IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic

Какое мировоззрение Вы считаете актуальным?

, Ваше представление об идеальном мире, и методы его воплощения.

Что вам ближе?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
SolidAdrenalin
Банановый Бог Хранит Меня!
Вставить ник
Цитата
Из: Братство Кнута

Сообщение #1 сообщение 25.4.2007, 14:43
Любые ваши идеи и жизненные позиции пишите здесь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ирис
Герой нашего времени
Вставить ник
Цитата
Из: Барвиха

Сообщение #2 сообщение 25.4.2007, 14:53
Мировоззрение индийских йогов. Естественно, не буду излагать в данном посте т.к. очередная война и мир , думаю, никого не за интересует. Не смогла проголосовать в опросе т.к. не знакома с работами представленных философов.

+Quote Post
SolidAdrenalin
Вставить ник
Цитата

Сообщение #3 сообщение 25.4.2007, 15:05
Не бойтесь ничего писать, не зацикливайтесь на тесте, пишите о вашем представлении идеального мира, каким он будет, какой позиции придерживаться, чтобы воплотить мечту в реальность excl.gif

+Quote Post
Marah
-
Вставить ник
Цитата
Из: Чкаловская, Москва
Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Сообщение #4 сообщение 25.4.2007, 15:07
Буддизм.Из философов не знакома с идеями Парменида.Возможно Платон.

+Quote Post
Sith
SysAdmin
Вставить ник
Цитата
Из: чк

Сообщение #5 сообщение 25.4.2007, 15:12
а философоф то тьма тьмущща и каждый думает о своем. В силу того, что всё это придумано человеком задолго до наууи я не склонен верить ни одному из выше предложенного.
Религия только удерживает моральные нормы государства и общества в некоторых рамках, не больше.
А философы... ну просто человек 1 решил придумать че да как произошло. Далее у него появился ученик, который возомнив себя более крутым создал школу. Философия - бред из реальности.

+Quote Post
Marah
-
Вставить ник
Цитата

Сообщение #6 сообщение 25.4.2007, 15:20
Цитата(Sith @ 25.4.2007, 16:12) *
а философоф то тьма тьмущща и каждый думает о своем. В силу того, что всё это придумано человеком задолго до наууи я не склонен верить ни одному из выше предложенного.
Религия только удерживает моральные нормы государства и общества в некоторых рамках, не больше.
А философы... ну просто человек 1 решил придумать че да как произошло. Далее у него появился ученик, который возомнив себя более крутым создал школу. Философия - бред из реальности.

А зачем слепо верить философам?!Никакое мировоззрение нельзя назвать правильным.Просто человек в наши дни находит в идеях какого-либо философа что-то похожее на своё мировоззрение и всё.

+Quote Post
SolidAdrenalin
Вставить ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 25.4.2007, 15:22
Цитата(Sith @ 25.4.2007, 16:12) *

Я согласен с этим, но почему никто так и не допрёт до того, чтобы предложить то, о чём я прошу в теме? huh.gif
Хотелось бы услышать от вас, какой мир бы создали вы, считая его идеальным, и привести парочку методов достижения такого мира excl.gif (обращено ко всем пользователям сети wink.gif )

Сообщение отредактировал SolidAdrenalin - 25.4.2007, 15:26

+Quote Post
Marah
-
Вставить ник
Цитата

Сообщение #8 сообщение 25.4.2007, 15:24
Почему же сам не напишешь для начала?

+Quote Post
Melf
йожег)
Вставить ник
Цитата

Сообщение #9 сообщение 25.4.2007, 15:31
ой!!!НЕ люблю я эту философию dry.gif

+Quote Post
KnЯGInЯ
Участник
Вставить ник
Цитата
**

Сообщение #10 сообщение 25.4.2007, 15:32
только сочетание всех религий, дает общую картину

+Quote Post
SolidAdrenalin
Вставить ник
Цитата

Сообщение #11 сообщение 25.4.2007, 15:35
Хорошо. Я считаю актуальным трансгуманистическое мировоззрение. Пару недель назад мой друг поднял тему трансгуманизма на форуме (тема оказалась многим интересной). Я же хочу узнать от вас ваше мировоззрение. Кому-то всё-равно, как будет развиваться и преобразовываться мир дальше, а кто-то верит в светлое будущее, пытается прикладывать какие-то усилия для воплощения общей мечты.
Почему я выбрал именно это? Потому, что считаю, что с эволюцией люди наконец-то поумнеют и станут задумываться о том, как мы ВСЕ будем жить дальше, как нам изменить этот мрачный мир, преобразовать в нём всё, начиная с социума и заканчивая бытием.

Сообщение отредактировал SolidAdrenalin - 25.4.2007, 15:36

+Quote Post
Sith
SysAdmin
Вставить ник
Цитата
Из: чк

Сообщение #12 сообщение 25.4.2007, 15:39
Цитата(Starletka @ 25.4.2007, 16:20) *
А зачем слепо верить философам?!Никакое мировоззрение нельзя назвать правильным.Просто человек в наши дни находит в идеях какого-либо философа что-то похожее на своё мировоззрение и всё.

