14:26) *
good.gif
good.gif

Одиночество бывает двух видов:
Когда ты никому не нужен и когда никто не нужен тебе...

5 баллов! согласна по-любому )

+Quote Post
Vi-777
Участник
Вставить ник
Цитата
**
Из: чикаго,бахчиванджи стрит
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #38 сообщение 30.9.2008, 23:29
уж луше голодать, чем что попало есть и лучше быть один, чем рядом с кем попало! Омар Хаям. v

+Quote Post
Lifter
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата

Сообщение #39 сообщение 5.1.2009, 14:59
Забавная тема.
Почему для человека имеет такое значение его "Я"? Потому что за пределами этого "Я" находится окружающий мир. Если бы вокруг вас не было личностей других людей, то осознавали бы вы себя отдельной личностью? Нет не осознавали. Даже сам смысл этого понятия был бы утрачен. Поэтому бессмыслены заявления типа "я буду одиноким волком, мне никто не нужен потому что я сильная личность". Если рядом никого нет, то и личности нет.
И те люди которые торжественно заявили в этой теме, что им хорошо быть одинокими сделали это заявление именно потому что испытывают потребность в обществе, хотя бы в виртуальном. Ибо без общества прекрасная одинокая душа и копейки не стоит, потому как некому оценить .

+Quote Post
V.S.O.P.
Вечно молодой, вечно пьяный
Вставить ник
Цитата
Из: нов городок

Сообщение #40 сообщение 6.1.2009, 0:29
настоящее одиночество-это когда ты перестаешь закрываться в туалете biggrin.gif
не ну а если серьезно-то:
1 не путайте одиночество с уединением
2 НАСТОЯЩЕЕ одиночество (когда тебе даже не кому сказать хотя-бы "привет") это очень, очень ОЧЕНЬ плохо!

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 19:53