схожее с кемто из философоф... скорее частично схоже... каждый философ в чемто прав, и это в чемто прав я у каждого одобряю. Если вижу чтото новое, может просто приму, может нет. Может со вресенем осознаю для себя насколько оно правильно.

Я сам могу написать философию мировоззрения что есть что, много кто согласится, еще больше будет критиковать... Через века занесует в великие философы, когда поколение будет глупее нежели чем сейчас.
С развитием и падением меняется мировоззрение. Мировоззрение не может быть всё время одним и тем же, оно посятоянно для каждого человека меняется... разве что у совсем старичков оно уже никуда не идет. Всохлось в мозг и не выходит и не изменяется.

Добавлено позже (25.4.2007, 16:40):
Цитата(KnЯGInЯ @ 25.4.2007, 16:32) *
только сочетание всех религий, дает общую картину

и философий в том числе

+Quote Post
ZORK
Адепт Арийской Расы
Вставить ник
Цитата
Из: Че

Сообщение #13 сообщение 26.4.2007, 20:31
Мир не может стать идеальным: обязательно найдутся те люди, которые будут нарушать гармонию, действуя в своих собственных интересах или исходя из своей глупости или совершая ошибки. Но всё равно нужно стремиться к идеалу, хоть его и не достичь, только так можно сделать мир лучше. А начинать нужно с себя.
ЗЫ: Поправьте если я в чем-то не прав

+Quote Post
Insane
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Chicago, Illinois

Сообщение #14 сообщение 26.4.2007, 20:45
как же тут может быть что то актуальным? выбор между чухонской религией и античной философией... не густо, мы в 21 веке живем, может что нибудь посовременней, вроде мировоззрения анархистов, антиглоболистов или джанки, философия трейсеров и тд laugh.gif

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата
Из: Isla de Cuba

Сообщение #15 сообщение 26.4.2007, 21:04
Я считаю,что высшая степень упорядоченности-это анархия.Я не имею ввиду её современное понимание,как полный хос,просто я считаю,что к некоторому времени государство,как способ объединения людей,себя изживёт.Ведь сегодня мы забываем,что государство было создано для людей,а не люди для государства,мы ведь сейчас просто маленькие детальки этой машины,которая,если её не остановить,просто сделает нас своими рабами,ибо из-зи численности народонаселения демократия не возможна,так как гололс одного человека теряется в этой толпе и ничего уже не значит.Демокартия,как идеальный способ правления была приемлема в Греции,где все жители полиса и его окрестностей могли прийти и банальным поднятием рук "за" и "против".На данный момент,по моенму разумению(возможно я и не прав)нужно стремиться к социализму,как это делают шведы и другие европейские народы,однако надо делать поправку на то,что Европа щас нахер никому не нужна,а всем нужна наша,уже не такая уж и необъятная,но всё же ещё очень здоровущая Родина,богатая ресурсами,так что надо понимать,что сначала придётся потерпеть с социализмом,и прижать всех наших злобных недругов. П.С.Я считаю,что силой оружия нам НИКОГДА не прийти к благополучию,ибо социальное развитие общества-это процес очень длительный,и катализатора для него не существует.

Сообщение отредактировал CA111A - 26.4.2007, 21:04

+Quote Post
x_X_x
CSKAfan
Вставить ник
Цитата

Сообщение #16 сообщение 26.4.2007, 21:14
если четсно то все что здесь мне предложено ко мне не как ни относится по этму ни за что не проголосовал

+Quote Post
SolidAdrenalin
Вставить ник
Цитата

Сообщение #17 сообщение 26.4.2007, 21:17
Браво!!! Хоть один чел проникся в тему. СА111А, с меня плюсик, вот тока 100 сообшений сделаю smile.gif

+Quote Post
CA111A
Физик
Вставить ник
Цитата
Из: Isla de Cuba

Сообщение #18 сообщение 26.4.2007, 21:21
SolidAdrenalin,тема хорошая,только в голосовании нет одной философии,на мой взгляд,одной из самых важных-материализма.

+Quote Post
SolidAdrenalin
Вставить ник
Цитата

Сообщение #19 сообщение 26.4.2007, 21:22
Цитата(ZORK @ 26.4.2007, 21:31) *
Мир не может стать идеальным: обязательно найдутся те люди, которые будут нарушать гармонию, действуя в своих собственных интересах или исходя из своей глупости или совершая ошибки. Но всё равно нужно стремиться к идеалу, хоть его и не достичь, только так можно сделать мир лучше. А начинать нужно с себя.
ЗЫ: Поправьте если я в чем-то не прав

В понятии современного человека мир не может быть идеальным, но я говорю не о конечном становлении, а о стремлении к идеальному миру wink.gif

+Quote Post
Insane
Полноправный форумчанин
Вставить ник
Цитата
Из: Chicago, Illinois

Сообщение #20 сообщение 26.4.2007, 21:22
Цитата(CA111A @ 26.4.2007, 22:21) *
SolidAdrenalin,тема хорошая,только в голосовании нет одной философии,на мой взгляд,одной из самых важных-материализма.

ты марксист что ли? blink.gif

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 16.10.2019, 11:19